Как единоросы и их сторонники зашевелились)) Кому они пытаются втюхивать, что это власть для явки организовывает референдум? Чтобы те, кто не знает, как на самом деле,например, в 2019г. делались результаты, поверили, что ЕР рассчитывает на настоящую явку? Проконтролировать подсчет голосов на референдуме захотят больше людей, чем на выборах, а получится, что придется контролировать оба мероприятия. Комментарии здесь показывают, что сторонники испугались реальности референдума!
я бы пошел на референдум, но только за перевод календаря на старый стиль. а то снег выпадает в январе и так у нас воруют его на новый год. как с детишками гулять-то под дождем? надо вернуть правильный календарь.
Поздравляю, ребята, 24 тысячи подписей, несмотря на все палки в колёса со стороны администрации!
Собирателям подписей ЗАПРЕТИЛИ устанавливать баннеры, как-либо привлекать внимание прохожих ! За малейшую описку требуют уничтожить /переписать весь опросный лист и т.д.
Вот она свобода выбора и равенство прав избирателей!
А как на сортирных бумажках липовый опрос проводить, так это без паспорта и без учёта голосующих - добро пожаловать !
Другого способа как через референдум о времени людей не затащить на предстоящие выборы.
И то люди не спешат ставить подписи к вопросу о времени. Надоела эта комедия.
Хотите, чтобы люди дрались за место в очереди поставить свою подпись за проведение референдума?
Надо поставить реально волнующий людей вопрос , а не продолжать детские игры со стрелками.
Какие вопросы волнуют людей?
-Отмена изменения срока выхода на пенсию
-Возвращение пенсионерам отобранных социальных льгот.
- проведение проверки обоснованности цен ЖКХ и причину их регулярного повышения.
- проверка причин недоступности медицинской помощи
- справляется ли губернатор Бочаров со своим обязанностями.
Задайте эти вопросы на выборах. И на них реально придёт 50-80% избирателей.
Радует, что мало бездельников, носящихся с "стрЕлками"! Идите уже на рабочие места! А после работы занимайтесь семейными делами! Открою тайну (вдруг кто не знал): в сутках 24 часа независимо от манипулирования стрЕлками!
Всё отлично, сбор подписей по закону закончился вчера, голосов не набрали. Потуги собрать с 30 мая до 4 июня - сбор в макулатуру. Референдума не будет.
Вам звонили? Нечего придумывать, подписи собираются волонтёрами в торговых точках, в частности в Волжском. Удивляться надо было когда какими-то тетрадками область перевели на московское время. А по поводу часовых поясов, так это мировая практика, или волгоградские единоросы выше всяких там наук?
Бездельники, хватит пустым делом заниматься, лучше посадите пару деревьев парке, чем ходить собирать подписи, тунеядцы, вам что нечем заняться, ходите народу нервы портите и от работы отвлекаете
Товарищи "похитители часовых поясов" видимо не в курсе - что опрос должен равномерно и пропорционально охватывать весь !!!! регион- а не кучку ошпаренных в областном центре и городе спутнике- Якши ??? Иначе будкет считать выборочный социологический опрос -не более. Да еще сколько окажется фиктивных вбросов. Я лично буду за вас болеть- интересно будет посмотреть на финал! УДАЧИ похитители времени!
А как вы планируете собрать подписи лишь в 3-х городах области? А других городов нет? Или людям надо на автобусе ехать за 200 км что бы проголосовать. Да, люди хотят местное время, но у них нет возможности отдать свои голоса. Организация проводится наихудшем образом. Организуйте сборы подписей каждом районном центре, хоть выездные бригады на пару дней с предварительным информированием. Кто куратор? Где взять контакты?
Нашему региону только МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ!!!! Соседние регионы живут же на МОСКОВСКОМ ВРЕМЕНИ И НЕ ДУМАЮТ ЧАСЫ ПЕРЕВОДИТЬ!!!! ЭТО КАВКАЗ,СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ,КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ,РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,РЕСПУБЛИКА КАЛМЫКИЯ!!! Кому не нравиться московское время вон езжайте в Самару!!!!
В вышеуказанных регионах солнце не встаёт в 3 ночи поэтому их устраивает московское время
Начало сумерек/восход солнца 22.06.2021г.: Элиста - 3:33/4:12; 3:46/4:26; Краснодар - 4:01/4:38; Ставрополь - 3:49/4:26; Махачкала - 3:37/4:12; Грозный - 3:42/4:18; ВОЛГОГРАД - 3:17/4:00; Москва - 2:44/3:46.
1. У вас вранье, что в Волгограде солнце встает в 3 ночи - в самый длинный день в году это ровно в 4 утра.
2. В вышеуказанных городах лишь на 20-40 минут восход солнца позднее, что обусловлено географическим (более южным) расположением городов. К северу от Волгограда ситуация обратная - и это нормально.
то есть в общем и целом вас устраивает, что соседние регионы молча терпят восход в 3-4 утра, вы очень плодотворно используете это утреннее светлое время? А ночь в ноябре с 16 часов и в мае в 19-20.00 вас тоже устраивает, можно грабить прохожих и насиловать детей, возвращающихся с секций?
Не сомневаюсь, что волонтеры и орг комитет работают за бюджетный счет.
Власти остро необходимо обеспечить явку на выборах. Как проголосуют избиратели значение не имеет.
Кто получит не менее 75% мест в парламенте можно сказать уже сейчас.
Неужели больше заняться нечем???
Выходя из дома посмотрите по сторонам. В таком гм*не живём. Всем на всё наплевать.
Тоже мне активисты. Там где надо - никого, а там где не так важно - толпы активистов.
Лапшу с ушей снимайте, что совнаркомовские +1 1930-1988, сезонка +1 в лето 1981-2011 - это "местное Волгоградское, нам партия стрелками часов Солнце давало" , это просто навсего вынужденная временная мера, попытка сэкономить на электричестве, надобность в +1 давно отпала.
Под ноги смотрите для определения местности по неизменяемым координатам с 1589 года:
-по долготе (Волгоград: 44,5018°) , оборот Земли в сутки 360°, в сутках 24 часа. 360° делим на 24 часа, получаем 15° приходится на 1 час. 44,5018° делим на 15° получаем 2,97 часа, центр UTC+3 Московское время.
- по широте (Волгоград: 48,7194°) самое позднее темнеет, гражданские сумерки к 21-00, западнее от Волгограда позже, летом закат(сумерки) Волгоград(МСК), как в Сочи, благодать, курорт. Воровать светлое зимнее утро себе на вечер, своими +1, чтобы летом расплавится на Солнце по закатам Москвы(Москва не Волгоград у нас жарче) - наиглупейшая затея.
Очень хочу, чтобы они не собрали подписи и референдум не состоялся. Тем не менее, за 11 дней 24 тысячи - это немало, а времени у них осталось примерно столько же. Так что не расслабляемся, убеждаем своих знакомых и близких НЕ СТАВИТЬ подписи за сомнительное мероприятие, фиксировать нарушения, допускаемые сборщиками подписей и активистами, а если референдум будет, идти и голосовать ПРОТИВ перевода часов. Это наша последняя возможность защитить поясное, астрономическое время в области.
Сейчас+8°C
облачно, без осадков
ощущается как 0
12 м/c,
ю-в.
752мм 87%«Половину отметут как брак»: в Волгограде близится к окончанию сбор подписей за новый референдум о времени