V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Снос «Соснового бора» подробности За то, что вовремя не снесли: волгоградский Арбитражный суд рассмотрел дело о штрафах «Соснового бора»

За то, что вовремя не снесли: волгоградский Арбитражный суд рассмотрел дело о штрафах «Соснового бора»

Несмотря на то что дело отправлено на пересмотр, предпринимателей наказали штрафами

Владельцев «Соснового бора» обязали выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей

В Волгограде сегодня, 29 июня, Арбитражный суд области признал законным требование судебных приставов оштрафовать «Сосновый бор» на тридцать тысяч рублей за срыв сроков сноса.

Два месяца назад в начале апреля было начато исполнительное производство в отношении ООО «Сосновый бор». Организацию обязали снести «самовольно» построенные объекты.

— 6 апреля на исполнение поступил исполнительный лист с требованием к ООО «Сосновый бор» о сносе объектов самовольного строительства в течение двух месяцев с момента вступления в законную силу решения суда, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области. — Директору общества уже вручено постановление о возбуждении исполнительного производства. В случае неисполнения должником требований исполнительного документа в срок для добровольного исполнения, к нему будут применены меры принудительного характера, предусмотренные законодательством об исполнительном производстве.

Спустя два месяца «Сосновый бор» не предпринял попыток сноса, признанных незаконными строений. Предприниматели пытаются отстоять комплекс от сноса, обжалуя решение судов в вышестоящих инстанциях. В связи с этим УФССП потребовали наказать организацию штрафом. Требование приставов было удовлетворено сегодня, 29 июня, арбитражным судом региона. «Сосновый бор» наказали штрафом — в тридцать тысяч рублей.

По словам представителей организации, дело рассматривается своим чередом.

— Пока до беспредела не дошло, — коротко сообщили сотрудники «Соснового бора». — Мы надеялись обжаловать решение о штрафе, ведь дело отправлено на пересмотр, однако нам это сделать не удалось.

Напомним, согласно решению суда, вынесенному в апреле, собственники должны были за свой счет снести здание ресторана, семь гостевых домов отдыха, нежилое здание и хозблок. Решение устояло в апелляционной инстанции и было отправлено в кассацию. 21 мая был изменен состав суда, а 24 мая вынесено решение о пересмотре дела.

К слову, усадьба «Сосновый бор» принадлежит широко известным предпринимателю Владимиру Зубкову и супруге экс-прокурора Волгограда Татьяне Волколуповой. Претензий к комплексу на улице Ангарской волгоградские чиновники не высказывали на протяжении 10 лет, однако после задержания Зубкова в 2019 году в рамках дела о покушении на губернатора у контролеров возникла масса вопросов к собственникам. Уже полтора года «Сосновый бор» лихорадит от «наездов» администрации и обострившихся аппетитов высокопоставленных волгоградцев. Чересчур живой интерес к «Сосновому бору» стоил мантии даже председателю Дзержинского райсуда Юлии Добрыниной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем