Город

В Волгоградской области начали безжалостную борьбу с кровососами

Особое внимание уделят острову Сарпинскому

Комаров и клещей будут травить современными высокоэффективными препаратами

В Волгограде и Волжском начался сезон безжалостного истребления кровососущих паразитов. От комаров и клещей предстоит обработать акваторию и прибрежную территорию 161 водного объекта.

По информации облздрава, в Волгограде провести обработку против комаров и клещей планируется на 131 водоеме, в Волжском — на пяти. Особое внимание обратят на водоемы острова Сарпинский. Там отравят насекомых на 25 озерах и ериках.

Первой территорией, куда вышли дезинсекторы, стал Мамаев курган, где 9 мая прошел закрытый концерт в честь Дня Победы. 25 гектаров территории обработали заблаговременно, чтобы комары и клещи не досаждали приглашенным гостям.

Всего же обработка от кровососов захватит более четырех тысяч гектаров водных объектов и прибрежных зон. Она будет выполняться современными микробиологическими и инсектицидными средствами.

Напомним, в начале мая администрация Котельниковского района объявила закупку на обработку пастбищ в четырех населенных пунктах района. Мероприятия направлены на предотвращение вспышки конго-крымской геморрагической лихорадки, а обработка должна вестись препаратом, сохраняющим активность в течение месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем