перейти к публикации
92 комментария к публикации

«Нам что, за оружие браться?»: жители поселка «Белая дача» требуют вернуть им право на спокойную жизнь

26 июля 2021, 14:50
Гость
Гость
31 июля 2021, 13:09
Что за твари сносят? Совсем заняться нечем? В городе полно заброшек! Зачем оставлять людей без дома,без жилья! Беспредел!
Гость
30 июля 2021, 08:26
А печально то, что снесли один блок тауна, из шести блоков, по своей инициативе, а пишут как о снесении целого посёлка. А "проблемными" являются только таунхаусы. И после таких "граматных статьёв" в "самом влиятельном СМИ волгоградской области" возникают вопросы - "почему такой разгром и запустенье в пойме?" Да кто там жить и что-то делать захочет - раз все пишуть "снесут, снесут"...
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

29 июля 2021, 10:16
Какой смысл опять тут по новой "дурку гнать". В документах по выделению земли в аренду четко указано для обработки земли и получения урожая на дачном участке. Ни слова о капитальном строительстве жилых домов. Потому и выделяются земли сельскохозяйственные под огороды и сады -а не земли города или населенного пункта. А Росреестр вообще является органом который только фиксирует границы отвод земли, а не изменение использования вида земли. Если земля покупается в собственность, то точно не в Росриестре. Вы там или крест снимите или штаны наденьте. По факту суд четко решил что на землях селхозугодий не может быть капитального жилищного строительства за чертой городских поселений. К чему всякие фантазии тут высказывать и интерпритировать Законодательство РФ. Людей "красиво" обули , развели, при чем те кто разводил -прекрасно все это знал. Таких историй навалом даже в Волгограде. Как правило у таких жуликов ничего нет все оформлено на родственников - они к этому заранее готовятся. И посадить их хр.... проблемы- вы же сами ему деньги давали и работу принимали! К тому же некоторым вкладчикам на прямую говорили -что это мошенническая схема- ну вот не хотели верить -за такие мизерные бабки и такой гешефт. Я своему знакомому на начальной стадии(посмотрев бумаги по отводу земли для огородо-садовых участков) еще сказал что его кинут- поверил. Не раз при встречах благодарил.
Гость
27 июля 2021, 20:46
И чьём журналистском воспалённом мозгу появилась мысль, что Белая Дача" - элитный посёлок?
Гость
27 июля 2021, 16:10
Сразу видно по коментам,администрация и здесь работает,свои задницы прикрывает. Люди то в чем виноваты?! Они добросовестные покупатели. Росреестр все зарегестрировал,документы в порядке. Почему тогда наша власть это допускает. Надо всю прокуратуру и администрацию поселить в эти дома,тогда наверное не снесли бы.
Гость
27 июля 2021, 11:11
ничего удивительно, государство-администрация как всегда с первого дня выступает наблюдателем, не хотят зарабатывать уважение легче всего ничего не делая ломать через коленку, а аферисты опробовав схему пойдут дальше...
Гость
27 июля 2021, 10:51
Жалко людей.
Гость
27 июля 2021, 08:53
Что же они так не возмущаются по поводу вырубки деревьев и строительства на х.Бурковский ? Почему никого там не смущает , что сначало вырубили все деревья по весне , потом построили теплицы ,окружив все это забором - типо частная территория , а теперь продают участки и строят дома ( Как раз напротив Дубравы). Перепахали все
Гость
27 июля 2021, 08:37
незаконные строения??? А где вы все чиновники были, когда началось строительство? Ведь такое количество домов за 3 дня не построишь. Где была прокуратура 10 лет существования Белой дачи?? Одни дармоеды и взяточники лезут во власть.
Гость
27 июля 2021, 08:18
Снесут одно, построят другое. Свято место пусто не бывает. И не факт, что лучше построят, как что пусть уж лучше эти стоят
Гость
27 июля 2021, 07:52
Я выросла у бабушки во Фрунзе. Это действительно были поля для выращивания сельхозпродукции и меня вопрос построек всегда волновал, каким образом эти земли в лесо-парковой зоне перевели в статус ИЖС, если даже в границах близлежащих поселков не давали разрешение на новое строительство? Более того, рядом с Белой дачей расположено еще одно общество с дорогостоящей недвижимостью, а про него почему все молчат, ведь там тоже росли помидоры?
Гость
27 июля 2021, 07:39
Все такие умные, пока их самих не коснулось. А когда люди на улице останутся, вы их приютите? Или это из серии "у меня дохлая хрущевка на тракторном, вот пусть и у них ничего не будет". Банальная зависть, прикрытая "борьбой за пойму"
265842709

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2021, 01:29
Всё прочла , устала. Значит буря в похереной пойме (в стакане воды) очень актуальна? А проблему нуворишей об руку с единой россией, построивших харчевню в самом историческом центре города , почему замолчали? Где новый, оч. "принципиальный "прокурор? Или он , перестал видеть, это бельмо в центре города?
Молодой могильщик💀⚰️🪦

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2021, 00:03
Будут там скоро преммиум бомж-персоны.
MilkaVolga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2021, 07:23
Не переживайте вы так! Все будет хорошо!
DB24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 22:53
Недостроенный домик смахивает на казармы,лучше бы снесли красные казармы и построили там эти жилые домики,вот вам и компромис
Старый врач

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 21:39
А ведь раньше писали, что посёлок Белая дача, для элиты. Там будут жить ВИП премиум люди. И что вышло? Оборванцы живут!
Старый врач

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 22:40
Реклама же была, Коттедж для элиты. Коттедж твоей мечты. Вот она мечта оказалась, бульдозер все сравняет.
Гость
26 июля 2021, 21:30
Рублевка, ржака 🤣
Старый врач

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 20:16
Закон говорит, что дома нужно снести, землю перепахать и посадить дубы.
Старый врач

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 21:46
Природный кодекс РФ
266175435

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 23:21
Он имел ввиду закон об ООПТ. Сами не тупите.
Старый врач

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 23:37
26 июля 2021, 23:21
Он имел ввиду закон об ООПТ. Сами не тупите.
266175435, имеено !!
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июля 2021, 20:06
Хорошие дома. Почему бы их не оставить в покое?
266128490

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 18:11
Ув. Корреспондент Петров. Что вы читателей за дураков держите. Эти статьи про Дачи очень смахивают на проплаченные заказуху. Первая статья- у нас все законно, чиновники сволочи. Последняя статья - покупали на стадии бетона, потом делали документы. Если Верховный суд не нашёл оснований для отмены, то зачем вы нагнетаете про законность и произвол власти. А авантюристам, которые купили ЭТО, нужно не оружием грозить, а признать факты жульничества с их стороны и просить власть найти решение. А такими статьями вы, Петров, делаете только хуже для владельцев жилья.
Гость
26 июля 2021, 18:04
"Глава Фрунзенского сельского поселения Игорь Кобликов уверил, что дома, в том числе и тот, что снес сам владелец, признаны самовольными постройками на совершенно законных основаниях: — Вопросы законности строительства коттеджей являлись предметом рассмотрения в судебных инстанциях — иски инициировала районная прокуратура, — заявил чиновник. — Судом установлено, что спорные строения расположены на земельных участках, отнесенных к категории земель — земли сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования «для сельскохозяйственного производства», которые под индивидуальное жилищное строительство не выделялись." Глава поселения просто или не в теме: земли ВЫДЕЛЯЛИСЬ, и Росреестр их видит и ведёт как "для дачного строительства". Какие экспертизы? Какие согласования? Пусть читает старый ФЗ 66 и новый закон о СНТ - в нём ВСЁ написано. Единственное к чему сейчас "цепляется" КоПрироды - отсутствуют документы архитектурного планирования посёлка.
Mikee

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2021, 18:02
Как там бывший вождь говорил:"Страшно далеки они от народа "."Дачники",конечно,не декабристы,но от рабочего класса так же далеки,соответственно,и раб.класс от них.Покажите хоть одного работягу,который так живёт.
Mikee

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2021, 17:24
Особенно понравился момент ,когда эту "дачу" сравнивают с московской Рублевкой,а чуть дальше ,что там живет практически "рабочий класс"(лол).Как высоко в Волгограде поднялся рабочий класс.А где остальной наш пролетариат,почему "коллег" не защищает со своими булыжниками?
265955145

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 16:07
куплю жёлтый кирпич бу.дешево.
Гость
26 июля 2021, 15:50
Некоторые и в финансовые пирамиды вкладываются, потом правда бегут рассказывать слёзные истории, что все потеряно.
Гость
26 июля 2021, 15:36
О, уже требуют. О чём они думали, когда им говорили, что это незаконные постройки и покупать их нельзя? А им говорили. И те, кто им говорил, были ими посланы на х... Так чего теперь требовать и оружием пугать?
265842055

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 15:20
Раз уж трассу строить будут, так нет смысла за пойму переживать и за назначение земель. Сколько уже природы загублено. А вот до крови доводить уже научились. Молодцы, что хоть голодовки не учиняют и не жгут сами себя. Молния в дом13, радуга была в июне как вертикальный столб, название "Белая дача". Сакральные события. Белый это цвет особый. Белая кость, белая гвардия, Белогорье, белый свет.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

26 июля 2021, 15:16
Очередное МММ. Тот же сценарий. Купили по дешёвке хорошие дома в заповеднике и удивляются теперь, что так не бывает.
Гость
26 июля 2021, 15:02
Ни фига себе заявочка, "с оружием в руках". Вестернов насмотрелись? Приедет ОМОН и посадят вас в клетку, как жирафа.
Гость
26 июля 2021, 14:57
Все доступные способы - это стать на колени и молиться, если не хотят сменить Дачу на Вачу.
Гость