V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

сев.

750мм 29%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

21 комментарий к публикации

Маячки рвутся, штукатурка отваливается: в Волгограде жители трещащей по швам трехэтажки намерены искать помощи в Следственном комитете

29 августа 2021, 21:53
Если летом в сушь рвутся стены, что же будет в осенние-весенние периоды, когда будет максимально увлажненная земля? По идеи вообще дом должен разорваться. Жильцам я не завидую, это просто трагедия!!! Сочувствую.
Я и писал, что в таких домах жизненно опасно быть. Лягут спать и ночью дом возьмет и рухнет. Это не смешно, это опасно.
30 августа 2021, 05:08
Власти города с времен перестройки проводят антинародную политику во всех сферах жизни. Основная масса людей, живущих в долине, переселенцы из аварийного жилья, дома эконом класса из г... а и палок. Жильцы, всё фиксируйте на фото видео с датой и в СК, прокуратуру в Москву жалобы на произвол чинуш.
Гость
30 августа 2021, 07:28
Они и будут молчать, потому, как деньги поделили уже!!! Если в старых домах рушаться балконы от времени и ничего не предпринимают, маячки тоже не хотят ставить, зато в отчётах о проверке пишут, как надо сохранять квартиру от всего и что нужно делать... В ЖЭУ бесполезно что либо писать и обращаться... Вся власть ненасытная, им только деньги и нужны, а смертные ведут сами свой бой!!!
Гость
30 августа 2021, 05:41
А вы посмотрите фильм "Дурак" там как раз аналогичная ситуация. И вам сразу станет понятно почему все ходят и молчат. 🤦‍♂️
Гость
30 августа 2021, 08:35
А перед тем, как строить дом, сейчас проводят геофизическое обследование? Кто-нибудь знает?
Гость
30 августа 2021, 15:39
Думают обращаться? Надо было минимум полгода назад уже ответ с решением вопроса по квалификации преступления получить... А дорогие наши СМИ может укажут количество жителей, так любящих щекотание своих и посторонних нервов? Ваши статьи здесь никого из волгоградцев не заставят бежать и предлагать жильё этим беднягам, потому что они сами ничего не сделали для помощи себе! Они все думают обратиться...
Гость
30 августа 2021, 08:21
глина там ,особый фундамент нужен плита или сваи до песка
Гость
29 августа 2021, 23:40
Дурак 2.0. Боюсь, что итог будет тот же.
Гость
31 августа 2021, 02:12
Во всем виноваты американцы, это диверсия перед выборами. А если серьёзно, то помимо дома главные улицы долины тоже уходят под землю. Так на пешеходном переходе возле остановки маршруток образовались провалы земли вблизи от домов и никто их не засыпает. Как я понимаю, все ждут дождей, чтобы вода размыла провалы посильнее и ямы дошли до ближайших домов и благополучно проглотил их вместе с жильцами. Вот что значит кураторство губернатора и Единой России: стадион поплыл, долина поплыла, и так по всей стране.
30 августа 2021, 09:32
Да тут и думать нечего: дом аварийный. Пускай жильцы покупают новые квартиры
29 августа 2021, 22:22
А уж не сами ли жильцы рвут маячки? Хм... Может все интереснее, чем кажется?