V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

760мм 53%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Социальный проект «Котельниково — земля героев» представили на международной конференции ООН в Женеве

Социальный проект «Котельниково — земля героев» представили на международной конференции ООН в Женеве

Он вошел в число лучших практик российских регионов

«Котельниково — земля героев» включает несколько крупных проектов, в том числе создание нового парка «Аксайская дубрава»

В Женеве прошли первые «Женевские чтения», организаторами которых выступили постоянное представительство России при отделении ООН и благотворительный фонд «Культурные сезоны».

В рамках встречи участники обсудили лучшие практики российских регионов по интеграции целей устойчивого развития в местные социально значимые инициативы, направления и ключевые тренды корпоративных социальных программ.

В числе рассмотренных программ на конференции ООН — проект «Котельниково — земля героев», реализацию которого инициировали жители города Котельниково Волгоградской области, чтобы увековечить город как удивительное место исторических событий мирового масштаба — родину Степана Разина и Емельяна Пугачева, плацдарм сражения, изменившего ход Великой Отечественной войны.

Патриотическое движение «Котельниково — земля героев» направлено не только на изучение культурного наследия района, но и на повышение туристической привлекательности города Котельниково. Проект включает мероприятия по развитию событийного туризма, ремесел, местной гастрономии и волонтерства, создание современных общественных пространств.

Инициативы жителей города всецело поддерживает и градообразующее предприятие «ЕвроХим-ВолгаКалий» российского бизнесмена Андрея Мельниченко. В частности, активисты Гремячинского горно-обогатительного комбината совместно с администрацией Котельниковского района планируют возвести в Котельниково новый историко-культурный объект — парк «Аксайская дубрава». По задумке проектировщиков, новая территория может войти в число наиболее красивых и благоустроенных общественных площадок региона, будет способствовать привлечению туристов, развитию в городе Котельниково социальной, культурной и образовательной сфер.

Отметим, что бренд развития территории «Котельниково — земля героев» не раз был отмечен премиями различного уровня, награжден дипломом за «Лучшие социальные проекты России — 2020–2021» в номинации «Развитие территорий». Проект вошел в сборник лучших практик гражданской активности в России. Кроме того, движение «Котельниково — земля героев» стало финалистом конкурса «Моя страна — моя Россия». Активисты Котельниково были удостоены награды «Герои среди нас» за лучшую гражданскую инициативу и достижения в своей деятельности.

Итоги активной деятельности жителей Котельниковского района, достигнутой при поддержке предприятия-инвестора «ЕвроХим-ВолгаКалия», высоко отмечены и на международной конференции ООН в Женеве.

Новости социальной сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем