V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде подъезд жилого дома эвакуировали из-за коробки с лапшой быстрого приготовления

В Волгограде подъезд жилого дома эвакуировали из-за коробки с лапшой быстрого приготовления

Жильцы подумали, что одна из квартир заминирована

Так выглядела растяжка, по мнению местных жителей

В Волгограде целый подъезд жилого дома эвакуировали из-за коробки с лапшой быстрого приготовления. По словам очевидцев, курьезный случай произошел в Центральном районе на улице Двинской. На двери одной из квартир местные жители заметили предмет, похожий на растяжку, и вызвали на место полицию и МЧС.

На место оперативно прибыли сотрудники экстренных служб

Как видно на фотографии, неизвестный повесил на дверь банку с лапшой быстрого приготовления, частично замотанную скотчем. Именно упаковка и нить, на которой она висела, показались жителям подозрительными.

— Я была дома, когда мне позвонили соседи и сказали, что у меня на входной двери висит устройство, похожее на бомбу, — рассказала жительница «заминированной» квартиры Ирина. — Ну мы всех вызвали, кого положено. Ко мне в окно залез пожарный и настойчиво уговаривал эвакуироваться. Я наотрез отказывалась. А потом они выяснили, что это просто коробочка с лапшой, и объявили ложную тревогу.

Пожарные попытались пробраться в квартиру на втором этаже

Сотрудники экстренных служб эвакуировали целый подъезд. Как видно на фото, сотрудники МЧС пытались снаружи пробраться в «заминированную» квартиру на втором этаже с помощью лестницы. Специалисты установили, что опасения жильцов вызвала обычная коробка с лапшой, и всех запустили обратно домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем