в истории Сталинграда - Волгограда никогда не было Заслуженного архитектора Гольдмана Б. Хватит врать
Гость
1 ноября 2021, 07:51
То есть теперь летом в номерах Интуриста будет весело? В плане тёплый приём?
Новый цвет это конечно жесть. Лучше бы расписали под хохлому.
Кстати, это здание испортило исторический вид центрального универмага с его полукруглым крыльцом, останки которого можно частично увидеть со двора.
Ну и компания ремонтеров-рестовраторов конечно знатная. Скандал за скандалом. Качественно наверное только туалеты в обладминистрации отреставрировали.
Но в принципе, теперь уже Площадь Павших борцов уже ничем не испортишь.
Что-то нужно делать с пристроенной входной группой - навесом.
Своей формой и цветом она уродует внешний облик здания. Подражание стилю сталинского ампира не получилось совсем. Совсем непонятно, зачем покрасили в иной цвет? Это противоречит концепции стиля.
Уж если нужен был козырёк от дождя и солнца , как это делают в дорогих гостиницах, то нужно было сделать легкий , малозаметный металлический каркас - навес. Чистый функционал и только.
А за убранные сплиты - спасибо. Давно пора сделать централизованное кондиционирование.
Сплиты уже в каждой заднице есть почему в культурном здании их не должно быть?
Аскол, их перенесут на дворовой фасад. Магистраль 10-15 метров -да, дороже. Но возвращение исторического облика того стоит.
Гость
1 ноября 2021, 07:12
А почему люди без страховки?? Леса не закреплены....
Гость
1 ноября 2021, 07:10
Кира, согласна!
Гость
1 ноября 2021, 06:57
Тогда нужно перекрашивать и гостиницу "Волгоград", ведь это единый ансамбль! А то будет кто в лес, а кто по дрова!
Гость
1 ноября 2021, 06:10
Куча бессмысленных фото - лиш бы что-нибудь налепить.
Цвет фасада - гнусный.
Гость
1 ноября 2021, 05:53
Хорошо, что внешние блоки демонтируют.
Гость
1 ноября 2021, 00:54
Вопрос к специалистам. А разве здание гостинницы Интурист было изначально покрашено, это не естественный цвет камня? И, если это не покраска, может найти технологии, которые позволят очистить стены от грязи десятилетий? Ведь зданию 64 года, конечно, стены стали темнее от грязи, копоти, выхлопов, но они не "облезли". А покрашенные стены сколько "продержатся"?
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте