перейти к публикации
293 комментария к публикации

Неконтролируемый лавинообразный рост: в Волгограде и области за сутки более 400 заболевших COVID-19

25 октября 2021, 16:48
Очереди в поликлиниках на 3..4 часа ! Это если "повезёт" Да, до ковида тоже были очереди часа на 2 - но теперь пойдя выписываться с больничного ты в очереди Ковид подхватишь Факты - упрямая штука

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 октября 2021, 13:49
почему статистику по вакцинированным собирают, а по заболевшим нет? также через Госуслуги это очень даже можно организовать и вывести всю статистику оттуда, кто меньше, кто больше, кто тяжелее... а то каждый гадает сам по своим знакомым и кофейной гуще
25 октября 2021, 13:57
На настоящий момент есть только два эффективных метода не заразиться и умереть: Прививка и самоизоляции. Человек живущий один на хуторе не заболеет никогда. Как видите, оба способа доступны любому человеку. Дело в уровне интеллекта человека. Выполнит он их или нет. Возможно , эти методы потребуют некоторых неудобств, материальных потерь и затрат , но здоровье и жизнь дороже. А все остальные бессмертные могут ходить на футбол, в кафе, в кино, толкаться часами в ТЦ в поисках модной тряпки. Очень важно залезть в заполненную маршрутку , вытирать со своего лица сопли соседа , громко разговаривать , чтобы обменяться свежими вирусами. Большинство поездок совершаются на несколько километров. Их без труда можно пройти за 15-30 минут. Сегодня умный без особой необходимости на улицу не пойдет. А неумных ждут яркие приключения. Флаг вам в руки будущие клиенты ООО Память.
25 октября 2021, 14:32
Во время пандемии люди должны хорошо питаться,а у них нет для этого средств.Иммунитет понижен.Где помощь от государства??Все дорожает ...
25 октября 2021, 15:06
22 октября в Волгограде прошел фестиваль казачей культуры в закрытом помещении...?В транспорт пускают всех,в поликлиниках толпы,колличество смертей от других болезней не говорят,вакцину навязывают.....и т.д. и.т.п......НЕ ВЕРЮ!!!
Гость
25 октября 2021, 14:11
Режим ЧС требует финансовых вложений в мероприятия и помощь населению. Сами понимаете , эта власть , на это не пойдёт. Не для того затевалась оптимизация всего и вся.
Гость
25 октября 2021, 13:20
Во времена СССР на территории Волгоградской и Астраханских областей был введен карантин и ЧС по холере. Надо напоминать, что холера более опасная инфекционная болезнь и что принятые меры довольно быстро увенчались успехом. Да у людей не было кредитов, долгов...
Гость
25 октября 2021, 13:56
Продолжим задавать одни и те же вопросы, на которые никто не даёт исчерпывающих и вразумительных ответов: 1. Из этих заболевших сколько человек сдавали ПЦР бесплатно в поликлиниках, а сколько платно в частных конторах? 2. Из этих заболевших сколько человек было привито хотя бы одним компонентом, а сколько непривито? 3. Из этих заболевших сколько было госпитализировано, а сколько начали вырабатывать антитела в домашних условиях? 4. Из умерших сколько было привито хотя бы одним компонентом вакцины, а сколько не привито?
Гость
25 октября 2021, 13:18
Статистика не о чём. Интересно будет если знать Сколько: -вакцинированы и сколько фиктивно вакцинированы среди выявленных? -тяжело переносят заболевание среди вакцинированных и не вак... ? -летальных случаев среди вакц... и не вакц.. ? -продолжительность лечения? Это будет лучшей агитацией вакцинации. А пока одна зависимость, чем больше привитых, тем больше больных. Сам привит.
Гость
25 октября 2021, 14:12
Совершенно истеричная непоследовательная политика властей - то они вводят qr, то отменяют, то вводят опять. То они штрафуют за маски, то они не штрафуют. То вводят строгие ограничения, то опять в выходные полный кинотеатр людей. Вы уж определитесь, родные... Люди тоже не отстают - все таксисты без масок, покупатели в магазинах маску одевают только на кассе. А притирухи в очередях - это вообще наше национальное. Понятия, что это не только небезопасно, но и не комфортно, когда тебе посторонний дышит в ухо, у людей отбито напрочь
Гость
25 октября 2021, 13:05
Где финансовая помощь населению?
25 октября 2021, 18:31
Ну вот кто нибудь обьяснит мне из привитых,если вы привились и вам уже ничего не грозит,вы че жо...у рвете??какая вам разница,что непривитые вымрут??Думаете вам что достанется от экономии пирога ??Или не хотите быть в одиночестве или,или...скажите чего вы добиваетесь своей неприязнью к непревитым?Вы же в безопасности!Тогда какой смысл здесь что то доказывать?Это все равно что верующий будет убеждать атеиста ...Ну так как?
25 октября 2021, 16:15
Время всё расставит на свои места.
Гость
25 октября 2021, 13:18
Ужас какой!!! Людей столько заражается, а Бочаров нечего не делает. В Москве людей раньше закрывают на самоизоляцию, а наш ждёт когда все помрем!!!! Сегодня была в 11 поликлинике советского района. Так там при мне, подходят и говорят у меня температура, у меня подтвержденный ковид. И люди здоровые сидят к узким специалистам. Рядом с ковидными! Не отдельного входа для них. Нет термометрии в дверях!!!! Вот он, Бочаров молодец. Бани сауны кафе.... Да кому они нужны, если у человека температура!!!!! А он не закрывает, не отпускает людей раньше.
Гость
25 октября 2021, 13:03
Где санитарная обработка подъездов?
25 октября 2021, 18:17
Если бы действительно была серьезная ситуация,никогда бы не позволили проводить массовые мероприятия(22 октября в доме творчества казачий фестиваль),ни в один общественный транспорт не набивали бы людей,в поликлиниках принимали бы строго по записи,что бы не собирались и толпы,обьявили бы жесткий карантин на 2 недели и т.д...НЕ ВЕРЮ !!!
Гость
25 октября 2021, 14:59
Тем временем - с высоты 102: "В Волгоградской области пройдут рейды для поиска непривитых".
Гость
25 октября 2021, 13:53
Предлагаю старого доктора отправить на работу в красную зону, чтобы он помогал спасать жизни, а не сутками сидел и умничал здесь.
25 октября 2021, 15:01
"несмотря на СТРОГИЕ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ",было бы смешно ,если не было так грустно... ,строгие ограничения были в Китае,Европе,не угодно,но только не в РФ,,те меры котоые ввели сейчас,это так..ни о чем..
Гость
25 октября 2021, 13:09
Где поголовное тестирования населения, включая детей, для выявления переболевших, в любом количестве?
25 октября 2021, 13:30
Повторюсь в тысячный раз: вирус не волк в лес не убежит. Он на всегда с нами в наших соплях. Но в наших силах усилить иммунитет вакцинацией а потом переболеть. Я всецело поддерживаю меры принудительного вакцинирования и надеюсь у государства хватит сил довести это до конца. Но нужно больше пропаганды. Возможно и из больниц где лежат заболевшие. Необходимо привить хотя бы 80%
Гость
25 октября 2021, 13:23
Джин вырвался из бутылки, и обратно его уже не загнать. Не поможет ни мытьё подъездов, ни маски, ни длинные каникулы, все до одного в итоге встретятся с этой инфекции, и будут встречаться неоднократно. Минимизировать последствия таких встреч, перевести болезнь из разряда опасных в разряд обычных ОРВИ можно только противовирусными препаратами и вакцинацией-противовирусных пока нет, а вакцинам слишком многие не доверяют. Получается тупик.
25 октября 2021, 16:55
опять комментарии удалили 😱
Гость
25 октября 2021, 13:06
Где обращение к гражданам России?
Гость
25 октября 2021, 13:21
Вирус был искусственно выращен на культуре клеток эпителия почки африканской зеленой мартышки - сообщили час назад - если нашли вирус то делайте быстрее антидот - людей спасете
Гость
25 октября 2021, 22:46
Хочется предложить для просвещения и представления реальной ситуации для " всех умных и бессмертных " в течении суток по всем-всем каналам показать увлекательное кино- прямой эфир из красных зон ковидных госпиталей. Пусть внимательно посмотрят. Если это не поможет,то тогда они ..........
Гость
25 октября 2021, 13:07
Где санитарные кардоны на въезд в город?
