Город подробности

«Никто не застрахован от ОРВИ»: в МФЦ нашли сотрудников для возобновления работы закрытого филиала под Волгоградом

Решение о прекращении работы Городищенского центра отменили менее чем за сутки

Городищенский МФЦ возобновит работу 19 октября

В ГКУ ВО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» передумали закрывать филиал МФЦ под Волгоградом. В учреждении объявили о возобновлении работы Городищенского многофункционального центра. По информации директора учреждения, им удалось оперативно найти сотрудников, которые заменят заболевших.

Напомним, накануне жители Городищенского района сообщили о закрытии местного отделения МФЦ из-за того, что там некому работать.

— Все до единого сотрудника ушли на больничный, — рассказывали жители поселка. — Туда к нам работать идти никто не хочет, из города сотрудники ездить в Городище тоже не горят желанием. Сейчас болеют все, и заменить заболевших даже некому.

Позже информацию подтвердили и в самом филиале многофункционального центра.

— С 18 октября 2021 года в связи со сложной эпидемиологической обстановкой и отсутствием по причине болезни более 90% сотрудников временно приостанавливается прием заявлений в филиале ГКУ ВО «МФЦ» Городищенского района Волгоградской области, — сообщали в ведомстве. — Прием и выдача документов будет осуществляться в филиале Дзержинского района Волгограда по адресу: проспект Маршала Жукова, 125.

После того, как информация о закрытии центра разлетелась по СМИ, в руководстве учреждения нашли выход из ситуации.

— Все работники МФЦ привиты от COVID-19, но в сезон вирусных заболеваний никто не застрахован от ОРВИ, — сообщила директор ГКУ ВО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Ирина Змановская. — После выходных большая часть сотрудников Городищенского филиала ушла на больничный в связи с респираторными заболеваниями, в связи с чем было принято решение о временном прекращении работы подразделения. В течение сегодняшнего дня оперативно были приняты необходимые решения для замещения специалистов, и уже 19 октября Городищенский филиал возобновит свою работу.

Напомним, согласно последнему решению областного оперативного штаба, с сегодняшнего дня, 18 октября, в МФЦ региона пускают только вакцинированных или недавно переболевших коронавирусом граждан. Из-за нововведений 16 октября, в последний день работы центов в обычном режиме, жители Волгограда вышли на штурм учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем