V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Время в Волгограде: московское или местное? Все свободны, всем спасибо: сторонники волгоградского времени объявили о завершении сбора подписей для референдума

Все свободны, всем спасибо: сторонники волгоградского времени объявили о завершении сбора подписей для референдума

Активисты уверяют, что смогли заручиться необходимым количеством сторонников

Сторонники волгоградского времени завершили сбор подписей

Активисты, требующие провести очередной референдум с вопросом о том, по какому времени жить Волгоградской области, объявили об окончании сбора подписей. По заверениям представителей инициативной группы, защитники времени МСК+1 набрали необходимое количество сторонников.

— Уважаемые друзья, жители Волгоградской области! Необходимое количество подписей за возможность провести референдум собрано! — пишут активисты в социальных сетях. — Сегодня получаем партию подписных листов с районов и продолжаем готовиться к передаче всех необходимых документов в Избирательную комиссию Волгоградской области в строгом соответствии с законом. По просьбе избирательной комиссии это будет сделано немного раньше.

Напомним, старт сбору подписей для решения вопроса о проведении референдума о часовом поясе Волгоградской области был дан 6 мая. За отведенные на эту процедуру 35 дней активисты должны были собрать чуть более 40 тысяч подписей сторонников волгоградского времени. При этом сторонники времени МСК+1 уверены, что если референдум всё же состоится, то 2/3 жителей Волгоградской области проголосуют за время, отличающееся от московского.

Избирком дал зеленый свет сторонникам местного времени для начала сбора подписей о проведении повторного референдума в начале мая. Сразу после этого сомнолог Алексей Катышев выразил не только недовольство решением чиновников о возможности проведения второго референдума, но и сомнения в честности сбора подписей. К слову, Алексей не раз приводил разумные аргументы в пользу московского часового пояса в Волгограде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем