V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

760мм 70%
Подробнее
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

51 погибший и два уголовных дела: история «идеальной» шахты «Листвяжная», где произошел взрыв

26 ноября 2021, 16:43
26 ноября 2021, 22:59
Опять- чёли не напишешь? Завтра за тобой придут!
26 ноября 2021, 17:25
Россия пока находиться на стадии раннего, первобытного , дикого капитализма. Он характерен, в том числе , и полным бесправием людей наемного труда. Нет настоящих профсоюзов реально защищающих интересы рабочих. Продажный профсоюз есть , независимого - нет. Как работает настоящий профсоюз? Нашли регулярные опасные нарушения в системе охраны труда? Предупреждение хозяину. Недостатки не устранены? Полная забастовка. Любой суд поддержит горняков. Хозяин будет вынужден усовершенствовать систему безопасности. Любой простой обойдётся, дороже. В демократической стране это новый уровень отношений власти, силовиков, судов, СМИ. У гражданина , наемного рабочего есть права. И что у нас? Не нравится - увольняйся. Не заступится, никто. Сегодня любые негосударственные объедения граждан раздавлены. Ты против беспредела? Значит ты экстремист, иностранный агент.
26 ноября 2021, 18:12
Почему не написали, что эта шахта тоже под ВОЛГОГРАДОМ?
26 ноября 2021, 17:38
Никогда такого не было и вдруг опять) Все та же история про капиталистов и 200% прибыли - Китаю накинуть уголька, пока спрос вырос - и про жадных тупых шахтеров, которым сказали - поднажмите ребята, мы вам 200 тыр заплатим. Ну и кто им виноват.
Гость
27 ноября 2021, 11:37
Если все водилы пойдут на принцип, не сядут за руль сплошь аварийного хлама, все сдохнут с голоду. Налоги не снизят ни за что. Фуры и фургоны на металл.
26 ноября 2021, 23:32
Шахтеры немного получают. Если спросить сколько никто не ответит. Ответ будет один "мне хватает". У мужиков нет выхода, датчики метана приходится заклеивать фуфайкой, Скрывать мелкие аварии. Накажут руководителя шахты а он сдрючит с зарплаты мужиков. И если мужик уволится на его место моментально найдут другого. Семь бед - один ответ "Люди идут". Сколько стоит человеческая жизнь? Лучший выход - оставить владельцев шахты в покое
26 ноября 2021, 20:26
Среди 6 горноспасателей 4 человека старше 50 лет.... Горноспасатели... Работают после 50.... Все знают, когда уходят на пенсию силовики?