В настоящее время гр России ЖУРНАЛИСТ Парфенов обратился в
Конституционный Суд России с требованием о признании партии"Единая Россия -" - ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ.
Гость
23 февраля 2022, 16:10
да они и сами в курсе😁
Гость
17 января 2022, 10:24
Гордом и областью управляют враги, те не управляют а разрушают, схему движения транспорта разрушили полностью....
Гость
17 января 2022, 12:28
Транспортную схему разрушают, внутри квартальные дороги не ремонтируют, в частном секторе по улицам не пешком не пройти, ни на машинах не проехать, по 2ой Продольной тротуаров нет, за что деньги получают эти реформаторы
Гость
17 января 2022, 16:25
Вот есть такая сказка - требо потереть лампу с усердием и все сложится как вам надо.Стоит потереть медную звезду в груде и все сомо собой получится. Д а и карманчик пуст не будет.Слава героям губерам .... Красавцы.Убить такой город. то-же надо умудриться...Подвиг.Орден ему . орден....
Гость
17 января 2022, 09:38
Город просто вернули к дореволюционному статусу уездного города Саратовской губернии и это правилино ,неча строить из себя барыню,будучи крестьянкой.Не умоляя заслуги Сталинграда,но это сталинград с его победой в войне ,с его заводами,а где он сейчас эти заводы,да и не везет городу на руководителей начиная с советских времен по сегодня.
Гость
17 января 2022, 16:11
Все ресурсы страны и городов брошены на борьбу с ковидлой. От шальных денег и безнаказанности руководство совсем умом тронулось.
Гость
17 января 2022, 18:53
13 лет живу в Волжском и не перестаю удивляться. Город скоро утонет в пиве. На 25 мкр 20 пивных точек и даже есть круглосуточный около школы и детсада. И ещё строятся 2 торгушки, вырубили молодые деревья, думаю опять пиво и шаурма. На весь город ни одного детского кафе, как рагьшеспиоожеными и мороженое в креманках. Поликлиник тоже нет, построились 27,2837, 38 микрарайоны а поликлиника 5 задыхается от количества людей. Такое впечатление, что в городе нет архитектора, застроили весь город сараями торгушками, скоро на каждого жителя будет торговый центр с китайским барахлом
Гость
17 января 2022, 09:44
В том,что наш город продолжают уничтожать "местные" органы власти,безусловно справедливо,но только ведь это не местные,а пришлые...и плевать им на возмущение нас,горожан,которые выросли в этом городе...они продолжают свои темные делишки,крышуя всяческие злачные места.Вот и предыдущий деятель с легкой подачи г-на Бочарова пристроился в Гос.думе дабы оттуда продолжать крышевание бизнеса семьи...пилят деревья и продолжат следующим летом,ибо это бизнес-упакованные дровишки на шашлыки в каких только торговых точках не стоят...свои выборы власть организовала,а вот организовать всенародный отзыв из власти-а зачем?!
Гость
18 января 2022, 07:37
У нас по всей стране такая жопа. Ну а волгоград в особенности! Зато наш улыбчивый губер рапортует что все супер. Пока страной правит тоталиарная секта едро во главе с солнцем счастья не видать.
Статья ни о чём, как и комментарии (мой тоже). Всё из серии : собака лает, караван идет. Как жа всё это надоело читать... И никто из писак как статей так и коментов к ним , ни чего не сделали и не сделают для улучшения жизни в своем регионе. Ни кто не осмелится выйти на улицу и показать что здесь власть народ, а не чинушки. Нет идейного лидера, умер в россиянах дух справедливости и самоуважения. Все живут по принципу : моя хата с краю ни чего не знаю... Все помешались на деньгах... Пишите, пишите, если вас это успокаивает...
Гость
17 января 2022, 07:56
Путинские прорывы...
Гость
17 января 2022, 12:30
Обидно за один из символов победы в Великой Отечественной войне и за Сталинградцев И так по всей России с этой властью.
Гость
17 января 2022, 12:38
Да...а кто-то не верил о ликвидации города? Город дураков и подлецов.
Гость
17 января 2022, 12:38
То что было раньше ,и дороги убрали и делали и осфальт лежал по 10 лет а сейчас,только деньги отмывают на этих дорогах делают их после каждой зимы грош цена токой работе,настроили развлекательных центров да спортивных комплексов для кого ,а теперь незнаю как это все финансировать ,все стоит и рушется ,зарплаты нет чем платить чтоб спортом заниматься или гулять ,лучьшебы заводы строили или жевотноводческие комплексы ,безработных тысячи
Гость
17 января 2022, 20:02
Автор вы такой наивный аж до слез ещё когда чемпионат был только в проекте здравомыслящие сразу и я в их числе не поверили что это даст хоть что-то нашему городу но увы и ах новеньких обещанных трамваев на которые запланировано было потратить к чемпионату двадцать миллионов так и не дождались Руки явно кто-то нагрел или прокрутили под хороший процент а разницу распихали по карманам не думаю что чистый доход бывшего мэра позволял иметь недвижимость и обучать свое чадо в Европе позволял ему уже не говоря о других обещаниях на встречах президента я не услышала толковых вопросов к президенту по поводу состояния в котором находится наш славный город- герой не вижу критики и не видела и не слышала в адрес местной власти со стороны наших журналистов видимо эти люди не уроженцы города и ходят по нему в розовых очках я сравниваю с критикой властей с соседями Саратовом Ростовом и Астраханью вот больше возмущают они во время выборов к лидерам на них выставляют совершенно незнакомых избирателям людей из каких то деревень или других регионов людей лишают права достойных выборов кондидатов вот и мучается с ними больше двадцати лет терпим и молчим о проблемах !
Гость
17 января 2022, 12:16
Соединить 2 области Ростовскую и Волгоградскую, переименовать в Волго-Донской край и оптимизировать все управленческие структуры.
Гость
18 января 2022, 09:21
Поставить ничего не соображающего в государственном строительстве и экономике Президента, который поставит некомпетентного губернатора, не понимающего, что разрушенные заводы и сельхозпредприятия лишают источников дохода население. Прибавить сюда закрытие больниц в районах и сёлах, то получается, что население может только уезжать туда, где есть работа и условия для жизни или просто умирать. Строительство церквей и стадионов не спасает ситуацию. Вот Вам путь к сокращению населения региона!
Гость
17 января 2022, 08:59
Крестьяне давно в город ничего не возят. Все ведут блоги и торгуют на трассе семечками
Гость
18 января 2022, 06:35
Они только про свои карманы думают
Гость
17 января 2022, 06:14
Давно известно что есть план по созданию агломераций из 12 крупных и развитых городов,куда будет стекаться относительно работоспособное население. Наш в город в это число не входит,поэтому он не интересен правителю и брошен на произвол судьбы. Мы можем возмущаться и т д.,но...судьба города решена и вряд ли что уже изменится.
Гость
17 января 2022, 10:30
Проще всего ругать всех и вся, а самому радеть и возиться в своем огороде. Вы вспомните что было 10 лет назад, ни дорог ни транспорта. Снег и подавно не убирали. Вы когда видели последний раз чтобы дороги асфальтировали на второстипенеых улицах и дворах? Вы сами что сделали для города?
Гость
17 января 2022, 21:15
Да еслиб не футбольный чемпионат, не видать бы того. что сделали.
Гость
27 февраля 2022, 15:04
Гость
17 января 2022, 21:15
Да еслиб не футбольный чемпионат, не видать бы того. что сделали.
А что собственно сделали? . то что и так должно было делаться . Приучили народ радоваться элементарным простым вещам .
Гость
18 января 2022, 21:43
Город действительно хороший, красивый, со славной историей, расположен вдоль крупнейшей российской реки, климат тоже хорош, эх, где бы нам взять умного губернатора, чтобы город любил и его жителей уважал, чтобы не только своих детей любил, но всех волгоградцев, да пенсионеров не обижал. Ведь стыдно должно быть в городе Герое отнимать крохотную доплату ветеранам, где ещё такое творится?
Гость
19 января 2022, 12:19
Гауляейтер-другого названия нет,уничтожил область и ...Герой России- Вы вообще понимаете,что твориться?
Ну что вы все на бесправного исполнителя ополчились? Любой силовик имеет право над ним. А финансы москва расписывает. Откаты тоже?
Гость
19 января 2022, 17:01
вы думаете Саратов лучше ?
Гость
17 января 2022, 07:59
Сами же голосовали за это
Гость
19 января 2022, 16:23
Всё познается в сравнении...автор с какими годами сравнивает наш город, говоря что некогда мы вот были промышленно развиты и тд? с 1980-1990годами? Извините, но прошла целая вечность...30 лет...сравните обустройство города с 2005 годом и сейчас...я и сам много чем недоволен, но нет смысла здесь собирать количество негодований, а надо каждому кто пишет здесь комментарии потратить время на написание жалобы в соответствующую инстанцию каждому по своей маленькой и не очень проблеме...ато на таких сайтах мы все такие умные и активные, а как делом заняться и начать понемногу бороться-так нам некогда и у нас семья и дети...
Мало что меняется в людях: ведь если бы Салтыков Щедрин до Царицына путешествие описал, удивляться было нечему. Большая страна, где вся власть и ресурсы сконцентрированы в одном месте, так и существует. С игнорированием окраин!
Гость
17 января 2022, 17:02
Когда Максюта выбрался в третий раз, я поняла, город спасут только чрезвычайные меры.
Недооценила мощь волжской твердыни.
До сих пор сопротивляется.
Гость
18 января 2022, 11:23
Естественно город, и область заодно, убивается. Только на саму проблему надо посмотреть пошире. Убивается не Волгоград, убивается Сталинград. Убивается сам символ и Победы, и надежды на возможность другой альтернативы и возрождения и города и страны. Возможности жить по другому. И что же в перспективе нас ждет?
Промышленность убита и зачем тогда этот город? Жители уехали. Область распилили-рассовали по другим регионам и ВСЕ! Никакого возможного возрождения Сталинграда даже в теории уже не будет. И.....? Нет и не было Сталинграда, нет и не было Победы в 1943, да и в 1945...
Гость
18 января 2022, 13:44
Они давно превратили Волгоград в город ЛИШЕНЕЦ (мы, жители Города) лишены ЕР права ИЗБИРАТЬ! Но и ЭТО ещё НЕ ВСЁ! Волгоград под "чутким руководством" ЕР НЕУМОЛИМО движется к состоянию "города ДЕТРОЙТА" - УНИЧТОЖЕННОГО ПРОМЫШЛЕННОГО и КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА Нижней Волги!
Гость
21 января 2022, 18:06
Сам из Волгограда, 18лет живу и работаю в Подмосковье. ОЧЕНЬ БОЛЬНО ЧИТАТЬ ЭТО ПРО ВОЛГОГРАД. ДОВЕЛИ ДО ЭТОГО НАШИ РУКОВОДИТЕЛИ СТРАНЫ.
Гость
21 января 2022, 20:05
Волгоград - это цветочек. Ягодкой скоро станет Москва! «Понаехавшие» «мэры», вроде Собянина, старательно уничтожают остатки машиностроения, станкостроения, производства электроники в Москве, когда то лидере отечественной промышленности. Оленеводу невдомёк, что во все времена во всём мире города вырастали вокруг заводов и фабрик, а не вокруг магазинов, складов и бюрократических офисов. Миллионы высококвалифицированных рабочих и инженеров выкинуты за ворота, выпускникам многих десятков технических ВУЗов некуда податься, а зачем им оставаться в столице чиновников, торговцев колониальными товарами и дворников? Жилые массивы растут, но кому они будут нужны в мёртвом городе, кроме небольшой кучки чиновников и их обслуги?
Гость
25 февраля 2022, 11:07
С морозами было лучше, дороги казались ровнее, сейчас асфальт исчезает вместе со снегом.
Гость
28 марта 2022, 11:02
Жутко как то становится от статьи и комментариев. Приходит мысль, а чему удивляться? В нашей стране слово "созидание" как то уже не обращает на себя внимание и потеряло актуальность. Что касается Волгограда, если верить написанному, похоже, новые управленцы, которые готовятся под гидой ведущей партии страны и первых лиц государства, скорее всего подразумевают в созидании что то ни как не связанное с народом и его благополучием. Но вот интерес самих этих первых лиц в губерниях улавливается очень быстро, например. в проведении тендоров на строительство разной инфраструктуры, когда их выигрывают одни и те же лица. Или, когда на бывших широких и красивых улицах и скверах появляются бесконечные бесформенные казармообрзные забегушки типа чайных, рюмочных, пивных, шашлычных и прочих заведений по продаже разной утвари, которые все вместе меняют лицо улиц и города до неузнаваемости, из за этих построек не рассмотришь ни города, ни его архитектуры и индивидуальности. И что то подсказывает, что Город - Герой Волгоград, овеянный славой Сталингралской битвы на Волге, по каким то причинам потерял интерес не только у местного руководства и это не простительно. Вполне очевидно, что реально может повлиять на ситуацию только первое лицо государства, когда до него достучится народ. Только где потом могут оказаться эти управленцы, а время сейчас такое, что может произойти любая неожиданност
..
Гость
17 января 2022, 23:13
На самом деле Волгоград очень красивый и уютный город, да здешние власти способны угробить всё вокруг, но ребята не по наслышке знаю про состояние городов на востоке нашей страны, приехав туда вам Волгоград раем покажется. Не уподобляйтесь нытикам, живите, радуйтесь жизни и развивайте наш любимый город.
Гость
19 января 2022, 11:10
Автор не хочет видеть очевидное. Никому не нужны огромные заводы, эпоха давно закончилась. Соответственно и развитие города в этом плане. По одежке надо протягивать ножки. Смешение людей - дальше на юг - Краснодар и побережье. Третий сон Веры Павловны вспомните. С точки зрения туризма - Астрахань имеет больший потенциал. И Волгоград не одинок. Нет шансов у Норильска (третий сон - не забудьте), у Вологды и т.д.
Сейчас+7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
750мм 93%«Превратить город-миллионник в не миллионник не каждому под силу»: крестьянин — о тех, кто руководит Волгоградом