V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде передумали продавать поликлинику и утраченный дом-памятник

В Волгограде передумали продавать поликлинику и утраченный дом-памятник

Решение приняла Волгоградская городская дума

Дом царицынской постройки оказался погребен под кучей железа и бетона

Депутаты Волгоградской городской думы утвердили изменения в план приватизации муниципального имущества на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Решение опубликовано на официальном сайте администрации Волгограда.

Как следует из текста документа, из плана приватизации исключены, в числе прочих, первый этаж здания по адресу: проспект Волжский, 4, где располагается филиал детской поликлиники № 1 Краснооктябрьского района. Кроме того, из списка приватизации исключен и объект культурного наследия регионального значения, расположенный в Ворошиловском районе. Жилой дом по адресу: улица Профсоюзная, 5 был построен в конце XIX века, а в начале века XXI царицынский особняк был поглощен бизнес-центром «Мономах», который так и остался недостроем.

Напомним, 30 июня стало известно об исключении из плана приватизации еще одного исторического здания по адресу: улица Циолковского, 15, где располагался комитет по рекламе администрации Волгограда. В комитете по развитию туризма Волгоградской области рассказали, что сейчас прорабатывается концепция развития сохранившейся исторической части города — Зацарицынского форштадта. Центральной точкой туристического кластера станет здание Казачьего театра — бывшей IV женской гимназии, построенной городским главой, купцом и промышленником Александром Шлыковым в 1908 году и восстановленной после Сталинградской битвы под руководством архитектора Георгия Россихина. Также в комплекс войдут исторические здания на улицах Академической и Огарева, которые станут объектами показа для туристов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем