V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 82%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Волгоградский Роспотребнадзор оштрафовал на 30 тысяч рублей директора аквапарка после скандала с семьей с ребенком аутистом

19 октября 2021, 14:04
Скорость проверки Роспотребнадзора ошеломляет! Это вам не концерт Невольного. ЗЫ а с директора не убудет - с конскими ценами это его сумма на завтрак.
19 октября 2021, 14:18
Однажды по этой теме здесь кто то очень правильный комментарий оставил - не надо внушать обществу что психическое заболевание это норма!
19 октября 2021, 19:27
Нужно в суд обратиться. И отсудить еще и ущерб за порочащие деловую репутацию решения. Аквапарк - это не магазин, это потенциально опасная среда для человека - вода Там требования есть к посетителям. И там четко написано, каких посетителей и куда можно пускать а кого нет. В алкогольном и наркотическом то же нельзя. Нельзя людей с определенным весом пускать в трубу. Застрянет и утонет. Все нормы и законы прописаны в отношении аквапарков, особенно после множества несчастных случаев - увечий и смертей. с момента когда крыша аквапарка провалилась зимой. Так что не тот закон применил роспотребнадзор - не квалифицированное решение. Кроме того какое решение бы выносил роспоребнадзор если этот ребенок утонул, или утопил другого ребенка? Ни какого - это уже уголовка.
Гость
19 октября 2021, 13:56
Выражаю соболезнования руководителю аквапарка. Не ожидала, что будет принято такое решение. С каких пор в нашей стране ущемляют права здоровых людей в пользу больных? Учитывая, что у здорового человека (и ребенка тоже) есть немаленькие такие шансы оставить здоровое же потомство и принести какую-то пользу обществу трудом. У инвалида таких шансов нет и они навсегда, с рождения до самой смерти, бесполезные для общества иждивенцы. Так почему же с ними так носиться то стали. Особенные, плин...
19 октября 2021, 13:11
ну и зря. админы аквапарка правы на 110%. решение надзорщиков - напрочъ гнилое. по хорошему надо было в принципе поднять вопрос об адекватном отношении к "особенному" ребенку , только за одну транпортировку оного из дома до аквапарка. в очередной раз : неадкватные решения - в недекватном мире.
Гость
19 октября 2021, 14:00
Несправедливое решение, но могло быть и хуже, если бы пустили такого дитя и он кого-нибудь покалечил.
20 октября 2021, 16:54
Решение несправедивое. Директор отстаивал интересы других отдыхающих которым мальчик мог нанести травму. Мальчик мог и сам пострадать на мокром полу среди рискованных аттракционов. А если бы он упал с высоты, разбился насмерть, утонул? Мальчик неуправляемый, понимает только физическую силу.. Словесную речь не понимает. Директора надо наградить, а не наказывать.
Гость
19 октября 2021, 13:12
Теперь семья может на основании этого дела с требовать компенсацию с аквапарака.
Гость
19 октября 2021, 12:52
я,канеш,з а газаряна...но,народ,вы чё такие злые???
Гость
20 октября 2021, 08:47
Попал директор по полной. Уже наверное сто раз пожалел, что не пустил и заработал себе такую кучу проблем.