V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Зимние куртки не убираем, летнюю резину не трогаем: на Волгоград и область надвигаются 12-градусные морозы

Зимние куртки не убираем, летнюю резину не трогаем: на Волгоград и область надвигаются 12-градусные морозы

После праздников в городе-герое ожидается резкое похолодание

Заморозки придут в Волгоград уже на этой неделе

Весна не спешит в Волгоградскую область. Непродолжительные теплые дни сменятся на межсезонные заморозки — в ближайшую неделю в регионе обещают температуру до -12 °C, снег и сильный ветер.

Так, во вторник, 8 марта, тем, кто еще не успел купить цветы и подарки прекрасным женщинам, придется хлюпать за ними по мокрому асфальту — в Волгограде ожидается снег, который к вечеру перейдет в дождь. Температура воздуха ночью — от -4 °C до -2 °C, днем — до 0 °C. Ветер восточный, северо-восточный от 2 до 5 метров в секунду. Атмосферное давление — пониженное, 746 миллиметров ртутного столба.

Снег продолжится в ночь на 9 марта, но завершится уже к утру. В течение всей среды ожидается переменная облачность, ненадолго в небе появится солнце. Температура воздуха ночью — от -3 °C до -1 °C, днем — до +1 °C, но к вечеру опустится до -4 °C. Ветер западный от 2 до 6 метров в секунду. Атмосферное давление — пониженное, но в пределах нормы и движется вверх.

В ночь на четверг, 10 марта, температура упадет до -8 °C, днем поднимется до -1 °C. В течение всего дня переменная облачность, утром возможен туман. Ветер северных направлений от 2 до 11 метров в секунду.

11 марта в Волгограде ожидается облачная погода. Температура воздуха ночью и днем — около -4 °C, к вечеру столбик термометра опустится до -8 °C. Ветер северный, северо-восточный от 6 до 8 метров в секунду с порывами до 15 метров в секунду.

В ночь на субботу, 12 марта, по прогнозу синоптиков, в городе-герое ожидается от -7 °C до -10 °C, днем — около -7 °C, к вечеру — до -11 °C. Ветер северо-восточный от 5 до 11 метров в секунду. Ночью воскресенья, 13 марта, метеорологи предсказывают заморозки до -12 °C, но днем столбик термометра поднимется до -5 °C, а на небе засияет солнце. Ветер северо-восточный от 3 до 7 метров в секунду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем