перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Расползаются, словно змеи»: в разваливающуюся трехэтажку Волгограда нагрянула проверка (видео)

28 августа 2021, 19:50
28 августа 2021, 21:00
Грунты плохие, с экономии на монолитный поясах и хороших фундаментах. В итоге - пошли деформации. Трещины никуда не денутся. И усиления сделать практически не возможно. Это стоит колосальных денег. Так и будут жить с проблемой.
народный фронт, мозги то есть. просто экономят на всем. а результат один - страдают люди!
28 августа 2021, 20:50
Довоенные дом на ТЗР стоят до сих пор и не разваливаются, А тут новые дома на глазах разваливаются, таких строителей гнать метлой.
29 августа 2021, 16:25
Это где такие дома стоят?!
29 августа 2021, 10:41
Я купило подешевле, а теперя недовольно!!!! Идите судитесь, а не в спортлото пишите.
28 августа 2021, 20:15
Дом надо расселять. Развалится в любой момент. Интересно, что хуже: обманутые дольщики или люди купившие доступное жилье?
Гость
28 августа 2021, 20:54
Как вообще можно оставлять людей жить в этих домах? Опять эти проверки на авось надеятся, что дом не рухнет в одночасье. Там, где не надо, так они резвость проявляют. А здесь у людей вопрос жизни.
29 августа 2021, 08:58
"нагрянула проверка Несмотря на это трещины продолжают ползти" Какие непослушные трещины! Или проверка нестрашная?
28 августа 2021, 20:10
Доступное жилье оно такое. Зато недорого
Гость
28 августа 2021, 22:11
Очень опасная ситуация!
Гость
29 августа 2021, 08:33
Неужели, руководство этой "Долины" не понимает, какую мерзкую антирекламу себе делают? Там, еще целый квартал строится. Кто там что-либо будет покупать, если они проблему этого несчастного дома не решат. С деньгами у них проблем нет. 24-х этажки затеялись строить. И госбюджет здесь не при чем. Накосячил застройщик - его проблемы.
Гость
28 августа 2021, 20:19
Они над ними смеются-? А какие решения эти люди предложили сами? Повысить стоимость квадратного метра в ближайшей новостройке и на разницу купить им новые квартиры, за которые заплатят такие же как они граждане? В бюджете денег нет, все что выдаётся якобы при переселении из аварийных домов покупается за счёт оплат живых граждан— ишаков, которые все это оплачивают, они это не знают? Тогда бегом в приемную к кандидатам в ГосДуму, например, Гимбатову, пусть выделит им квадраты в своём особнячище ))) какое решение здесь не возьми, все будет за счёт законопослушных налогоплательщиков, которые себе ещё не купили квартиры даже в этой странной Долине...
29 августа 2021, 15:09
Что у нас за люди такие уроды. У людей проблемы и беда, а тут ехидничают и злорадствуют над бедой. Нет бы людей поддержать пишут всякие гадости от зависти что люди живут в новом ЖК. Я не видел ни среди армян, грузин, ингушей, тех же чеченцев и дагестанцев чтобы они так относились друг к другу, да среди любой другой нации, кроме русских.
очень опасно. а если дом рухнет?
Гость
29 августа 2021, 07:35
Жесть!!! А кого они хотят обмануть подменой пломб??? И зачем? Показать, якобы трещины не увеличиваются? Но ведь это же жизни людей!!! Если от этого обмана вовремя не расселят людей и дом рухнет, похоронив людей? Они о людях хоть немного думают?
Гость
29 августа 2021, 09:11
Отсутствует элементарный контроль над строителями. Нет прорабов и инженеров по строительству. А чертежи и госты не выдерживают ни какой критики, должной экспертизы, всё подписывается за взятки, да и специалистов в этом деле нет. Удивительно, почему пока стоят постройки выше, должно скоро тоже будут падать.
Гость
28 августа 2021, 23:40
Покипишуют до выборов, а тем и на нет сойдёт.
Гость
17 сентября 2021, 10:36
Маячки какие то маленькие, кирпичик надо было приляпать, стыдобушки, такие суммы за квартиры сдирают, а ляпают как шалашики... Позорище...
Гость
29 августа 2021, 07:18
Там ещё много новых домов строится. Отдали бы пострадавшим квартиры с дополнительными квадратными метрами в новых домах в виде компенсации и компенсировали бы расходы на ремонт и обустройство. Думаю, все бы довольны были
Гость
29 августа 2021, 09:30
Доступное жильё говорите??? Да здесь цены на квартиры уже как в центре!