V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Пока рано что-то загадывать»: мама четверни из Волгограда — о блокировке «Инстаграма» и потере подписчиков

«Пока рано что-то загадывать»: мама четверни из Волгограда — о блокировке «Инстаграма» и потере подписчиков

Виктория Маркович уверена, что часть ее аудитории перейдет в другие соцсети

Виктория решила продолжить вести блог в других социальных сетях

Волгоградка Виктория Маркович, прославившаяся на всю страну рождением уникальных четверняшек, рассказала V1.RU о поиске новой площадки для блога, потере подписчиков и популярности.

Напомним, в Волгоградском перинатальном центре 15 января 2021 года на свет появились первые за последние пять лет четверняшки. Мальчики родились совсем крохотными. Беременность мамы — Виктории Маркович — произошла естественным путем. Роды были достаточно сложными, медикам пришлось буквально бороться за жизни малышей. Волгоградцы Алексей и Виктория Маркович приняли новость о четверняшках очень радостно, однако страхи и опасения у многодетных родителей всё же были. 15 января при помощи огромного количества медиков перинатального центра Волгограда четверо братьев — Роман, Кирилл, Богдан и Дмитрий — появились на свет. А еще через два месяца, 18 марта, малышей выписали. Вместе с мамой они отправились домой. Виктория Маркович на протяжении года вела свой блог в «Инстаграме». По данным на середину марта 2022 года у Вики уже более 100 тысяч подписчиков.


— Мы уже думали о том, что «Инстаграм» могут заблокировать, поэтому создали резервные страницы. Я попробовала создать страницу в Telegram, но пока мне там не очень понравилось, не разобралась я, — поделались впечатлениями Виктория. — Мне удобнее оказалось «ВКонтакте», там тоже есть сторис, к примеру.

Однако уже сейчас знаменитая мама-блогер и ее четыре богатыря столкнулись с новыми механизмами социальных сетей и нюансами разных площадок.

— Я вчера попыталась перенести всех своих подписчиков из «Инстаграма», стала отправлять заявки в друзья, и меня едва не заблокировали, — смеется Виктория. — В итоге знающие люди подсказали, что нужно создать сообщество и уже туда приглашать подписчиков.

Виктория за год сумела добиться невероятных результатов, развивая свои социальные сети. Волгоградка выкладывала видео со своими малышами и в TikTok, там ролики с четверняшками набирали более миллиона просмотров всего за несколько часов после публикации.

— Я не уверена, что все 100 тысяч захотят пойти за нами в другие социальные сети, но надеюсь, что тысяч десять останется, — рассуждает волгоградка. — Для нас блог стал не только отдушиной, нам предлагали и рекламу, но не все предложения мы принимали. Пока никаких отказов от рекламы не было, но рано что-то загадывать. В любом случае — что будет, то будет. Главное, чтобы было здоровье.

11 марта Генпрокуратура РФ направила в суд заявление о признании Meta экстремистской организацией. Компании Meta принадлежат WhatsApp, Facebook и Instagram. Ведомство в своих требованиях ссылается на то, что в соцсетях распространяют призывы к насилию в связи с проводимой ВС РФ спецоперацией на Украине. Facebook уже заблокирован в России из-за «дискриминации российских СМИ».

Сегодня наши коллеги в онлайн-трансляции о текущей ситуации в России и мире рассказывали о том, что по оценкам Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров, в стране 18,5 тысячи блогеров, у которых от 100 тысяч до 1 млн подписчиков. Блогеров с 10–100 тысячами подписчиков — 255 тысяч человек.

По словам директора ассоциации Владимира Зыкова, после закрытия соцсети аудитория пойдет в Telegram и «ВКонтакте», причем последняя — в приоритете, ведь там можно выкладывать сторис.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем