V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградцев кошмарит мусорный оператор Госжилнадзор оштрафовал «Ситиматик-Волгоград» почти на миллион рублей

Госжилнадзор оштрафовал «Ситиматик-Волгоград» почти на миллион рублей

Мусорному оператору Волгограда выписано более 100 протоколов о нарушениях

Более того, регоператор требовал более 5,5 миллиона рублей с волгоградцев безосновательно

В Волгограде мусорный оператор оштрафован более чем на миллион рублей. Об этом корреспонденту V1.RU сообщили в региональном управлении Госжилнадзора.

— Необходимо отметить, что в 2021 году Госжилнадзором в отношении ООО «Ситиматик-Волгоград» вынесено 72 постановления за нарушения нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальной услугой по обращению с ТКО, по результатам рассмотрения которых назначено административное наказание в виде штрафа на сумму 720 тысяч рублей, — сообщили в ведомстве.

По данным пресс-службы Госжилнадзора, помимо этого, специалисты ведомства не оставили без внимания и начисляемые безосновательно долги. Их в Госжилнадзоре насчитали на 5,5 миллиона рублей.

— Также Госжилнадзор возбудил и направил 74 дела об административных правонарушениях иных категорий в суд, по материалам рассмотрения которых вынесено 31 постановление о назначении административного наказания в виде штрафа на сумму 322 тысячи рублей и 5 постановлений о назначении наказания в виде предупреждения, — сообщили в ведомстве. — Кроме того, по результатам проведенных Госжилнадзором контрольно-надзорных мероприятий в 2021 году региональным оператором произведен перерасчет платы гражданам на сумму более 5,5 миллиона рублей за коммунальную услугу по обращению с ТКО.

Напомним, накануне прокуратура Волгоградской области также сообщила о том, что по результатам проверки деятельности мусорного оператора было выявлено около 10 тысяч нарушений. Помимо этого, сегодня, 16 декабря, во время прямой линии губернатор Андрей Бочаров заявил о том, что проблему назойливых звонков и начисления платы на умерших будут решать с привлечением силовиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем