В 90-е Волгоград был гораздо уютнее, да и предприятия все ещё работали. Теперь это город пыли, жары и торгашей-впаривателей на каждом шагу.
Гость
16 февраля 2022, 08:56
вобщем-то все, что было перечислено как то, за что любят Волгоград, либо разрушается, либо уничтожается. парадоксально, но действия бизнеса (вместе с администрацией) превращают город в совершенно безликое и некомфортное нечто. Что забавно, чем больше все н это ориентировано на туристов и т.н. создание комфортной городской среды, тем более безликим и некомфортным получается конечный результат. так что ещё несколько лет и Волгоград станет одним большим спальным районном. там и так в районах жизнь строится вокруг ТЦ - все остальное либо закрыто, либо рассыпается. исключение - центр, но он мал и его тоже старательно уродуют.
Гость
16 февраля 2022, 10:09
Есть два фактора негативно влияющих на развитие города, это обилие ничего не делающих чиновников и депутатов и соответственно НЕТ НАСТОЯЩЕГО хозяина города, болеющего за него душой, а была тьма-прорва сити-манагеров, которым нет дела до города, пример - последний. Для города ничего заметного не сделал и уехал в столицу, видимо оттуда сподручней помогать городу в развитии. В управлении городом и областью очень много случайных людей. Вот и топчемся на месте.
Гость
16 февраля 2022, 11:04
Вроде и что то делается новое в городе, но при этом всё остальное заброшено и постепенно разрушается. Бульвар Энгельса забросили, новый парк на Юбилейном вроде начали делать и не доделали. Музей в пойме построили, плиткой выложили, а какое то всё не живое. Один раз приехал и больше не хочется. Делают нижнюю набережную, вроде бы хорошо, но я думаю про кафешки забудут. а когда люди сами начнут строить их там получится балаган. И их будут сносить.
В транспортной схеме должен делаться упор на общественный транспорт, а у нас упор делается на зарабатывание денег( больше пересадок т.е больше проданных белетов). Соответственно все предпочитают ездить на личном авто, иногда покупая два авто в семью.
Гость
16 февраля 2022, 08:25
Помню рассказы ветеранов, в 60-70-e, о том, как какой был Сталинград, во время войны, и каким он стал после. И как они радовались тому, что увидели через 20-30 лет.
Чтобы они увидели сейчас? То , что не смогли, но хотели сделать фашисты?
Город -герой , это особый статус.В таких городах должны быть лучшие губернаторы, мэры, и лучшая жизнь горожан. Так хотели те, кто его отстоял.
Гость
16 февраля 2022, 08:34
И они должны быть рождёные на этой героической земле.
Гость
16 февраля 2022, 09:04
А за путинские 22года, страна стала изгоем, уничтожено 100 тысяч предприятий, налево и направо разбазариваются ресурсы, нищее население, и стаи бродячих собак по всем городам России.
Ничего не забыл?
Гость
16 февраля 2022, 09:17
Гость
16 февраля 2022, 09:04
А за путинские 22года, страна стала изгоем, уничтожено 100 тысяч предприятий, налево и направо разбазариваются ресурсы, нищее население, и стаи бродячих собак по всем городам России.
Ничего не забыл?
"За обилие солнечных дней, кучу пляжей, за отличные возможности для развития. На самом деле много можно еще перечислять"
Люди, которым нравится НАШЕ волгоградское солнце и лето, в подавляющем меньшинстве здесь.
Куча пляжей – это где в городе, позвольте узнать?
Развитие в Волгограде – даже комментировать не буду.
На самом деле много можно еще ВРАТЬ, а не перечислять.
"За «сталинки» в центре города, они у нас очень атмосферные!"
Вот в это поверю. Прошлым летом был в Питере, один мужик рассказывал, что Волгоград ему нравится в основном из-за сталинской архитектуры.
"За широкие зеленые улицы. За красивую набережную. За жаркое солнечное лето. За большое количество природы вокруг города, летние турбазы. За красивую набережную".
Зеленых улиц с каждым годом всё меньше. Красивая набережная только на словах чиновников. Жаркое лето – см. выше. Количество природы ВОКРУГ города, летние турбазы – а при чем тут Волгоград? И снова красивая набережная, бот из администрации палится. )
"за солнце, за котлету по-киевски".
Ох уж эти боты с их солнцем... Котлета по-киевски – очень смешно, это какая-то волгоградская диковинка?
Гость
16 февраля 2022, 09:18
Сейчас еще и дорогу через дубовую рощу построят, вообще будет замечательно, вместо природы выхлопные газы!
Гость
16 февраля 2022, 09:22
Ваша нелюбовь к солнцу не распространяется на всех, к счастью. Я люблю солнце. Вам в Питер надо, там можно сдохнуть от бесконечной пасмурной погоды. Мы все разные, необходимо это понимать.
Гость
16 февраля 2022, 08:08
Город стал безобразный с точки зрения архитектуры и застройки. У города нет "лица". Сплошное нагромаждение разномастных строений. Я здесь прожил всю жизнь и скажу что город был нормальный в советские времена. Обидно. Обидно, что город с такой славой в таком географическом месте так и не стал красивым.Я как то спросил своего знакомого - назови место в Волгограде, которое тебе нравиться. Он подумал .... и не ответил
виктор, то что нагромождение это одно. Это чистый бизнес. Но "сталинки" историческая архитектура - можно ведь в порядок привести. А на них смотреть страшно. А панорама? Там туристы и такая разруха. Мне стыдно, а тем кто за это отвечает - нет. Вот поэтому Волгоград на 71 месте.
Гость
16 февраля 2022, 09:41
В Волгограде должен быть ХОЗЯИН, который болеет душой за город, за жителей. А пока нет хозяина, не будет и порядка!
Бред !!!! какие пляжи,какие широкие зелёные улицы. Реально даже писать лень перечисляя за что "любить можно"
25 лет назад ещё можно говорить о настоящем Городе Волгограде, да именно с большой буквы,а не как сейчас филиале ада.
Гость
16 февраля 2022, 14:10
Кто эти люди, которые любят город? Кроме причины, я тут родился...извините, его не за что любить. Кроме нескольких приличных ресторанов и Мамаева Кургана, посетить нечего, все убогое , куча общаг, алкашей, на дорогах бардак, полиции вообще не видно никогда
Гость
16 февраля 2022, 20:58
Насмешили,да нет того светлого города!Все!Умудрились уничтожить
Самое плохое, что есть в Волгограде - это менталитет его жителей. Вот, например, автор статьи Д. Ветров начинает с положительным содержанием с негативной цитаты. Или комментаторы - одна грязь. Вы поэтому в грязи и живёте, что всюду её ищете.
Гость
16 февраля 2022, 09:39
A что в цитате не так?
Гость
16 февраля 2022, 12:30
Не гоните чушь здесь вы чубайсик все заводы верх ногами городе а районах все коровники , курятники, свинарники ,клубы, пионер лагеря , мед пункты, школы сельском местности как после войны вот это и гряз везде после вашего прехватезации
Не гоните чушь здесь вы чубайсик все заводы верх ногами городе а районах все коровники , курятники, свинарники ,клубы, пионер лагеря , мед пункты, школы сельском местности как после войны вот это и гряз везде после вашего прехватезации
Этот текст из гул-переводчика?
Гость
16 февраля 2022, 09:23
Не верю . Терпилы и подпивалы . Не могут не искренно и искренно любить не любить пожрать 🤪.
Город наш замечательный. Засраный только,хорошую бы хозяйку да прибраться здесь хорошенько,жизнь вдохнуть. Чтоб повод был улыбнуться,а не искать своих прав во всем.
Гость
17 февраля 2022, 10:43
Волгоград-Сталинград можно любить и гордиться за его прошлолое.Настоящее вызывает слезы.Убогий,запущенный,нищий.Город,в котором не хочется жить.С очень слабой медициной!
Гость
17 февраля 2022, 12:07
В своей жизни я была и в лучших местах с более комфортными условиями возвращаться иногда не хотелось и всякий раз когда возвращаюсь то хорошие забывается и я ловлю себя на мысли что очень люблю свой город за то что тянется вдоль Волги и этим он не похож на другие города он комфортный для проживания удобный в нем не запутаешься и не потеряешься все значимые объекты удобно расположены добраться можно удобно в нем много хорошего только мы не умеем это ценить и замечать!
Гость
17 февраля 2022, 13:41
Прочитав комментарии о любви к Вогограду, ясно, что люди любят не пыльный, не ухоженный, грязный, мусорный город с разрушенными завода и, культурным центрами, отсутствием транспорта и прочее, прочее. Люди любят - жаркое лето, красивую осень, раннюю весну, катание на велосипеде, пляжи, пароход, реку, Волгу, рыбалку, вкусные фрукты и овощи..... То есть о городе почти не слова, климат, флора и фауна. Героическое прошлое. При чем здесь любовь к засранному городу.
Гость
18 февраля 2022, 12:22
Заводы все разрушены, производство и рабочие места это основа города, люди в городе не улыбаются, чиновники глумятся над схемой движения транспорта, все испортили.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
755мм 100%«Только очень за город обидно!»: за что любят Волгоград его жители?