V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Грязная голодная собака, чупакабра или Спанч Боб: какое животное могло бы стать символом Волгограда?

Грязная голодная собака, чупакабра или Спанч Боб: какое животное могло бы стать символом Волгограда?

Читатели V1.RU предложили своих кандидатов в талисманы города

Самым популярным кандидатом в талисманы Волгограда стала бездомная собака

На всю страну разгорелся скандал с выборами талисмана новогодней столицы в Новосибирске. На это звание претендовали манул, амурский тигр, орангутан, снежный барс и белый медведь. Главным фаворитом в голосовании оказался орангутан Бату. Его поддержали различные блогеры, в том числе и Илья Варламов, побывавший недавно в Волгограде и возмутившийся «обосранными» улицами города. Любимец публики Бату уже готовился стать победителем, однако в опрос внезапно вмешались некие силы, и обезьяна оказалась на втором месте. В итоге голосование остановили. А мы, в свою очередь, решили узнать у читателей V1.RU, кто из животных мог бы стать талисманом Волгограда.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Многие волгоградцы, принявшие участие в обсуждении в наших соцсетях, считают, что символом города на Волге однозначно должна стать бродячая собака.

— Зеленая бездомная собака! Этих символов сейчас хоть пруд пруди! — сразу отреагировали волгоградцы.

— У меня с языка срывается грязная, голодная собака. Этих символов по городу сотни бегают. А вообще для того, чтобы выбрать символ города, сначала город привести в порядок надо, а уж потом и выбирать.

— Талисманом города должно стать старое, ободранное, немощное, умирающее животное. Естественно, нарисованное, так как живое существо не заслуживает доведения его до такого плачевного состояния.

— Пес облезлый, слепой, хромой.

— Бродячая собака, облепленная мошками.

Среди других вариантов, предложенных читателями V1.RU, различные представители волгоградской фауны: помойный кот, сайгак, степной орел, енотовидная собака, лось, буйвол, гиена, шакал, конь, суслик, тушканчик, белка, крыса, косуля, кабан, баран, козел, олень, рысь, летучая мышь, осетр, комар, свинья и, конечно же, мошка.

— Во время чемпионата мира Волгоград прославился на весь мир своей мошкой. Мошка — символ Волгограда!

— Сайгак... Их мало, но они есть пока в Волгоградской области.

— Рысь (раньше было много в наших краях, а теперь редкость).

— Рыба на песке! Жить хочется, а дышать нечем!

— Буйвол! Чтобы выжить — пахать и пахать.

— Или степной орел — очень красивая и редкая птица, или енотовидная собака — обитает в северных районах области, кстати, тоже краснокнижная.

— Конкретика нужна. В какие годы выбираем символ? В 1950–1960-е — это, конечно же, осетр. В 1970–1980-е — пчела (насекомое). Как много было цветов в нашем городе!!! В 1990-х и начале 2000-х — крыса. Грязи было ой-ой!!! С 2005-го и по настоящее время — комар и мошка! Они — символы!

Встречаются в комментариях и более экзотические варианты:

— Тасманский дьявол: что город, что животное вымерли очень давно.

— Чупакабра.

— Спанч Боб. Ведь он, как и мы, проживает на дне океана.

Бездомная собака неслучайно стала самым популярным кандидатом в талисманы Волгограда. Ведь бродячие псы кошмарят волгоградцев уже не первый год. Напомним, в начале января бездомные собаки покусали ребенка. В Тракторозаводском районе стая бродячих собак напала на женщину. Накануне Нового года мы писали об агрессивных собаках, терроризирующих поселок имени Максима Горького. Прошлым летом прямо в центре города стая собак кинулась на семью с двумя детьми. Бродячие собачки душат домашних животных и съедают автомобили. По данным Роспотребнадзора, в 2020 году бездомные собаки ежемесячно кусали 525 волгоградцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем