перейти к публикации
140 комментариев к публикации

«Обходите лесом»: в Волгограде жилые комплексы превращают в огороженное гетто

3 декабря 2021, 19:33
с одной стороны, зачем брать квартиры в человейниках на отшибе, где ничего нет, они скоро сами по себе в гетто превратятся, так как у кого деньги есть от туда сваливает... С другой стороны заборы у общественных зданий это пережиток прошлого, Россия вообще страна заборов, где надо их нет, а где не надо пожалуйста.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 декабря 2021, 19:43
Как раз там - ВСЁ есть.
3 декабря 2021, 20:08
Гость, если изначально дороги нет, то потом не не будет, Вы что не в России живёте? ЖК Роза ветров нормальное место, а то что ближе к снигерям ничего там, нет, ни благоустройства, ни двора, зимой поехать через запаркованный двор то ещё удовольствие.
3 декабря 2021, 20:09
3 декабря 2021, 19:43
Как раз там - ВСЁ есть.
СО\/ID-19, незнаю что там есть, но я когда выбирал себе квартиру, проехался там и в итоге даже смотреть ничего не стал) а когда ничего нет тогда как?
3 декабря 2021, 22:04
🔥 Сервитут 🔥 через суд и его регистрация. быстро и удобно 👍
3 декабря 2021, 20:47
Ну если это их земля, то они имеют права на ограждения. Многие новые жилые комплексы огораживаются и ничего. Я вот тоже свой частный дом огородил.
3 декабря 2021, 22:23
СО\/ID-19, а ты хотел бы, чтоб твою внучку или собаку собака съела? И почему двухметровым забором? Я огородил забором 2.5 метра высотой из кирпича.
3 декабря 2021, 23:16
Забор вокруг дачи сколько метров выстой? Что бы внучек собаки не съели...
4 декабря 2021, 08:28
Большая часть существующих ограждений, никакого препятствия для серьёзного криминала не представляет. Это прежде всего жирный финансовый кусок из кармана жильцов дома и из бюджета города. До какого уровня надо опустить террористическую угрозу в стране, что бы возникла необходимость охранять библиотеки, детские садики, поликлиники и т.д. и т.п.? У нас сразу нарисовался очень хороший ответ, на вопрос, кому были так выгодны, взрывы домов в городах России. После которых появился лавинный спрос на металлические двери, домофоны, видеонаблюдения, посты охраны, заборы, шлагбаумы...
3 декабря 2021, 22:15
Спартак-Волгоград Кадастровый номер: 34:34:030074:2308 Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Земельный участок по адресу: обл. Волгоградская, г. Волгоград, ул. 8 Воздушной Армии, 12 Уточненная площадь: 9 310 кв.м. Рядом с ним стадион. Кадастровый номер: 34:34:030074:725 Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) размещение объекта капитального строительства: физкультурно-оздоровительный комплекс с административными... Земельный участок по адресу: обл. Волгоградская, г. Волгоград, ул. им. Комиссара Хорошева Уточненная площадь: 5 074 кв.м. А вот между ними. Как раз по той красной линии, которая показана на иллюстрации к данной публикации. Находится участок. Кадастровый номер: 34:34:030074:2867 Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) спорт Земельный участок по адресу: обл. Волгоградская, г. Волгоград, ул.им. Хорошева Уточненная площадь: 1 148 кв.м. Он обеспечивает проезд транспорта специального назначения, в случае возникновения пожаров и террористических угроз. Его закрывать можно, только за взятку...
3 декабря 2021, 22:26
СО\/ID-19, да успокойся ты так. Не переживай. Выпей пиона.
3 декабря 2021, 22:30
3 декабря 2021, 22:26
СО\/ID-19, да успокойся ты так. Не переживай. Выпей пиона.
Вам может лучше бесептольчик пососать (цена в аптеках от 36 руб.)?
Гость
3 декабря 2021, 21:49
заборы это дикость, если они на пути детей в школу. Розе Ветров нЕчем гордиться.
Гость
3 декабря 2021, 19:00
Как будто в городе где-то ЕСТЬ дорожки для пешеходов и вообще нормальные тротуары (кроме центров, конечно же). Везде одно и тоже - грязища, ямы, колдобины и ухабы с гордым названием "пешеходная зона" или "зелёная зона".....
Гость
3 декабря 2021, 22:28
Посмотришь на дейцствия нынешних чинодралов всех мастей ,так кажется ,что вся их задача-как можно больше напакостить народу...
4 декабря 2021, 02:20
Меня вообще бесит современная тенденция все огораживать и ставить шлагбаумы, кстати у Шеколада и Снигерей тоже своя огороженная территория и возможно это тоже кому то мешает. Не думаете? Умиляют шлагбаумы в каждом дворе на бейкер стрит, ребята, у вас там резервация с одним въездом, никто чужой там свою машину не поставит, зачем вам шлагбаумы у каждого двора??? Все кто ставит заборы и шлагбаумы, мягко очень скажу не правы! Типа ко мне пусть чужие не заезжают, а сами что никогда в чужие дворы не заезжаете, получается я вон че, а остальные челядь? Ну так вот скоро и правда как в гетто жить будем. Не надо этой новомодной фигней заниматься!!!
Гость
3 декабря 2021, 20:29
Когда-то давно тсж Жукова 112а перегородило забором выход к общественным остановкам на Жукова всем Семи Ветрам. Я написал в прокуратуру. Администрация Дзержинского района прислала ответ, чтобы я выдохнул, все хорошо и по закону.
Гость
3 декабря 2021, 21:06
С тротуарами в Волгограде везде напряженка. На Тулака тротуаров, практически, нет. Где-то перегородили, где-то изменилась структура дорог, следовательно не стало тротуаров, где-то их просто уже и не делали. А зачем, автомобили могут ездить везде. В таких "мелочах", как правило, и проявляется отношение к людям.
Гость
3 декабря 2021, 20:18
Синдром вахтера в крови у каждого россиянина. Дай ему волю - везде заборы и шлагбаумы понаставит. Посмотрите на эти новые "элитные" ЖК. Только что рвы осталось прокопать и крокодилов запустить. Чтобы всякое быдло из хрущевок не топтало их территорию.
3 декабря 2021, 19:31
В Великобритании, стоит элитный частный дом, а забора нет! Т.к. службы правопорядка и безопасности государства работают НОРМАЛЬНО, в нём нет никакой необходимости. Может быть Волгоградцам, что бы не страшно было жить в городе, лучше блок НАТО позвать?
3 декабря 2021, 19:03
В г.Волгограде, ТОЛЬКО на борьбу с террористами и злыми "Наваляшками", потрачены МИЛЛИАРДЫ рублей. Увеличено финансирование и штат сотрудников МВД и ФСБ. Закуплено специальное оборудование, системы видео контроля, контроля доступа и т.д. и т.п. "Вертухай никогда не построит правовое государство. Вертухай сможет построить только зону" На заборах Волгограда всегда будет ощущаться нехватка колючей проволоки...
Гость
4 декабря 2021, 10:59
А для кого этот спортивный комплекс выстроен и на чьи деньги,если это строилось для жителей,то как-то странно от этих жителей забор городить,даже если это чья-то частная лавочка,то построить высокий забор и сидеть за ним -это цель данного предприятия?
Гость
3 декабря 2021, 19:16
Точно также огородился Арбат, оттяпал от двора дома Землянского 3 хороший участок, поставили забор и выезжают на машинах через чужой двор, а к себе не пускают на детскую площадку мамочек с детьми из других дворов
Гость
3 декабря 2021, 23:44
Покупали летом квартиру сыну, по деньгам выбирали, купили как можно ближе к центру, Тулак. Пусть не новостройка, зато все рядом, транспорт, магазины, рынок и т.д. Сами живем в центре в сталинке, на окраину не поеду даже в 5 комнатную задаром! Мозги нужно иметь.
3 декабря 2021, 19:10
Видимо слишком стали наглеть и борзеть, ходя по чужой территории. На карте прекрасно видно, что обойти тпм ничего не стоит. И опять, гады, детьми прикрываются. Сколько там этих детей об общего количества жителей? 10-20%? Значит остальные 80% - здоровые лбы
3 декабря 2021, 19:22
А Вы там ходили? с одной стороны нет асфальта и грязь и с другой стороны грязь и лесополоса с бомжами. Вы реально отпустили бы своего ребенка? А на счет числа детей, так это новострой. Практически все квартиры в ипотеку и заселены семьями с детьми (минимум по 2 ребенка) так что не надо о процентах тут ля-ля
Гость
3 декабря 2021, 19:57
Так а что ж они раньше-то забор свой не поставили??? Столько лет ждали??? Или именно сейчас возникла необходимость в антитеррористической защищенности? Да, обходить лень, понастроили, все дороги позагородили.
Гость
3 декабря 2021, 21:55
может господина Бочарова нужно пригласить и спросить ?
Гость
4 декабря 2021, 04:35
Люди, что же вы творите, от кого вы загораживаетесь, как же можно закрывать проход, все эти заборы надо запретить, к воде не подойдешь все загорожено, коттеджи загорожены, и за этими заборами такой беспредел творится. Да в СССР жили как в раю, ходили ни кого не боялись, кругом свобода, на рыбалку, по ягоды, по грибы, загорали, отдыхали. Дети ходили в школу без сопровождения, подъезды не закрывались, ни где никаких заборов, ни каких бездомных собак, улицы чистенькие, цветочки, деревья сажали, ЧТО сейчас происходит и кто виноват?????????
Гость
4 декабря 2021, 01:09
уважаемые админы! зачем публикуете материал на острые темы, если вымарываете комментарии.
Гость
4 декабря 2021, 15:13
Страшно читать некоторые комментарии, кажется их пишут именно те самые люди, которые и принимают решения загораживать объекты построенные на бюджетные деньги, якобы для жителей Волгограда, от этих же жителей. На мой взгляд не стоит сравнивать ЖК и данную ситуацию. Для кого построены эти комплексы? Например в Спартаке нет спортивных групп по плаванию, только коммерческие, а сборная области по плаванию базируется в частном бассейне Искра, а не в этом построенном за бюджетные средства.
Гость
4 декабря 2021, 18:42
От кого эти ограждения защитят бассейн - от малолетних детей и мамочек с колясками? Бюджетные деньги потратьте на другое - полезное и нужное , для этих же детей - бесплатное посещение бассейна. Позор Дзержинской администрации.
Гость
5 декабря 2021, 22:07
Возникает резонный вопрос: а от кого они отгораживаются?
Гость
3 декабря 2021, 19:49
Это реальность российской жизни - почему я должен делать добро другим людям? Почему я должен вакцинироваться ради инфекционной безопасности своего соседа? Почему я должен участвовать в защите Родины, когда в ней живет столько антипатичных мне людей? И т.д. и т.п. Непонятные наступают времена.
Гость
3 декабря 2021, 21:59
Ну...поставить забор , это их право, как собственника...и поставят, и не чего эти жители не смогут с этим сделать...а если чего и собрались они ( жители ущерных районов) требовать, так это у администрации района надо требовать...тротуары , освещение и прочее. При чем тут спорткомплекс? И потом, когда выбираешь жильё , надо заранее думать как ты будешь куда то ходить или ездить...и то , что там забора не было, это не аргумент...или из-за этого ликвидность квадратных метров упадёт , вместе с их стоимостью? Может из за этого весь шум и гам?
Гость
4 декабря 2021, 06:30
Значит темно вечером детям идти домой а когда люди кричали не надо нам московское время вы тут про сон утром топили невысыпаемся как куры ходим поутру
Гость
4 декабря 2021, 10:43
ЖК Шоколад сам отгородился от соседних микрорайонов и чтобы попасть сквозь них на территорию бассейна нужно также всю территорию обходить т. к грязь не позволяет пройти через единственный у них проход. Только в хорошую и сухую погоду это возможно.
Гость
4 декабря 2021, 11:18
Это дикость.Сначала ЖК отгородились,пройти к лицею невозможно было.Теперь спорт комплекс дуркует.Там грязь от ул Морозова до ЖК Шоколад.Еще в прошлые годы возмущались родители.Неужели нельзя по человечески друг с другом.Я вот тоже вынуждена обходить бог знает как если иду от Симонова до катка.Одни отгородились,другие...Люди давайте жить дружно!А куда смотрит городской глава?
Гость
4 декабря 2021, 22:40
Пожалуйста постройте этот забор побыстрее и впритык к футбольному полю чтобы мышь не пролезла, надоели эти пискуны с соседних домов, купили себе халупы посреди пустыря и все теперь им виноваты что у них проект на туалетной бумаге с реальностью не сошёлся, мозгов нет пытаются быдло движениями что то доказать, а фигушки получается дворы закрыты камеру установлены
Гость
6 декабря 2021, 12:07
Ребят, вопрос не по теме, но очень интересно. Никто не знает, что будет на пустыре на месте бывшей военной части (Жукова 96 вроде адрес). Разровняли часть территории, забили сваи. Нигде не могу найти инфу по поводу этого вопроса. Может кто в курсе
Гость
3 декабря 2021, 19:33
Какие все умные! Обходить им лень. Интересно, а, если дорога будет им короче через территорию частного домовладения, тоже митинговать будут и дырки в заборах делать? А про такое понятие как "антитеррористическая защищенность" слышали? Если территория по документам находится в праве собственности какой-либо организации, то она имеет право ставить забор и никого не спрашивать.
Гость
3 декабря 2021, 20:56
Все видели, что начали окапываться.. Но были уверены, что здравый ум возобладает. Подумают о людях ..Но когда ребята -наемные рабочие, сказали - пишите жалобы ,будет всё перекрыто, удивились...Сами вынуждают людей..
Гость
3 декабря 2021, 21:51
Если оставят сквозной проход между ФОКом и бассейном, то мы вообще не против) Только ж оставят они его без дорожки, а так, опять грязища будет...
Гость
4 декабря 2021, 00:33
В Советском районе через центр детского технического творчества по ул. Китайской все кому не лень шастают жители соседних домов. А администрация центра закрывает калитку только на ночь. А днем ходят там все кому не лень. Видишь ли к домам удобнее и быстрее идти от остановки трамвая "кооперативный институт" через территорию школы, чем в обход. Безобразие.
Гость
4 декабря 2021, 11:06
все уже давно хавают, когда новые ЖК или коттеджные поселки ставят шлагбаумы или заборы, прикрываясь безопасностью, а на самом деле для них комфорт и "подальше от челяди" - превыше всего. Разруха и шлагбаумы в головах. А дорога к учебе и получению знаний - она должна быть трудной, иначе знания не усвоишь.