V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Стена дождя и рев сирены: волгоградцы рассказали об отдыхе в тонущем Геленджике

Стена дождя и рев сирены: волгоградцы рассказали об отдыхе в тонущем Геленджике

Курортный город заливает тропическим ливнем

Волгоградцы в затопленном Геленджике

Семья волгоградцев, решившая провести несколько дней в черноморском городе-курорте Геленджике, оказалась в самом эпицентре шторма, затопившего город. Сейчас волгоградцы уже в гостинице, сохнут и приходят в себя.

— Мы вызвали такси и решили съездить на набережную, — рассказывает волгоградка. — Дождь уже шел. Приезжаем на набережную в кафе, а там персонал уже вовсю таскает мешки с песком, чтобы преградить путь воде. Ее, кстати, было почти по колено.

Волгоградка вместе с мужем и двумя маленькими детьми попросила вывезти ее немного выше — туда, где не так много воды. Водитель отказался. На помощь пришел бомбила на старой отечественной «шестерке».

—«Жигули», как оказалось, рулят, — рассказывает женщина. — Бомбила-армянин отвез нас в гостиницу под вой городских сирен. Это тоже удовольствие не из приятных, особенно когда ты не знаешь, ее включили из-за того, что начался сильный дождь, или же с моря идет какой-нибудь цунами. Но сейчас мы в гостинице, в безопасности, сохнем и приходим в себя. Причем не сказать, что дождь какой-то сильный, нет. В Волгограде я видела и сильнее. Проблема в том, что в городе начисто отсутствует система ливневой канализации. Вся вода с гор спускается вниз и фактически упирается в это кафе, куда мы и отправлялись. Вот и съездили на три дня отдохнуть.

Стоит добавить, что Росгидромет предупреждал о сильных ливнях на Черноморском побережье Краснодарского края. В список городов, где ожидалось буйство стихии, не попал лишь город Сочи.

Если вы сейчас отдыхаете на курортах Краснодарского края и также попали под удар стихии — позвоните или напишите нам, расскажите, как переживаете штормовую погоду, пришлите фото или видео. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем