V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мог рухнуть на кого-нибудь: в Волгограде мэрия сносит незаконные рекламные щиты

Мог рухнуть на кого-нибудь: в Волгограде мэрия сносит незаконные рекламные щиты

На этот раз администрация устранила конструкцию на проспекте Жукова

Лишь один из многих незаконных щитов был наконец демонтирован

В Волгограде на проспекте Жукова мэрия сегодня, 18 января, снесла рекламный щит. По данным городской администрации, он был установлен с нарушениями.


Как сообщили корреспондентам V1.RU в городской администрации, рекламная конструкция была установлена незаконно. Сейчас рабочие проводят демонтаж рекламного щита.

Напомним, в мае представители регионального УФАС заявили, что лишь треть рекламных конструкций в Волгограде установлена законно и прописана в схеме размещения. Параллельно в ходе длительных разбирательств в арбитражном суде антимонопольщикам удалось добиться сноса лишь 16 рекламных щитов.

Как в июле прошлого года сообщил V1.RU исполняющий обязанности отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и экологии прокуратуры Волгоградской области Никита Ширяев, прокуратурой Волгограда был проведен анализ состояния законности при исполнении администрацией города требований градостроительного законодательства и законов «О защите конкуренции» и «О рекламе».

Рабочие демонтировали щит

— Схема размещения рекламных конструкций на территории Волгограда была утверждена 22 июня 2015 года, — сообщил Никита Ширяев. — В Волгограде сейчас установлено 607 рекламных конструкций, не включенных в схему и срок действия договоров по которым истекает 30 декабря 2023 года. При этом по закону по иску органа местного самоуправления разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции может быть признано недействительным в судебном порядке в случае несоответствия ее установки в данном месте схеме размещения. Поэтому своим поведением администрация Волгограда нарушила установленный законом «О защите конкуренции» запрет на бездействие, которое может привести к недопущению конкуренции.


Не всегда мэрия готова пожертвовать щитами ради других интересов. В начале января волгоградцы обратили внимание на незаконную и варварскую опиловку берез, высаженных делегацией из Японии. Опиловка была произведена на разделительном газоне улицы Хиросимы в Центральном районе Волгограда. Общественники обратились в полицию и администрацию, заявляя, что березы спилили исключительно из-за того, что они могли загораживать рекламную конструкцию компании Gallery с рекламой Сбербанка и Волжского молсыркомбината.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем