V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Нас хотят отравить»: под Волгоградом селяне пожаловались на соленую воду с запахом болота

«Нас хотят отравить»: под Волгоградом селяне пожаловались на соленую воду с запахом болота

Администрация района заявляет об обратном

Станция водоочистки готовится к запуску после получения положительных заключений

Жители поселка Красный Пахарь под Волгоградом продолжают настаивать на том, что у них из кранов идет непригодная для питья вода. Недавно они обратились к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой возбудить уголовное дело на главу района. И буквально на следующий день в поселок прибыла межведомственная комиссия.

— Вода идет очень соленая и ржавая, — заявили жители Красного Пахаря. — В ней во много раз превышено содержание железа и натрия. Вода из крана, если идет, то пахнет болотом, но чаще всего ее просто нет. Нам обещали, что установят новую станцию, но так и не установили, мы продолжаем травиться. Нас просто хотят отравить!

В Красном Пахаре установили дополнительную станцию очистки, но новой скважины так и нет

Однако, по словам главы Городищенского района Андрея Кагитина, работа по устранению неполадок ведется регулярно, в том числе в настоящее время готовится к запуску станция водоочистки.

— В Красном Пахаре в принципе всё нормально. В тот же день, когда заявление на меня было составлено в адрес Бастрыкина, наша комиссия была на территории поселения. Вода там чистая. Да, бывает порой, что она пахнет сероводородом, — рассказал Андрей Кагитин. — Но это из-за того, что там скважина. Очистные сооружения работают, вода сейчас идеально чистая. У нас в конце июня Роспотребнадзор в очередной раз брал воду на исследование. Да, содержание солей несколько выше, чем обычно, но всё же в норме. У нас есть заключение Роспотребнадзора о том, что вода пригодна для употребления. Более того, у нас было решение суда, что мы обязаны обеспечить жителей водой. Но сейчас это решение считается исполненным.

Напомним, на проблемы с водой жители поселка Красный Пахарь жалуются не один год.

Аналогичная история произошла недавно в поселке Степном, где люди смогли добиться действий от чиновников. Жители поселка Степного, жалуясь на постоянные отключения воды, записали видеообращение к губернатору Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем