V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Всё о коронавирусе Омикрон в Волгограде Надеемся на лучшее, но готовимся к худшему: в Волгограде пока не планируют закрывать музеи и торговые центры

Надеемся на лучшее, но готовимся к худшему: в Волгограде пока не планируют закрывать музеи и торговые центры

Новые ковидные ограничения касаются только массовых мероприятий

В торговые центры пускать будут, но только тех, у кого есть маска

Введенные в Волгограде новые ограничения, направленные на сдерживание распространения штамма омикрон, не затронут работу кинотеатров, театров, музеев и торговых центров. Об этом уточнили в региональном оперативном штабе.

— Новые изменения в постановлении № 179 не затронули режимов работы ни кинотеатров, ни музеев, ни торговых центров, — рассказали в оперштабе. — Им по-прежнему разрешено принимать посетителей с соблюдением ограничительных мер: проверкой QR-кодов о вакцинации, термометрией на входе, соблюдением масочного режима и заполнением залов не более чем на 50%. Однако с учетом новых запретов на проведение массовых мероприятий новая редакция постановления, скорее всего, затронет мероприятия ко Дню победы в Сталинградской битве.

Напомним, с 1 февраля в регионе разрешены только неотложные массовые мероприятия с минимизированным количеством участников и соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Все остальные мероприятия будут проводить либо без зрителей, либо в режиме онлайн.

Директор ТЦ «Ворошиловский» Надежда Васильева заявила, что знаменитая волгоградская «торгушка» готова встретить возможные новые ограничения во всеоружии:

— Сложно говорить про ожидания, поскольку легко ошибиться, — объяснила госпожа Васильева. — Но мы всегда готовимся к чему-то более серьезному и рассчитываем на более длительные сроки. Проще говоря, мы всегда в боевой готовности. В той же Европе всё по-разному. Где-то готовят чрезвычайно жесткие меры, где-то практически игнорируют ограничения. Какой-то прогноз делать сложно, но мы готовимся. И если всё пройдет гораздо легче, чем планируется сейчас, мы будем только рады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем