23 января воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)
Фото пользователя
1 дек 2021 в 13:38

вы сами читаете ,что печатаете сначала под п-к Аврамченко ,потом Абрамченко ,ну только Абрамова не хватает для полной картины ,а то дивизия не дивизия совсем

Гость
1 дек 2021 в 13:40

Дело хорошее возраждать обороноспособность и традиции страны.
Однако, есть вопросы.
Дислокация. Народ вижу, шагают. Нужное дело.
А вот техника вся - где? На Максима Горького? Там и разворачивать эту военную махину, в центре города ей делать нечего. Ни боевую подготовку, ни обслуживание техники без шаговой доступности парка БМ и стрельбища (полигона) не организовать.
Ещё лучше - ближе к Прудбою.
Прудбой далеко: с бойцами туда-обратно и без занятий день прошел. Толку - ноль.
А покормить?
А зимой и обогреть - где?
Да ещё согласованиями с начальником полигона время убивается просто.
Командирам всех степеней головные, одним словом.
А близость госпиталя и поликлиники не есть счастье командира. Плавали, знаем.
Вот сюда можно и машину организовать с начмедом.
Так что новость хорошая, но... Привкус очередного "ура" без рачительного подхода к поставленной задаче.
Территорию училища лётчиков отдать ВВС, пусть восстанавливают славное заведение и кузницу героев! Без дураков говорю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 15:54

Промолчу, просто посмеюсь😂😂😂

Фото пользователя
1 дек 2021 в 16:30

Есть постановление МО РФ о выводе крупных соединений и частей расквартированых в центрах городов и передачи территорий городам. Раньше в городах распологались только кадровые части с ограниченным функционалом ( основы для развертывания, да некотрые базы хранения -как Красные казармы.) Тем более фото с плаца КАЧИ. это их бывший военный городок. Так что это полная глупость загонять в город пару сотен только танков и еще в три раза больше другой техники -а где жить военнослужащим. Головку включать не подумали - или опять раздробят часть по нескольким точкам разбросанным на сотни км???. К тому же городская территория отличная мишень и возможности мгновенной блокировки части во время часа "Ч" . Плюс часть занимает (если территрию бывшего Военного воздушного училища отдадут под "войнушку") весьма нужный городу территориальный ресурс развития в Центре города- это кроме глупости военных и еще и во вред городу во всех отношениях. Или как всегда эту кадровую бригаду доведут до неполного состава как кадровку дивизии и с базами хранения в регионе, при возможности восстановления соединения по мобилизационным планам. В таких честях большинство состава это офицерский и немного тех и кэтч обслуги. Ну и на сборы будут по графику призывать в палатках "водочку попить". В сухом остатке очень плохо если у города опять заберут землю в Центре города.

ОТВЕТИТЬ
Волгоградец
1 дек 2021 в 12:00

Подразделение - это отделение, взвод, рота, батальон. Полк и бригада - часть Дивизия - соединение. Пора бы журналистам это знать. Опять намудрили и отличились.

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 дек 2021 в 11:57

Кто не служил, не понимает серьезность этого события. Как это ни печально сознавать, война не за горами...

ОТВЕТИТЬ
;;;;;
1 дек 2021 в 11:35

ну,самое главное-поп речь толкнул!

Старый
1 дек 2021 в 12:22

Поп-то пожирнее комдива будет.

Гость
1 дек 2021 в 12:22

Жалко Камышин)) они вот собак с плаца согнать не могут)) любые задачи😂😂😂

Фото пользователя
1 дек 2021 в 11:51

Сегодня линия фронта проходит через поликлиники и больницы.
Там главные проблемы страны сегодня. Погибших на этом фронте ок 900 т чел.
Правильно ли распределены ресурсы страны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 12:43

За д. Вову все готовы ?

трахтенберг
1 дек 2021 в 14:58

А чегой-то поп гимн страны не уважает, стоит облокатившись на трибуну... Генералы, военнослужащие уважают, даже исполняют, а он, что возомнил себя выше государства?

Гость
2 дек 2021 в 06:11

Добровольцы для испытания вакцины от Омикрона построены!

;;;;;
1 дек 2021 в 12:05

всё!наша дума поддержала куркоды!

гость
1 дек 2021 в 13:38

Замечательно. Еще бы переместить вас куда-нибудь в район Максимки или в Прутбой. А то развернули баррикады на Каче ни проехать ни пройти. Блоков бетонных понаставили. От кого отстреливаться в центре города собрались, воины???