29 ноября понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Ситуация неясная. Есть такое понятие как госполосы, на которых должны расти деревья или планировалась их высадка и вдоль этих полос прокладывались маршруты движения колон. Если он их каким то Макаром приватизировал и распахал, или просто распахал то молодец, сам виноват, в советское время до этого никто не додумывался, а сейчас распахали все что можно и что нельзя, даже вдоль прудов и озёр, потом травят химией и вся живность там дохнет. Госполосы служили хорошей маскировкой для военной техники. А может быть и вояки карты попутали.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 11:16

Статейка проплаченная.Аркаша тот ещё фрукт.Арендовал все поля и балки,коренным жителям не разрешает пасти скот и косить сено.Достал уже всех.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2021 в 12:04

Посмотрев все поля фермера, можно прийти к выводу, что все его урожаи "травы" идут исключительно на экспорт и на прилавки волгоградских магазинов не поступают...

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 11:50

На видео боевые машины движутся вдоль дороги. Машин, движущихся по пашне, не увидел. Танков тоже не увидел. Что-то типа БМП и пара САУ. Пусть лучше двигаются по грунтовке, чем по дороге, даже, если на трале. Асфальт такой техникой быстро убивается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2021 в 11:22

Все видео документировать и по заявлению составлять протоколы осмотра и т.д. Потом нормально так составленный иск к МО. Так во всем мире делается и нигде военные за "потраву" еще не отбоярились- прецеденты уже были. Пока все мутно и не понятно Танкисты просто так тоже не будут летать по озимым и парам. тем более по пашне.....а вдруг там бананы высадили

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 14:36

Доступ к пруду предоставь,чтоб как раньше люди могли подойти,шлакбаумы убери с полей,и перестань дороги перекатывать для проезда.

Фото пользователя
20 авг 2021 в 11:12

Что то странно все это. Кто нить разъяснит-что по чем.

ОТВЕТИТЬ
Пан философ
20 авг 2021 в 22:38

Бред сивой кобылы. Танки по полям, на его взгляд, незаконно ездят, - а он в полицию заявление пишет... При чем тут полиция?.. Вы еще Папе Римскому напишите. Если так уверен в правоте, - чего ж в лужах воду граблями ровняете, - а в суд не подаете?..

Фото пользователя
20 авг 2021 в 13:22

На каком уровне идет взаимодействие армии и гражданских видно по недавно опубликованному видео из здания АВО.
Беседа полковников.

волгоградец
20 авг 2021 в 13:56

Фермеры, фермеры. Распахали больше своих границ, вплоть до дорог и жируют. Забрать нафиг наши земли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 16:23

этот фермер должен морковку убирать, а он вместо этого пузо на курортах парит, бездельник, и потом жалуется, что дескать лентяи волгоградцы вместо него бесплатно работать не хотят

Антон
20 авг 2021 в 15:03

я одного не понял. Как эту фразу понимать "чужие танки на его земле " ? А не чужие, это чьи?

ОТВЕТИТЬ
белогвардеец
20 авг 2021 в 13:16

«Ущерб практически невосполним» -пипец как хочется с армии бабла рубануть, администрация прими решение и проведи отчуждение земли

Гость
20 авг 2021 в 11:41

А чего фермеры молчат в тряпочку поголовно за дороги у полей? Все припахивают дорог не оставляют, в балки лезут. Ни одно поле с картами не сходится.

ОТВЕТИТЬ
Аркадий
20 авг 2021 в 13:15

военные утрамбовывают землю и накатанную часть объявляют полевой дорогой.

ОТВЕТИТЬ
Гость 595888
21 авг 2021 в 05:32

Это и есть частная собственность в России. Если нет связей, то твоё место догадайтесь где.
Фермер, наивный, ты где живёшь?

Ник
21 авг 2021 в 07:33

Причём там военно-следственный отдел то? Правильно они сообщили о том, что нет преступления и это не их компетенция. Полиция тоже не имеет прав проводить проверки по заявлениям на военных. Тем более там усматриваются признаки административного правонарушения, однако согласно положения КоАП военных к ответственности не привлечёшь. Выход один и возможно единственный, за свой счёт провести экспертизу с установлением конкретной суммы ущерба и обратиться с исковым заявлением в суд о привлечении ответчиком Министерство обороны РФ

Гость
21 авг 2021 в 16:17

это немцы опять вернулись? статью не читал

Сергей Викторович
22 авг 2021 в 13:44

Зажрался, если все перекопал, пусть егопроверят те кто надо

Алина
21 авг 2021 в 10:18

Верная статья, это боль дачника, фермера! Танки и прочая техника должна перевозиться , а не самостоятельно перемещаться к нужному месту дислокации! Люди очнитесь, танки не должны ездить не по асфальту, ни по полям.Технику должны погрузить и перевести и только на спец полигоне она должна функционировать.