V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город проблема В центре Волгограда вспыхнула несанкционированная свалка

В центре Волгограда вспыхнула несанкционированная свалка

Столб дыма поднимается над налоговой инспекцией и штабом «Единой России»

В центре города загорелись сухие ветки и мусор

В центре Волгограда, на улице 7-й Гвардейской, вспыхнула несанкционированная свалка. Огонь охватил спиленные ветки деревьев, лежащие во дворе домов № 10 и 12. При этом в 12-м доме располагаются офисы многих учреждений — от налоговой инспекции до УФАС по Волгоградской области и штаба реготделения «Единой России».

— Сначала услышал вой пожарных сирен, — рассказал читатель V1.RU. — А затем увидел дым, поднимающийся откуда-то со стороны налоговой. Пошел посмотреть — там уже работали пожарные.

Столб дыма поднимался над зданием налоговой службы

По словам читателя, во дворе дома № 10 по улице 7-й Гвардейской по неизвестной причине загорелись не вывезенные вовремя спиленные ветки деревьев и мусор.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области подтвердили факт выезда, добавив, что горел мусор на площади всего несколько квадратных метров. С возгоранием справился один расчет третьей пожарно-спасательной части за считаные минуты.

Напомним, на проблему несанкционированных свалок жаловались жители Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов. На улице Загорской хлам и мусор остались после сноса гаражей, а весной из-за пожара произошло оплавление и замыкание проводов на улице Никопольской в Краснооктябрьском районе. Да и, собственно, когда-то благоустроенный и зеленый сквер на 7-й Гвардейской превратился в выжженную пустыню, где на вытоптанном пустыре остались лишь сухостой и последние умирающие обрубленные деревья. В мэрии винят во всём особо опасного вредителя, а жители — обещающую создать «райский сад», но не сдерживающую обещаний администрацию Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем