V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Детская команда по баскетболу разбилась под Ставрополем В Волгограде и области наступил день траура в связи с трагедией на Ставрополье

В Волгограде и области наступил день траура в связи с трагедией на Ставрополье

Сегодня в Волгограде пройдут похороны погибших детей из разбившейся команды девочек-баскетболисток

День траура накануне объявил губернатор Андрей Бочаров

Сегодня, 3 мая, в Волгоградской области день траура в связи с трагедией в Ставропольском крае. Напомним, в пятницу, 30 апреля, в Грачёвском районе детская баскетбольная команда из города-героя попала в жуткую аварию, из-за которой пять девочек погибли, а еще 12 человек получили травмы и тяжелые ранения.

Момент страшного ДТП на Ставрополье

— Это большая трагедия для родных и близких людей, для всех нас, жителей Волгоградской области, — заявлял губернатор Андрей Бочаров на заседании оперативного штаба. — От имени жителей Волгоградской области выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. В связи с трагедией и гибелью детей принято решение об объявлении 3 мая 2021 года на территории Волгоградской области днем траура.

Сегодня же в Волгограде пройдут похороны пяти погибших в результате дорожно-транспортного происшествия в Ставрополье. Прощание с девочками состоится в зале прощаний, расположенном по улице Землячки, а похоронят погибших на Моторном, Ворошиловском, Алюминиевском и Краснооктябрьском кладбищах.

Волгоградцы несут цветы и игрушки и к спортшколе, где тренировались девочки

Напомним, 30 апреля около 16:20 в Грачёвском районе Ставропольского края на трассе Астрахань — Элиста — Ставрополь разбился микроавтобус, в котором ехала детская баскетбольная команда из Волгограда. По предварительной версии, он столкнулся с грузовиком у села Ямки. В результате страшного ДТП погибли пятеро детей. 1 мая шесть девочек и один взрослый, пострадавшие в аварии с автобусом на Ставрополье, были эвакуированы в Москву самолетом МЧС. Всю информацию о трагедии мы собираем в текстовой онлайн-трансляции.

В день трагедии прокуратуры Волгоградской области и Ставропольского края инициировали проверки по факту ДТП с участием баскетбольной команды. На место аварии также вылетел заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Олег Понарьин. Сотрудники краевого Следственного комитета возбудили уголовное дело по статьям «Нарушение Правил дорожного движения» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Глава СК РФ Александр Бастрыкин приказал передать дело в Москву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем