V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Ребенка с аутизмом не пустили в аквапарк подробности

Волгоградский Роспотребнадзор оштрафовал на 30 тысяч рублей директора аквапарка после скандала с семьей с ребенком аутистом

Постановление еще не вступило в законную силу

Предпринимателю назначен небольшой штраф

Волгоградский Роспотребнадзор спустя несколько месяцев после скандала оштрафовал директора аквапарка, куда не пустили семью с ребенком аутистом. Мужчину наказали 30-тысячным штрафом.

Напомним, о скандальной истории стало известно 3 августа. Семья из Астрахани с ребенком-аутистом приехала в аквапарк Волжского, однако на входе их не пропустила охрана, мотивируя это правилами аквапарка и запретом на посещение развлекательного заведения людьми, чей диагноз может представлять угрозу для окружающих. Семья уже написала заявление в прокуратуру. Директор аквапарка Григорий Газарян сразу после конфликта объяснил причины, по которым дал распоряжение не пускать особенного ребенка. Всю историю противостояния родителей мальчика-аутиста и волжского аквапарка корреспонденты V1.RU собирают в отдельном сюжете.

Спустя несколько месяцев Роспотребнадзор заявил о завершении проверки.

— В ходе контрольных мероприятий было установлено, что предприниматель отказал в посещении аквапарка потребителю, являющемуся ребенком-инвалидом, по причинам, связанным с его здоровьем, — сообщили в надзорном ведомстве. — Указанные действия предпринимателя также повлекли за собой нарушение требований Гражданского кодекса РФ, согласно которому лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами. По итогам рассмотрения административного дела предприниматель был признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем