23 сентября четверг
СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Вот это финт ушами, представляете короной можно теперь оправдать практически все что угодно. Даже наполнение дырявых концессий деньгами за счёт населения. Топить будут пол месяца снимут почти как за полный, причем на улице и в доме будет жара)эт просто дичь. Проще купить инфракрасный обогреватель или масляный радиатор и топить электричеством, причем дешевле выйдет даже вместе с покупкой. И вообще 20 градусов это даже лучше, для здоровья полезнее.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 16:12

А причём здесь короновирус связан с отопительным сезоном, совсем с ума что ли сошли или людей совсем за идиотов считают, чушь какую то несут. Мы ещё в шортах вообще то ходим, окна открыты. Денежки понадобились, уже не знают как нас ободрать. Вы уж сейчас начинайте, зачем ждать 5 числа? Вы народ спросили, согласны мы вас финансировать или нет?

Фото пользователя
13 сен 2021 в 17:31

Вспоминается народная мудрость: "больная голова ногам покоя не дает".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 16:30

Куда конь с копытом, туда и рак с клешней. Собянин объявил о начале отопительного сезона, ну значит и наши впереди паровоза побежали. И пофиг, что в Москве почти на 15 градусов холоднее. Тьфу.

Гость
13 сен 2021 в 18:11

Необходимую подтопку нужно включить в больницах, детсадах и школах. Всё. Остальные люди сами разберутся со своими квартирами. Обогреватели есть у всех, если что. Нафик не уперлось это отопление в жилых домах раньше времени.

Гость
13 сен 2021 в 15:17

Какая трогательная забота о населении! Прям слеза прошибает. Лучше бы количество автобусов увеличили из Кировского в центр и троллецбус запусти в Кировском для студентов волгу, энергоколледда, химтезникума. Уехать утром тд Кировского в центр в институты невозможно! На санаторном реально не влезть в автобус. Ваш отопительный сезон в переполненном автобусе пофиг!!,

Гость
13 сен 2021 в 18:05

Достали уже этим ограблением под видом заботы.
Снова платежки бешеные будут. И окна все настежь.

Ворошиловский
13 сен 2021 в 14:37

Опять лезут в наш карман. По прогнозу 05.10 будет +15! И далее до 13.10 - от +14 до +17! Опять будем топить улицу своими деньгами. Как надоел уже этот губер со своими невменяемыми инициативами!

Афанасий
13 сен 2021 в 14:14

Совсем одурели!

Гость
13 сен 2021 в 16:17

Вернуть тарифы СССР. И пусть в этом тарифе работают с обязанностями по назначению.

гость
13 сен 2021 в 14:32

Не является ли это навязыванием платных услуг? Отказаться от услуги отопление невозможно, но услуга платная. В квартире всегда на момент начала отопительного сезона тепло. Стоят энергосберегающие окна. Мне кажется, что необходимости в подключении тепла в более ранние сроки не имеется. Каждый может подтопить себе при необходимости там где нужно и тогда, когда нужно. Если бы это было бесплатно, то другое дело, а так- не хотелось бы.

Коренной
13 сен 2021 в 15:13

В след.году и летом похоже топить будут. Или придется по второму разу заплатить для "приостановки услуги"

Гость
13 сен 2021 в 23:37

Совсем совесть потеряли,как в прошлом апреле в квартирах задыхались люди от жары

ОТВЕТИТЬ
гость
13 сен 2021 в 17:16

Дешевле купить масляный радиатор, и, возможно, пользоваться им иногда, но не переплачивать за ненужное тепло. А еще лучше заменить окна, поставить энергосберегающий стеклопакет. В квартирах НЕ ХОЛОДНО. Отопление нужно в частных домах, а в квартирах все стены теплые, полы тоже. Если хорошие окна, то приходится платить за отопление и держать открытыми окна. Зачем ненужная платная услуга?

ОТВЕТИТЬ
Роман
13 сен 2021 в 17:49

У меня сейчас все окна открыты и вентилятор воздух гоняет.... И то жарко!
В Волгограде отопление включать надо в середине ноября, а уж никак не в начале октября!
Брянские алкаши пусть валять к себе в Брянск и топят там хоть круглогодично!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 19:09

За октябрь за отопление платям за полный месяц который год. Вот пусть и отопление включают с 1 октября.