Гость
25 октября 2021, 13:44
Сколько таких циклов вакцинации-иммунизации придется пройти всем, кто прошел вакцинацию? Уточню вопрос. Все – и непривитые привьются, осознав спасительность вакцинации, и давно переболевшие привьются, осознав то же самое, и давно привитые привьются снова – все станут «иммунными». А потом опять. Через год. А через год еще раз. И снова. И снова… Сколько таких циклов вакцинации придется пройти всему обществу? Вы говорите, пока не будет, раз и навсегда, достигнут «коллективный иммунитет»? Нет. Ответ неверный. Давайте вспомним, что нам разъяснил специалист хакасского Роспотребнадзора относительно привитых и их взаимоотношений с вирусом. Цитата: «У нас привитые чаще всего являются вирусоносителями, что вполне оправдано. Для этого и делается прививка, чтобы привитый человек был намного сильнее этого вируса… Предлагая туда [где привитые] допускать людей стерильных, мы берем на себя ответственность, … что они там заразятся…» Ранее мы выяснили, что привитые «намного сильнее» вируса, и несут этот вирус в себе. И за счет того, что вирус в них размножается (не выявляя себя в их телах какими-то симптомами), они распространяют его вокруг себя. То есть вирус в среде привитых продолжает жить своей полноценной жизнью, настолько полноценной, что привитые заражают этим вирусом других – всех не «иммунных».
25 октября 2021, 13:00
В Москве сейчас около 7000 в переводе на наш масштаб - 700 человек. Это мало. Очень мало. Сейчас идет нарабатывание иммунитета. В дальнейшем человек и дальше будет болеть ковидом но как и обычным ОРВИ - легко или бессимптомно. Надо чтобы каждый познакомился с ковидом. И Так будет - быстрее или медленнее. Остальное, это просто толчея воды в ступе
Гость
25 октября 2021, 14:18
Интересный прогноз Института мировой экономики и международных отношений имени Примакова РАН о том, как будет выглядеть мир после Ковида («Экономическое возрождение России», №2, 2020): «После шоков-2020 мир не может быть прежним. Невозможно представить, чтобы экономики «отряхнулись и побежали дальше». Сегодня можно только прогнозировать изменения, которые могут быть ещё более глубокими, чем после кризиса 2008-2009 гг. Эти изменения охватят идеи, соотношение сил на мировой экономической арене, структуру спроса и предложения. Идеологии, массовое сознание. Тренд в массовом сознании: больше личного, больше собственности, вон - из «каменных мешков», крупнейших городов, больше личной свободы, мобильности. Пандемия объективно резко снижает интерес людей к совместному потреблению (аренде, прокату, найму, каршерингу) и, наоборот, усиливает ценность собственности, особенно недвижимости и земли (как укрытий), сбережений. В свою очередь, это будет способствовать широкому распространению идей расширения свобод, индивидуализма в устройстве общества и экономики. Будущее – борьба трендов на коллективное и индивидуальное». (Интересно, что этот прогноз писался ещё в первую волну Ковида, т.е. в первой половине 2020 года, и спустя полтора года мы видим, как многое из этого уже сбывается). Вот почему провалилась пропаганда — пропогандоны идите лесом!
Гость
25 октября 2021, 14:25
Засунуть всех по домам и не выпускать. Продукты и т.п. развозить по адресу до двери. Непрерываемые циклы производства - допускать только проверенных, здоровых. Проверять их 3 раза в сутки. Границы закрыть в обе стороны. Через 3 недели забудем об этой заразе. Но невыгодно-с.
Гость
25 октября 2021, 13:04
Где мобилизация медиков через военкоматы?
Гость
25 октября 2021, 14:48
Все по плану! Не хотели вакцинироваться- скакали обезьяны. Когда не вакцинированные кончатся жизнь в городке будет прекрасна. Квартиры будут бесплатно раздавать ( тех кто на кладбище уехал по своей тупости) , пенсии будут большие ( за счёт не вакцинированных пенсов следивших ласты) , работы высокооплачиваемо много- в офисе на госслужбе в мерии
Гость
25 октября 2021, 13:58
"Они сами будут создавать вирусы и продавать вам противоядия. Потом будут делать вид, что им требуется время на поиск решения, тогда как оно уже будет у них" (с) М.Кадафи....мы всё когда-нибудь узнаем, главное дожить)
Гость
25 октября 2021, 20:42
Дорогие земляки, носите в общественных местах правильно маски, ради самих себя!!! Не экономьте на масках. Ни ради Роспотрбнадзора, ни ради мэра, ни ради губернатора. РАДИ САМИХ СЕБЯ!
Гость
25 октября 2021, 20:48
Гинцбург заявил, что около 80% вакцинированных якобы купили себе сертификаты. Эти выводы он делает на основе того, что они исследовали умерших привитых и заболевших в тяжелой форме... и не обнаружили в них МАРКЕРА вакцины. Это как понимать???? Что за вакцина такая, которая оставляет в человеке какой-то маркер своего присутствия? И это не антитела! Одно из двух: или Великий Гудвин что-то очень недоговаривает, или безбожно врёт!
Гость
25 октября 2021, 16:38
Вопрос привитым гражданочкам, кто нибудь сумел после прививки забеременеть?
Гость
25 октября 2021, 13:02
Где режим ЧС? Почему не вводится?
Гость
25 октября 2021, 13:07
Ограничения должны быть жёстче.
Гость
25 октября 2021, 17:28
Конечно, врут во всех странах. Только антиваксеры правду говорят. А то, что это их вымыслы неважно.
Гость
25 октября 2021, 13:01
ВОДИТЕ РЕЖИМ ЧС. В противном случае, тогда это что вообще за понятие?
Гость
25 октября 2021, 13:24
Старый доктор, где можно ознакомиться с результатами исследований по вакцине КовиВак? По любым стадиям, пусть и не законченным.
Гость
25 октября 2021, 17:02
Зашибись((....в Краснодарском крае, где 100 человек на квадратный метр, 260 в день, не больше....в Волгоградской - 400... по-моему, это явный показатель дремучести данного края, даже спорить бесполеЗно( Да, и вакцинированных у нас меньше половины, из них ещё неопределенное количество с купленными сертификатами...и полное несоблюдение профилактических мер защиты
Гость
25 октября 2021, 17:38
Махина эпидемии,к сожалению,только набирает обороты.И это всё благодаря антипрививочникам и антимасочникам.Когда они это поймут,будет уже поздно,многие похоронят своих родных,смертность будет только расти и дальше будет всё хуже и хуже!
Гость
25 октября 2021, 17:54
Брат работает в Красной зоне и рассказывает,что все,кто попадает в реанимацию,признаются в получении купленных сертификатов и просят слёзно их спасти.Потому что жить то всем хочется.
Гость
26 октября 2021, 04:50
Ковид победить очень просто - нужно еще одни выборы или референдум и за месяц перед ними ковид будет побежден.
Гость
26 октября 2021, 13:40
Тут вам не равнина, тут климат иной, идут лавина одна за одной… и можно свернуть, маршрут обогнуть, но мы выбираем трудный путь…..
Гость
26 октября 2021, 13:51
В медицине творится полный бардак. После прививки от гриппа пришла домой с температурой в пятницу. В воскресенье вызвала врача, мне сказали, что врач должен прийти . Ждала врача четыре дня! Оборвала все номера телефонов. Пришла, при этом сказав, что мне ещё повезло, что дошла вообще! Тест положительный! Хорошо, лечение: пачка арбидола! Все! Если нет лекарств в наличии-я так понимаю должны дать рецепт для их приобретения в аптеке! Нет, ничего не дали! Ни ксарелты, ни от ковида таблеток! Болели родственники, узнавала, чем лечились! Купила, пропила все! На госуслугах больничный по 21 число, в этот день сдавала тест ( а в оплате больничного на сайте ФСН больничный по 25!). На приём в красной зоне пошла 21! Врач послушала, сказала, что все хорошо, после получения теста 25 (в случае отрицательного результата) записаться к врачу на приём 27 октября! Ок! Тест отрицательный! Записалась к врачу на 26, т.к. на 27 записи не было! Оказывается, лист нетрудоспособности мне доктор не продлила, надо было на приём явиться вчера, сразу после получения теста и без записи… бардак в медицине! Намерена писать жалобу вообще на поликлинику, т.к. больничный лист мне закрыли с нарушением режима.
Гость
26 октября 2021, 19:01
Чем больше умрет, Тем богаче станет, "Наш" пенсионный фонд!
25 октября 2021, 16:35
Государству придётся закрутить гайки после не рабочей недели, потому что она ничего не изменит. Необходимо 2 не рабочие недел, но последствия для экономики страны будут серьёзными. Я поддерживаю принудительное вакцинирование с отводом от неё по объективным причинам, а не по "религиозным" или "мамкин блогер" сказал.