3 августа вторник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Россия в какой раз подтверждает статус подментованного рая.

16 июл 2021 в 18:15

Расскажу коротко. В преддверие чемпионата по футболу пьяные силовики возвращались с семьями с пикника. Арендовали катер, куча нарушений. Капитан не имел права управлять судном, был нетрезв. Елань по пути попала в поле зрения инспекторов ГИМС, остановлена не была, хотя зафиксирован явный перегруз судна. Но виноват владелец лодочной станции, который в тот день не работал и даже при желании не смог бы остановить владельца катамарана от выхода на воду. Это все что нужно знать о системе правосудия в России.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 19:20

Гарант любит послать:"Идите в суд"

ОТВЕТИТЬ
Виктор
16 июл 2021 в 18:32

Да здравствует суд!!! Самый неподкупный в мире Слава СУДЬЕ!!!

Фото пользователя
16 июл 2021 в 21:23

Самое интересное, что система выстроена так, что за безумные решения судей, безумные требования прокуроров "посадить" они сами не отвечают. Даже если эти безумные решения потом отменяются, то компенсацию платит БЮДЖЕТ. А этот судья и прокурор много зарабатывают на службе, рано выходят на пенсию, и потом пенсии по 100 тысяч получают.... а ответственности за свои решения - никакой !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 22:30

Если я все правильно понимаю, тут вот скорее всего какой расклад. После выхухолева осталось имущество - есть наследники, скорее всего мать. Но вместе с наследством переходят и долговые обязательства. А долги, если виноват в трагедии один выхухолев, немалые. Мать замужем за бывшим главой ФСИН по Волгоградской области - то есть долги фактически перешли на него. Он человек грамотный, наверно появилась такая мысль, а не найти ли вместо выхухолева другого виновного, признать его таковым через суд, и значит этот новый виновный (который на самом деле невиновный) будет выплачивать компенсации родственникам погибших. Дальше подключаются связи, и вуаля, мы видим безумные обвинения и безумные решения ... Вроде бы безумные.... А на самом деле эти обвинения и эти решения вовсе не безумные ....

Не утверждаю, что дело именно так, но чем ЧЕРТ не шутит ...

Гость
16 июл 2021 в 18:53

Я так понимаю, всё-таки сделали из мужика крайнего в смысле компенсаций для потерпевших родственников. Да у него теперь органов не хватит, чтобы со всеми расплатиться.

Оправдали. Если знать особенности российского "правосудия"

Чупокабра
16 июл 2021 в 18:53

А почему СТОРОЖ лодочной станции до сих пор на свободе ????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 23:37

Бесполезно оправдываться, если вы "стрелочник".

Гость
16 июл 2021 в 19:16

кого то надо было закрыть,а кого,пофиг!других не подвернулось!гнилая система,и гнилье в ней работает...

Фото пользователя
16 июл 2021 в 20:50

Согласно закона, Жданов не имел права предоставлять место для стоянки незарегистрированному в гимс плавсредству.
Обязан проверять при выходе с базы документы у судоводителя на право управления и на судно . Ничего этого у Хахалева не было.
Был бы исполнен закон - судно бы не вышло с базы и не было бы 11 трупов.

Лодочная станция хранит святое , все что нажито непосильным трудом - катера, яхты стоимостью в миллионы и десятки миллионов рублей самых трудолюбивых , влиятельных людей города. ))
Начальник станции - нужный человек. Отсюда и такая крыша в суде и в СМИ.
Условный срок - это косвенное поощрение коррупции и в дальнейшем. А пока в россии нет сил способных остановить коррупцию. Она сверху донизу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 18:55

хахалев был болен с рождения. он в ранней молодости наблюдался у меня, я тогда работал в ПНД.
у него был эпизод с надругательством над ним, после которого у него самого появились склонности к насилию
так же по результатам клинических тестов его IQ составлял порядка 63 пунктов, при нижней границе нормы 70. на это наложились многочисленные сотрясения от побоев, которые он получал в юности
одним словом, этот итог был закономерен. жаль, что расплачиваться за это приходится ни в чем не повинному, умственно полноценному и законопослушному гражданину

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 22:35

Да все так.

16 июл 2021 в 20:22

"Капитан Вечёркин" тусится под Казанью. Может быть спустится на радость волгоградцев...

Фото пользователя
17 июл 2021 в 08:39

Закон что дышло....Как скажет председатель суда,так и будет--а ему сверху указание дают.

Я уж думал что сроки давно скоро все пройдут. 3 года мурыжить.

Гость
17 июл 2021 в 11:09

Может теперь выдохнуть

16 июл 2021 в 18:05

Пусть благодарит и кланяется. Карма паршивая у мужика. Хоть так отмотался всеобщими молитвами.

Загрузка...