V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградца лишили права на охоту за прошлогодний ролик на YouTube

Волгоградца лишили права на охоту за прошлогодний ролик на YouTube

Его посмотрели и инспекторы «Волгоградоблохоты»

Вместо ожидаемых уток мужчина застрелил пять гусей

Житель Старополтавского района Волгограда на год лишился охотничьего билета за видеоролик, размещенный на хостинге YouTube. В нем мужчина хвастался своими охотничьими трофеями.

— Факт незаконной охоты был установлен инспекторами «Волгоградоблохоты» во время просмотра ролика в видеохостинге YouTube, — рассказали в Комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области. — Инспекторы установили, что мужчина во время охоты на пернатых в охотхозяйстве Верхнеерусланское на реке Соленая Куба незаконно застрелил пять особей серого гуся, в то время как охота была разрешена на утку.

Мировой суд Старополтавского района лишил мужчину на один год права охоты. Охотничий билет мужчины аннулирован, также с него взыскано 15 тысяч рублей ущерба живой природе.

Напомним, это не первый случай, когда ролики или фотографии в социальных сетях помогают вычислить браконьера. В начале сентября 2019 года инспекторы в одной из социальных сетей обнаружили фотографию охотника, хвалившегося трофеями. Среди них был заяц-русак, охота на которого разрешена только с начала ноября. Мужчину лишили на год права охоты и взыскали три тысячи рублей компенсации за застреленное животное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем