V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город обзор Эксперименты с транспортом и Новый год без воды: чем запомнилась волгоградцам первая неделя нового года

Эксперименты с транспортом и Новый год без воды: чем запомнилась волгоградцам первая неделя нового года

Собрали самые громкие события ушедшей недели в мини-обзоре

Жизнь в городе идет, даже несмотря на праздники

Пока волгоградцы доедали последние салаты и мандарины, жизнь в городе и области текла своим чередом. Собрали для вас пять наиболее громких событий, произошедших в Волгограде и Волгоградской области в мини-обзоре V1.RU.

  1. Сокращение маршрута № 3с
  2. Новый год без воды
  3. Отмена поезда Волгоград — Астрахань
  4. Подорожание проезда в пригородных автобусах
  5. Шестикомнатная квартира сестер-концессионеров
1

Сокращение маршрута № 3с

Еще один подарок от разработчиков транспортной схемы Волгограда. С 1 марта 2022 года маршрутное такси № 3с будет ездить из Кировского района только до центра города с разворотом на улице Краснознаменской. В мэрии заявили, что с просьбой о сокращении маршрута обратился сам перевозчик, который якобы жаловался на то, что машины от Тракторозаводского до Центрального районов идут почти пустыми, а также пообещали провести тщательный анализ пассажиропотока на этом направлении.

2

Новый год без воды

Жители села Дубовый Овраг в Светлоярском районе Волгоградской области с конца 2021 года живут без воды. 27 декабря насосы вычерпали последние капли из скважины, которая снабжала питьевой водой около 70% жителей поселка. Чтобы хоть как-то выйти из ситуации, в село организовали подвоз воды, однако она ржавая, с большим количеством осадка. Вопрос с бурением новой скважины начнут решать только после новогодних праздников.

3

Отмена поезда Волгоград — Астрахань

С 1 апреля в Волгограде может быть остановлено курсирование поезда № 41 Волгоград — Астрахань — Волгоград. Об этом сообщили сотрудники Приволжской железной дороги, обслуживающей поезд. По словам железнодорожников, причина отмены состава — нерентабельность, однако, как показывает практика, состав практически всегда ходил полным пассажиров.

4

Подорожание проезда в пригородных автобусах

Вслед за подорожанием проезда на городских маршрутах изменились цены и в автобусах пригородного сообщения.

— Государственный перевозчик ГУП ВО «Волгоградавтотранс» с 10 января вводит самый высокий тариф на проезд в Красноармейском районе Волгограда, на пригородном автобусном маршруте № 103 «Автоколонна 1208 — село Ивановка», — утверждают горожане. — Чтобы проехать от ДК «Строитель» до керамического завода, нужно заплатить 35 рублей, или несколько остановок от юбилейного до автовокзала «Южный» — тоже за проезд требуют 35 рублей. Где логика? На муниципальных автобусах и трамваях проезд 30 рублей, маршрутки — по 25 рублей, а вот директор «Волгоградавтотранса» решил нажиться на людях и влупил сразу цену в 35 рублей.

5

Шестикомнатная квартира сестер-концессионеров

В Волгограде владельцы ООО «Виво Маркет», занимающегося поставками в 75% школ и детских садов города питания для учеников и воспитанников, продают шестикомнатную квартиру в элитной высотке на Комсомольской, 6. Объявление появилось сразу на нескольких сайтах по продаже недвижимости. Одна из владелиц «Виво Маркет», Арина Шейгеревич, подтвердила факт продажи квартиры, однако добавила, что объявления о продаже недвижимости на сайтах объявлений пока не размещались. При этом госпожа Шейгеревич называла сразу несколько причин продажи — покупку большей жилплощади для большой семьи и переезд в Москву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем