V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Попавший в ДТП на Ставрополье автобус из Волгограда не был предназначен для перевозки детей

1 мая 2021, 19:17
Как это не был предназначен для перевозки людей?Когда этот же микроавтобус 8 лет перевозил детей на соревнования из этой школы???😨😨😨Куда тогда смотрел Роспотребнадзор???
2 мая 2021, 21:17
Это что же получается, теперь всех гаишников по пути следования автобуса посадят? Чапурники, Элиста, Дивное - эти посты не проехать на автобусе без остановки.
1 мая 2021, 17:36
А если бы у водителя микроавтобуса была бы летная лицензия, то он бы должен был взлететь? Наши госорганы опять работают только когда что-то случится... Почему этот водила легковушки вообще ездил, если у него было дофига штрафов? Это уже убийство, преднамеренное. Детей очень жалко. Судя по видео регистратора, шансов там было мало уверну
1 мая 2021, 17:52
265900615, полностью согласен. Дятла на девятке почему не арестовали? Посадить и надолго.
1 мая 2021, 23:07
Да какая разница..оборудован или нет... водитель ушёл в сторону... вскрыл его КамАЗ...если бы водитель был за рулём оборудованного автобуса было бы тоже самое. Тут вопрос к администрации почему не обеспечивает безопасность движения!? Не надо вешать всё на водителя и перевозчика...
1 мая 2021, 17:28
Лодочник...
1 мая 2021, 18:15
А что мы такие богатые особенно в регионах что бы выбирать транспорт, для инвалидов, детей, беременных и простых смертных? А топливо почему такое дорогое? Если дальше так будет будем ездить на гужевых повозках. Жаль ребят, жаль родителей.
1 мая 2021, 18:49
Директра школы и тренера в тюрьму, зная о запрете детских перевозок на рыдванах и без лицензии, они отправили детей !!! Пока не будем сажать тех кто берет черных извозчиков, эти лицензии, тех осмотры и т.д. как мертвому припарка!!!!
1 мая 2021, 23:49
Центровые старухи, а в чем ее выгода?
2 мая 2021, 00:17
Центровые старухи, а в чем ее выгода?
А ты с чем борец?
Мда А если бы был предназначен то что??? Не разбился бы? Или он был бы бронированный!!??
Судя по феерическим комментариям, мы живём в Городе Дураков. Областной и городской спорткомитеты пора привлекать к ответственности.
2 мая 2021, 08:20
Америку открыли. Любую маршрутку проверьте - очень удивитесь. Начать с того, что это переделанные грузовые фургоны.
1 мая 2021, 18:15
Ответственность несут чиновники спорт комитета. Автобус для перевозки детей обязательно комплектуются ремнями безопасности. Запрещено движение ночью боле 100 км. . Автобус должен быть не старше 10 лет. Водитель стаж не менее 2 лет. Если бы автобус опрокинулся, ремни могли пригодиться.
1 мая 2021, 19:48
Чушь какая-то! Причем тут лицензия на перевозку детей? Она что, защитить от лихача на легковушке и потерявшей управление фуры? Дурдом! И не удивлюсь, что посадят ни в чем невиноватого директора спортшколы, а лихач откупится.
1 мая 2021, 21:46
Вот присадить бы ДПСов, которые могли, но не приняли меры, чтобы таких дятлов с "девятки" заставить пешком ходить, было бы полезнее для всех, кто хочет живым домой приехать.
2 мая 2021, 16:52
Законным перевозчикам каждый год усложняют условия: тахометры, Глонасс, лицензирование перевозок, страховки, куча бюрократической волокиты. Так что маршрутка, скорее всего, частная, ибо суровость законов компенсируется их неисполнением. И директор баскетбольного комитета "моя хата с краю", работает на бумажную отчётность и сухие показатели. Выступили бы школьницы пририсовал бы их заслуги себе. Спросить, зачем нужны такие чиновники налогоплательщикам?
1 мая 2021, 18:45
Дятел на девятке имел более 10 штрафов за превышение скорости в течении года. Почему нет особого наказания для злостных нарушителей? Эта авария ожидаема и предсказуема. Ответ прост. Депутаты , богатые люди просто не обращают внимание на штрафы в 500 рублей. Для них разве это деньги? Так актер Ефремов, Боярский имеют десятки таких штрафов. Разве депутаты наступят сами себе на горло и введут наказание в виде лишения прав для самих себя? Наказания у нас только для холопов.