Гость
13 сен 2021 в 22:54

Если бы летом топили, то не было бы никакой третьей волны.

14 сен 2021 в 10:46

Так за наш счёт дважды в год обогревается улица. Ничего нового. Не потому что холодно, потому что кто то никогда не нажрётся.

гость
13 сен 2021 в 19:08

Еще есть возможность включать сплит-системы на тепло при необходимости. А включать раньше времени отопление всем не обязательно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 15:10

Это лоббистский закон выгодный газовым монополистам. Это незаконное навязывание не нужных платных услуг. Акционеры этих компаний получат дополнительные девиденты от продажи ненужных услуг.
Этот закон еще можно назвать законом о социальной поддержке миллиардеров. Почему не бедным силовикам дали по 15 тыс помощи, а нашим тощим миллиардерам ничего не дали? Обидно!
Как известно, ковид прекрасно распространяется при любой температуре. Например, как было в это жаркое лето.
Известные существующие санитарные нормы температуры в жилом помещении давно обоснованы и просчитны.
Глубоко убеждён , что акционерами наших нефте газовых компаний являются исключительно единороссы. Например тот же Зубков.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
14 сен 2021 в 01:41

Ему бы взять бы и отдохнуть ! Но он все о России думает , о Волгоградцах . Даже мог бы отказать приезжим из Брянска , но нет ! Они же ему такие же родные как и Волгоградцы . Вы думали я о губернаторе ? Нет , наш губернатор с Ульяновска , с Родины Владимира Ильича .

13 сен 2021 в 16:09

Народ к данной инициативе отнесется двояко: с одной стороны это увеличенная плата за отопление, а карман людей и так опустошен инфляцией и ограничительными мерами. С другой стороны тепло это хорошо: ночью будет комфортно спать в трусах, а днем можно открывать окно чтобы жарко не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 16:21

Правильное решение, если всё по честному будет.
А по поводу топить улицу ... Можно и форточку открыть. Это куда лучше, чем мёрзнуть и болеть.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 11:10

Достало уже жить по приказам вояк! Такие вопросы должны решать профильные специалисты! А они уже давно решили когда надо включать отопление.

гость
14 сен 2021 в 02:42

это губернатор на фото?

13 сен 2021 в 23:04

Чего вы завопили?
К 5 Октября погода ИЗМЕНИТСЯ!!!
А кому жарко топят - вы зачем в Волгограде живете? Вам в Норильск, Питер.

Гость
14 сен 2021 в 15:28

Не надо!

Гость
14 сен 2021 в 19:06

Я бы не постеснялась предложить в посёлке Аэропорт после капитального ремонта проведённого в 2017 году, переделать систему отопления прежде чем включать отопление раньше срока, так как после такого ремонта мы тепло не получаем и в холода, а платим по полной.

Гость
13 сен 2021 в 19:54

Читаю комментарии и удивляюсь: никто из комментаторов в предыдущие годы за отопление никогда не платил что ли?
За тепло идёт оплата с Октября по Апрель. Причём и октябрь, и апрель – за полные месяцы. В платёжки-то посмотрите. Разницы ни какой, что 1 октября тепло в квартире появится, что 31-го всё едино - счёт придёт за полный месяц. Также и в апреле - счёт за полный месяц, а не за половину месяца.

ОТВЕТИТЬ
Маша
14 сен 2021 в 15:33

С 13 кв.м площади берут за отопление 1480р в месяц... Люди, вы в школе учились? Это средняя стоимость тонны угля! Комитет по тарифам администрации Волгограда, этот вопрос и к Вам...

Гость
13 сен 2021 в 22:59

Дурачье!!!👍👍👍👍
Все равно ЗА ВЕСЬ октябрь платить!
Так пусть с начала месяца топят!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 07:42

Это вы ещё не мёрзли. Через неделю посмотрим как вам жарко будет.

ОТВЕТИТЬ