V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема Жители хутора под Волгоградом пьют воду с ароматом голубятины

Жители хутора под Волгоградом пьют воду с ароматом голубятины

Вот уже полгода в Ольховском районе жалуются на запах и цвет воды из-под крана

Видео с жалобами на качество ресурса они выложили в соцсетях

В Ольховском районе Волгоградской области люди пьют воду с ароматом мертвых голубей. По словам жителей хутора Гурово, проблемы с водоснабжением у них начались еще полгода назад. Видео с жалобами на качество ресурса они выложили в соцсетях.

— Вот такая вода в ванне. Надеюсь, видно, — говорит голос за кадром. — Ванна белая, а вода вот такая вот. Хутор Гурово, спасибо за водичку. Вообще ничего не меняется.

По словам местных жителей, дело в водонапорных башнях.

— У нас огромные проблемы с водой, — рассказала журналисту Тамара Антоненко. — Она желтая и вонючая до рвоты. В водонапорные башни падают и тонут голуби, а мы потом это пьем.

Как утверждает женщина, накануне по их просьбе водонапорную башню прочистили, но этого хватило ненадолго.

— Мы обращались в водоканал. Сейчас, конечно, терпимо, но всё равно пить ее противно, — добавила Тамара Антоненко. — Началось это еще зимой. Около месяца назад водонапорную башню промывали по нашему обращению, но мало что изменилось.

Напомним, ранее со странным цветом, запахом и вкусом воды столкнулись жители Ворошиловского и Центрального районов Волгограда. А накануне ООО «Концессии водоснабжения» провело анализ проб с водоразводящих точек, которые показали соответствие ресурса всем нормам. После в компании сообщили, что на качество питьевой воды в квартире может влиять состояние внутридомовых сетей, а их содержание — зона ответственности управляющих компаний.

Если вы столкнулись с некачественной водой из-под крана, а ресурсоснабжающая организация, управляющая компания и чиновники не торопятся исправлять проблему, — расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Также связаться с нами можно в социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем