V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Добиралась на попутках и электричках: пропавшую школьницу из Волгоградской области задержали в Краснодаре

Добиралась на попутках и электричках: пропавшую школьницу из Волгоградской области задержали в Краснодаре

Несколько недель назад девушку уже задерживали в Волгограде

Девушка несколько раз уезжала погостить к новым знакомым

В Краснодарском крае сотрудники полиции задержали без вести пропавшую 15-летнюю школьницу из Палласовского района. Девушка поехала на свидание к молодому человеку, с которым познакомилась в интернете.

— 21 мая в полицию обратилась директор школы в поселке Новостройка Палласовского района с заявлением о поисках без вести пропавшей школьницы, — рассказали в пресс-службе региональной полиции. — Педагог сообщил, что одна из учениц ушла из школы, но до дома не дошла.

Через несколько дней поисков пропавшая девушка была обнаружена живой и здоровой в городе Краснодаре в компании молодого человека. Известно, что после школы девушка отправилась не домой, а к новому знакомому. Без денег и документов, автостопом она добралась из Палласовского района до Ростова-на-Дону, а оттуда на электричках доехала до Краснодара.

Известно, что несколько дней девушка жила у своего нового знакомого, а потом засобиралась домой. По ее словам, парень воспротивился отъезду, поскольку опасался, что она без проблем доберется до дома. В ответ на это школьница не придумала ничего лучше, как пойти в полицию и заявить, что ее не отпускают.

— Сейчас девушка находится в Краснодарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, — уточнили в полиции. — Все обстоятельства ее исчезновения проверяются.

Стоит напомнить, что девушка уже не раз уходила из дома. В мае она ушла из дома и не вернулась. К ее поискам подключили всю полицию Волгоградской области и спустя несколько дней обнаружили в одном из торговых центров Волгограда. Девушка также отправилась к своему новому знакомому, но родителей предупреждать о поездке не стала.

Известно также, что Алтынай ранее уходила из дома, но на учете в отделе по делам несовершеннолетних не состоит. Особое внимание к ребенку проявляют медики — врачи Палласовской ЦРБ поставили девочку на учет из-за ее невозможности приспособиться к жизненным изменениям, эмоциональных расстройств, а также нарушений социальной адаптации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем