Интересно, а нам когда-нибудь приведут реальные цифры из которых складывается стоимость 1м3, 1Гкал и тп ресурсов. Все время только рассказывают о повышении и о том, как мало мы платим, но ни разу не озвучили расчеты.
Гость
7 февраля 2022, 09:29
Какой бред бредовый. Причем УК. По всем указанным причинам изменение может быть, но не в сторону увеличения. А если увеличина сумма, то это ресурсники мудрят.
Гость
6 февраля 2022, 14:33
Индейцы были гордые орлы, а теперь песни по миру поют,на дудочках играют. Казаки тоже были бравые воины,со своим укладом и законом,а теперь только костюм-шоу....ну,а некоторых уже ждут гусли, в лучшем случае...вот дураки то...их дурят,а они платят и платят...
Гость
6 февраля 2022, 10:35
Для кого это вранье? Если нет прибора отопления, оплата идёт по нормативу равными долями.
Гость
6 февраля 2022, 09:31
В москве только напиши на портал Моя москва тут же ответ будет, собянин по несколько раз за день появляется в новостях, а тут мы не знаем даже есть ли у нас мэр, где он
Гость
6 февраля 2022, 06:09
Прокуратуру надо привлекать, полнейший беспредел, воры должны сидеть в тюрьме. А у нас государство их холит и лелеет. В Волгограде творится настоящий беспредел. С руководителей города должен быть спрос, рыба гниёт с головы.
Гость
5 февраля 2022, 21:50
Нижний Тракторный, Тракторостроителей 5. В доме установлен ОДПУ. При этом за кв. 38 кв. м оплата 3100 руб. Требуем ПРОВЕРИТЬ ОДПУ на исправность!! И ОО УК Жемчужина на добросовестное исполнение обязательств!!
А самое прекрасное, в других статьях на в1 указывали, что и УК ЦР (и аналогичные прокладки в других районах) и концессии в конце цепочки принадлежат одним и тем же людям. И никак с самими собой разобраться не могут. Мало того, что ничего не делают, не ремонтируют, так ещё эти трюки с отоплением. В прошлом году наблюдал, как за отопление оплата месяц к месяцу выросла почти в 2 раза при минимальном изменении тарифа и такой же средней температуре. Что-то они там мухлюют сами с собой.
Гость
5 февраля 2022, 20:31
"Вторая причина — ремонт и поверка общедомового прибора учета..." Ха ха ! УК вообще не интересно сколько мы платим.Как то я попросил их(УК) вызвать компанию для проверки приборов. Ответили - все ОК. зачем ? Нам нет необходимости. Верно. Им без интереса = деньги теперь мимо них идут.. В компании теплосетей заявили что приезжают только по заявке. Вот круг и замкнулся. . Теперь о передаче показаний. Опять врут. Давно показания передаются в автоматическом режиме. Врут все. Деньги воруют все. Ответственности ни кто не несет .Должны жильцы возмутится. Но у них языки в.... ждут всю жизнь что само все сделается= Жильцы это золотые помошники для воров- уж воистину их молчание ЗОЛОТО
" космические корабли, будут бороздить вселенную! У. к.- "Сигма-Юг" уже года три назад сказала " что показания тепла , передаются- автоматически! , что не нужно присутствие- старшей по дому" Так кто " звездит"? Какие нано-технологии? Как было- кайло и лопатка , но качество- хуже!
Гость
5 февраля 2022, 17:52
Да брешут, все три причины отсутствуют, а тариф завышен. Мэрия разбирайтесь, хоть что то делайте для людей
Гость
5 февраля 2022, 17:27
как жить...пенсия 10000р....отопление 5200...и остальное нужно оплатить..на что жить?не дай Бог заболеть...
Гость
5 февраля 2022, 17:55
Да вам субсидия покрывает расходы на коммуналку. И проезд льготный за 200 руб. и еще что то. А как жить пенсионерам, если на 10руб пенсия выше положенной для супсидий?
Гость
5 февраля 2022, 17:26
В доме стоит тепловой счетчик, и в е равно повышенная плата, в январе написали письмо тепловым, до сих пор ничего, зажрались и плевать хотели, те кто должен следить за соблюдением законов делают вид, что это их не касается
Гость
5 февраля 2022, 14:44
Когда наша нынешняя концессия боролась с какой-то краснодарской фирмой за то, чтобы войти в наш город, на всех заседаниях соответствующей комиссии во главе с Бахиным журналисты спрашивали, что будет с тарифами. Ответ: никакого повышения, кроме как принятого на федеральном уровне. Будем ремонтировать сети, модернизировать котельные и т.д., чтобы избежать неэффективных трат и сдерживать рост тарифов. Через пару лет с согласия облдумы, общественников повысили тарифы на 9,8%,тогда как по стране было на 4,6%. Езжу летом по всему городу -- ремонт сетей едва где найдешь. Судя по тому, что топить стали слабее, с котельными та же история. Власти безмолствуют, что наводит на криминальный вывод. Остается вопрос, сейчас за тепло люди платят по 5 - 7 тыс., а когда концессии дотянут платежи до 10-15 тыс. -- что нас ждет, и что ждет власти?
Гость
5 февраля 2022, 14:40
Наверное, никто не в курсе , как работают за малую доляну от концессий ук? Не, не слышали?
Беззаконие и беспредел, воры не боятся никого.
В прежние годы компании уже не раз доказывали это. С ними ничего не может сделать даже большой силовой и контролирующий аппарат, имеющийся у нас в городе.
Если взять что у нас, в городе ок 400 тыс квартир и домов и , хотя бы половина из них пользуется центральным отоплением , и средняя сумма превышения обычного тарифа 1 тыс руб, то чистая прибыль полученная с помощью ловкости рук составит 200 миллионов рублей.
Неплохо , правда?
Гость
5 февраля 2022, 12:15
Безнаказанность порождает большие (ударение на первый слог) преступления, ничего нового
Для Беды. Разговаривал со старым работником советской прокуратуры. Он уверяет , что этих жуликов обязательно бы посадили.
Но эти законы в прошлом. Сегодня понятия..
Вообщем-то в статье правильно и довольно доходчиво все написали. Если не нравится сумма в платежке, то включите мозги и разберитесь. Что за иждивенческие настроения?
Гость
5 февраля 2022, 12:19
Посмотрите выше о Вашем «разберитесь». Я не хочу жизнь тратить на обучение некомпетентных и жуликоватых, понятно? А незаконное обогащение должно наказываться, вот тут и должны разбираться правоохранительные органы с уголовными делами на виновных. Здесь перекладывание вины не допустимо, а нервы граждан могут быть оценены в суммы морального вреда. Чтобы было неповадно впредь незаконно обогащаться
Гость
5 февраля 2022, 12:40
Да бросьте. Концессия теплоснабжения просто отписалась в очередной раз ,сняв с себя все обвинения. То что они приводят, в качестве объяснения и так давно всем известно.
Гость
5 февраля 2022, 10:56
Теперь уже второй день ЖЭУ шлет новые платежки и на подъезде объявление - новую ТОЖЕ ОПЛАТИТЬ!!! ЭТО ЧТО ЗА ДЕБИЛРАЗВОД!???
Гость
5 февраля 2022, 12:37
Ключевое слово последнее. Его сейчас где только не встретишь
Гость
5 февраля 2022, 10:14
как проверить правильность объема тепла??? Кому-нибудь удалось проверить или увидеть???
Правильность объема тепла можно проверить только по квартирному счетчику тепла или если есть обещедомовой счетчик и у всех собственников нет счетчиков, либо у всех есть счетчики и это отражено в платежке. В случае когда есть общедомовой счетчик, но индивидуальные только у некоторых квартир, т проверить сложне. Кроме того, сама формула расчета в данном случае очень несправедливая.
Гость
5 февраля 2022, 10:13
А что вообще в полномочиях мэрии?? За что они там вообще отвечают?? Если коммуналка не им подчиняется, то КОМУ!? Кто рулит то в городе? На кой они тогда нужны нахлебники с комитетами ??
Гость
5 февраля 2022, 10:11
Не имеет право ук делать поверку счетчиков в отопительный сезон !
А также к отопительному сезону должны быть проведены все ремонтные работы, так как обязаны подготовить к отопительному сезону!если это не сделано-наказывать должны ук.
Исключение-авария.у нас аварий не было.а сумма огромная.Советская 20.центральный район.
Не надо считать людей за дураков,чиновники!
Изучайте закон, если вы работаете в этой сфере и получаете за это деньги!между прочим ,с наших налогов!
Гость
6 февраля 2022, 17:10
Вы правы. Поверка счётчика - строго регламентируемый процесс. Проводится в установленные сроки и включается в план работы по подготовке к отопительному сезону вместе с остальными КИП. При аварийном выходе прибора из строя в период его эксплуатации устанавливается резервный поверенный прибор, комиссия составляет акты с показаниями приборов. Потом обратный процесс.
Гость
5 февраля 2022, 10:04
Те, кто ещё читает здешние новости, обратите внимание на сокрытие главным редактором информации о простом не учете оплат ООО Концессиями теплоснабжения (я лично сообщила ему по телефону, подкрепив свои слова квитанциями и реальными платежами с ответами банка). В частности, в нашем случае получилось следующее— 9000 рублей, оплаченных 02 декабря в виде 5000 и 11 января в виде 4000 не вошли ни в одну квитанцию: декабря, января. Мы должники с пенями. Оплаты производились через Сберонлайн, ответы от Сбера электронно приложила, получателем было ООО Концессии теплоснабжения.
Ребята, имея на руках все доказательства для зачета, эти сотрудники в белых рубашечках 2 месяца звонят и спрашивают — объясните, что произошло!
Кроме того, сумма 3500 в качестве оплаты за другое жильё в квитанции ЖКХ и ТЭК зачтена за минусом 5 руб., которые вернули в январе после 10 обращений по всем фактам.
Девять тысяч не возвращено в счёт оплаты до сих пор, получателем, что подтвердит Сбербанк, было ООО Концессии теплоснабжения!
Представьте, забирать по 3—5 рублей с каждого собственника, 5000 000 рублей заработка в месяц без приложения усилий. Не считать оплаты за оплаты и начислять пени. Сами посчитайте, какие суммы неосновательного обогащения получаются.
В приемной мэра по этому вопросу сказали — это не наши полномочия, в ГУВД по Волгоградской области пишут ответ
Гость
5 февраля 2022, 10:01
И те и другие работают незаконно и ещё налоги не платят. Жилфонд бесхозный с 2007 г. Когда мэрия скинула его со своего баланса буквально на свалку, ссылаясь на новый тогда жилкодекс.
Гость
5 февраля 2022, 09:49
А если мы возьмём, да и все на улицу выйдем ?
Жульнические аппетиты пруменьшатся?
Достижения
Свой среди своих