СЕЙЧАС +18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)
7 окт 2021 в 17:01

Путинский прорыв

ОТВЕТИТЬ
Ас Сталинград
7 окт 2021 в 22:25

Очередной развод бабушек на закупку соли. Берите по минимуму, на еду, тогда цена неизбежно упадет, а спекулянты прогорят. То, что завозят, долго не пролежит...Алчность.

Гость
7 окт 2021 в 17:23

Год назад картоху можно было купить по 15 рублей с бесплатной доставкой на дом.

7 окт 2021 в 17:53

С Днём рождения, Владимир!
Спасибо за страну, которую мы тебе подарили!

ОТВЕТИТЬ
Олень
7 окт 2021 в 18:47

Её покупать поидеи наоборот не нужно пусть цены до 15 20 руб на рынке сбивают. За 40 50 пусть сами её едят. Я вообще в последние года перестал покупать не факт что она лежать будет. Никто гарантии не даст вам. И вдруг плохая будет. Резиновая какая нибудь хрен уваришь её. Мясо готовится быстрее картошки.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 15:44

Переехал под Геленджик 4 года назад из Воогограда, сдесь сады, персиков, слив, яблок, черешен, после уборки все, для всех бесплатно, называется - зачистка, набирай сколько угодно, только не ломай ничего, никто денег не просит, набирать можно сколько увезешь, хватает всем... Конечно, кто раньше приезжает тому и по больше достается, но хватает всем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 19:10

Фото в студию самого картофеля стыдно что ли скинуть? Были там во вторник. "Продавали по10, во вторник 15р. Людей им жалко ну ну. Там горох. Не ведитесь только время потратите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 17:09

Это нормально. Люди не хотят перекупинам платить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 01:03

Не покупайте вообще нигде этот картофель. Ни в магазинах , ни на рынках . Месяца два пройдёт и он упадет в цене ниже, чем был раньше. Вот и всё. Без картофеля можно прожить и 2 и 3 месяца.. Голосуйте своим рублём и свои выбором.

Дмитрий
7 окт 2021 в 21:40

Вместо того чтобы по всем телеканалам рассказывать какой дорогой газ в Европе и про очереди за бензином в Великобритании, рассказали бы почему картошка и гречка в России стали столько стоить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 20:47

Яа где же такое поле я был сегодня в степном там очень много картошки не пускают даже после комбайна не пускают и в ОПХ тоже не пускают а с поля продают по 45 за кг

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 19:10

Проживем еще и навоняем . Картошечка - кукуруза - помидорки - и прочее все рыскаем подбираем и собираем . Только не по одиночки надо шакалить и обеспечивать себя . Спасибо власти в Москве .

Петруха
7 окт 2021 в 19:47

Закономерный результат на 21 году Путинизма!

Гость
8 окт 2021 в 12:52

Эту картошку покупают чтобы потом перепродавать на рынке. Бизнес и ничего более.
Про нищету это все чушь конечно. В очереди видны внедорожники

Ольга
7 окт 2021 в 17:47

А где такие поля? Никогда не слышали про такое

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 18:30

Ну на всю жизнь наедятся

8 окт 2021 в 14:01

Многокилометровая пробка из 70 машин.. Лимузины 20-метровые штоль стояли через каждые 10-20-30 метров? Чëт совсем не представляю, как такое может быть.

Фото пользователя
8 окт 2021 в 13:02

Картошка по 50 - плохо, Путин виноват. По 15 - опять плохо, и опять Путин виноват. Собственно, какой народ такая и власть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 17:37

Это искусственный рост цен. Все на руку агрохолдингам и перекупщикам. Кто-то где то брякнул и понеслось.

8 окт 2021 в 09:03

То ли ещё будет!

Гундяеевец
7 окт 2021 в 17:36

Хороша новость к очередной дате Императора

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 12:51

Кого вы слушаете вообще? Ага, очередь из джипов от нищеты прям, ну-ну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 19:06

мы там сегодня в обьезд со стороны леса , заехали и набрали там бесплатно 500 кг в УАЗ . Спасибо рыночной и лютой бандитской экономике . Жить надо по Вольчье а делится по братски . Собирали в троем под душевные песни Лепса , приехали сейчас жахнем водяры под Лепса и картошку с селедочкой .

ОТВЕТИТЬ
Гундяеевец
7 окт 2021 в 17:38

Раньше пенсионеры на автобусах ездили, а теперь на собственных машинах. Это прорыв, вопрос в какую сторону

Герман
7 окт 2021 в 18:59

Да уж...кто то спекулирует и зарабатывает устрашая народ подъемом цен , лучше бы такая очередь была за повышение зарплат и понижение цен на бензин...

Натали
7 окт 2021 в 20:03

Практически не ем картофель, редко. Выращиваю и употребляю батат, он и вкуснее и полезнее.

Роман
7 окт 2021 в 20:21

По 15 а бензин бесплатно

Гость
8 окт 2021 в 23:20

большинство даже и не знают где эти поля и что так можно приехать и по-дешевке набрать картошки, иначе очередь была бы гораздо длинее...завтра ждем новости о 500+ машинах

Хаг
9 окт 2021 в 07:26

СМИ сами растр убили о нехватке картофеля. Из каждого утюга. А после получилось как с солью, гречкой и телевизором. Когда все резко стали покупать естественно неватает, естественно ростет в цене. Комоту то это очень выгодно.
Только одно но, картошка быстро портиться в прок не возьмёшь люди одумайтесь.

Светлана
7 окт 2021 в 19:13

Давно пора вернуть наших людей на поля и себе наберут и фермерам помогут конечно те кто желает клич бы кинули дали автобусы в выходные многие поехали бы все что происходит с ценами сегодня у нас мафия корпоративный сговор столкнуть народ против президента с этим должны разобраться правоохранители кто все эти цены мутит значит у тружеников полей скупают за копейки и накручивают такие цены всех этих пиявок посредников гнать в шею
на поля пусть пашут нужно дать возможность фермерам взаимодействовать на прямую с покупателем открыть специальные магазины вот и все пора включать мозги и оживлять торговлю с нормальными ценами!

ОТВЕТИТЬ
Волгоградец
7 окт 2021 в 17:11

В Николаевском районе с поля по 3 руб.\кг...

ОТВЕТИТЬ
Гость 2.
7 окт 2021 в 21:02

Так вообще-то не совсем ясно, это предприниматели картошку чтоль сажают??? Вообще-то фермеры должны этим заниматься, и на хрена залог в 2000 оставлять вообще не понятно, они после комбайн остатки собирают, даже на остатках деньги делают, класс!!!
В советское время это делали бесплатно, вот вам и прорыв рывок, все вместе, за то что поля от будущего гнилья убирают могли бы деньги с людей не брать, а когда следующий урожай заразиться от гнилой картошки, это уже будет проблема, крохоборы короче, сверх жадные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 12:59

Трасса Форолово Ольховка, поворот на Перфиловский - все вообще бесплатно. Лук, картофель, морковь. Вчера во второй раз туда ездили, привезли 500 кг овощей. Все закрома забили под завязку

ОТВЕТИТЬ
Султан
7 окт 2021 в 17:58

Издевательство и унижение народа, дальше некуда уже. почему так почемуууууууууууууу???? где гос. контроль?

Гость
8 окт 2021 в 08:55

СМИ и брякнули

Иван
8 окт 2021 в 09:10

Подскажите где эти места, я бы съездил

Гость
8 окт 2021 в 12:51

Вижу в очереди джипы. Это так называется нищета по мнению местных всепропальщиков?

Вася
9 окт 2021 в 08:26

Разнылись, сами же на участках голосовали за ЕР, сами же и подняли ажиотаж для комерссов по теме картофеля

Санёчек
9 окт 2021 в 12:02

Очередная утка))) а что гречка уже не нужна??? Её сказали по 500₽ за кг будет😁😁😁 вот народ, ни чему не учится до-сих пор наверное и в МММ верят и сертификаты хронят.

Гость
7 окт 2021 в 18:11

А как с ограничениями, дистанция, маски, все соблюдали

ОТВЕТИТЬ
Василий.
8 окт 2021 в 06:10

Перекупы цены задирают ? Ну поехайте не только за картошкой, но и за всем ассортиментом товара на поля. Умножте на потраченное время. Переберите не годные овощи и посчитайте с учётом потерь реальную закупку. Прибавьте аренду места у частного(да хоть и муниципального) хозяина. Налог. Содержание рабочего автомобиля, бензин и тд. И с утра до вечера ковыряться во всем этом. Мало Умничать легко. Мало кто из россиян хочет такой жизни. Вот мигранты тянут такую жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Филипп
8 окт 2021 в 09:56

Сегодня много километровые пробки за картошкой, а завтра будем стоять много километровые очереди за хлебом !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гундяеевец
7 окт 2021 в 17:50

Буга-га. Убрали статью, что наш всенародно любимый постарел еще на год из-за комментариев. Наслаждайтесь статьями о последствиях его правления

Гость
8 окт 2021 в 14:08

Продовольственной безопасности нет. Её захватили бандиты, которые диктуют цены.
Пять минут назад, на повороте на Горную поляну, наблюдал как бандюки с мерзкими рожами прессовали продавцов картофеля, со сниженным ценами на него. Это надо было слышать и видеть.

ОТВЕТИТЬ
Александр Носков
7 окт 2021 в 16:59

Чего жалеть то, они эту,картоху на рынке продадут по 50 р.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 окт 2021 в 09:26

Да уж, до жились

Волгоград город терпил
8 окт 2021 в 16:29

перекупы и приехали

Гость
9 окт 2021 в 07:26

перед выборами по десятке дали это на картошку

Гость
9 окт 2021 в 09:07

Мы тоже вчера по совету друзей ездили во Фролово за овощами.
Набрали с запасом до следующей осени. Лук мелковат, но такой даже вкуснее

Михалыч
9 окт 2021 в 12:10

Рынок на улице! Неурожай!
Солнце грело в этом году больше, чем обычно
Дождей не было!
Кстати, ещё семечка сгорела, значит с маслом напряг будет
И сахарная свекла как морковка
Значит и сахара дешевого не будет!

Лилия
9 окт 2021 в 12:45

Где эти поля?

Лилия
9 окт 2021 в 12:50

А куда ехать? геолокация.плиз

Гость
9 окт 2021 в 15:36

Приехали тоже с Фролово. Набрали крупной картошки и моркови по 150 кг. Лук брать не стали. Мелковат

Гость
10 окт 2021 в 12:57

хм не зря мудрость народа говарит на холяву и уксусь сладкый

Гость
10 окт 2021 в 13:52

В Донских яблоки раздают

Бывший волгоградец, теперь в МСК
14 окт 2021 в 12:38

Нищета волгоградская, сколько вы еще будете сидеть на своих местах и драться за кусок хлеба? Я свалил два года назад, и очень хорошо устроился, тут совсем нет хороших специалистов, ищу автоэлектрика-диагноста, хороших автослесарей. Жильем обеспечу. Можно вахтовым способом работать. Зарплата хорошая. Но никто не хочет зарабатывать, все готовы собирать картошку гнилую за 15 рублей, но не работать.

Лариса
7 окт 2021 в 22:00

Люди вы в своём уме?Причем здесь президент и власть в Москве?Это наши все не могут насытиться.В других городах Поволжья не такие цены.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
9 окт 2021 в 17:53

По 10 тыс. Дали пенсионерам ,зря что ли!!!! Вот и цены теперь!!! Люди за жратву работают!!! Позор власти👽

ОТВЕТИТЬ
Павел
7 окт 2021 в 21:34

Причем тут Путин? Или кто то еще? Мы сами составляем это государство. На пасху яйцо хоть по тыщи сделай цену- вы все равно брать их будете. Мычите.

Гость
8 окт 2021 в 08:20

На халяву и хлорка за творог пойдёт!!! Тьфу!

7 окт 2021 в 18:18

Желание сэкономить. Это нормально

Гость
8 окт 2021 в 16:16

После комбайна что там останется? Мелочь нетоварная.
Если комбайн пропускает годную картошку - это плохой комбайн.

Андрей
9 окт 2021 в 19:01

Благодаря володе, еще не до этого дойдем)))))

Гость
8 окт 2021 в 17:31

А говорили Полпот и геноцид народа. Да.... А нас что?