V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город По тарифу «все включено»: под Волгоградом городская администрация покупает себе трехкомнатную квартиру

По тарифу «все включено»: под Волгоградом городская администрация покупает себе трехкомнатную квартиру

За просторные апартаменты с мебелью из бюджета Михайловки выделили четыре миллиона рублей

В настоящее время на закупке идет работа комиссии

В Волгоградской области городская администрация покупает себе трехкомнатную квартиру. Инициатором необычной закупки стало руководство Михайловки. Как указано на сайте госзакупок, чиновники выделили на просторные апартаменты четыре миллиона рублей.

За эту сумму администрация Михайловки планирует приобрести трехкомнатную квартиру в пределах городского округа. Площадь жилого помещения должна быть не менее 57,2 квадратных метра. Подобные квартиры в Михайловке стоят почти в два раза дешевле, однако в данном случае речь идет не о пустых апартаментах.

Чиновники ждут от заказчика квартиру на этаже не ниже третьего, с балконом, а также готовым ремонтом: на полу должны быть плинтусы, ламинат или линолеум, в ванной — керамическая или кафельная плитка. Комнаты должны быть окрашены либо с обоями, потолок либо подвесной, либо натяжной, двери — в хорошем состоянии и готовые к эксплуатации. Оконные блоки должны состоять из ПВХ со стеклопакетами.

На кухне должна стоять газовая плита, холодильник, на всю квартиру три сплит-системы, телевизор, стиральная машина и полный набор мебели. Объект закупки не примут даже без одной единственной, указанной в сопроводительной документации, вешалки.

Дом должен быть построен не ранее 1984 года. Право собственности планируют зарегистрировать на администрацию Михайловки. Кто конкретно будет жить в этой квартире, в документах не сообщается. Указано лишь, что жилое помещение должно быть пригодным для заселения и постоянного проживания граждан.

Журналистам V1.RU не удалось пообщаться с главой Михайловки Александром Тюриным.

Накануне представители строительного рынка рассказали, почему в Волгограде и области скоро подорожает жилье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем