V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине Проститься с ними пришли сотни: еще двое военнослужащих Волгоградской области погибли на Украине

Проститься с ними пришли сотни: еще двое военнослужащих Волгоградской области погибли на Украине

Станислав Сорокин был похоронен в селе Новый Быт, где у него осталась семья

Прощаться с военнослужащими пришли сотни людей

В городе Чехов простились с 26-летним военнослужащим Станиславом Сорокиным. Ефрейтор родился в 1994 году в Нехаевском районе Волгоградской области. Станислав посмертно был представлен к ордену Мужества за проявленный героизм. Проститься с ним пришли сотни людей, в том числе мэр города Чехов.

Станислава Сорокина похоронили под Чеховым


— Станислав Сорокин родился в 1994 году, — сообщили в администрации Чехова. — Проходил службы в воинской части, расположенной в городе Тула. После начала спецоперации на Украине отправился туда.

Служба о погибшем герое прошла в мужском монастыре Вознесенская Давидова пустынь

У военнослужащего остались супруга и двое детей. По данным администрации, Станислав был похоронен в селе Новый Быт, прощание с военнослужащим проходило в мужском монастыре Вознесенская Давидова пустынь.

В ходе спецоперации на Украине погиб еще один военнослужащий из Дзержинского района Волгограда. Родные и близкие простились с 19-летним Дмитрием Аликовым. Его призвали в армию в апреле 2021 года, через три месяца подписал контракт и решил связать жизнь с вооруженными силами. О гибели рядового сообщила мама его невесты.

Дмитрий Аликов собирался сделать предложение своей девушке

— Моя дочь и он дружили с 6 класса, они одноклассниками были, потом все у них переросло в серьезные отношения, — рассказала Лилия Бондаренко. — Он хотел прийти из армии и сделать моей дочери предложение, к нам — родителям — прийти свататься. Дома его очень ждали любимая девушка, младшая сестра, бабушки, крестная и мама.

Дмитрию Аликову было всего 19 лет

Дмитрия Аликова посмертно наградили орденом Мужества за проявленный героизм.

— С бабушкой, у которой он жил, и его мамой я знакома давно, — добавила Лилия. — Мы и сейчас к бабушке ездим с дочкой, поддерживаем ее.

Журналистам V1.RU не удалось подтвердить или опровергнуть информацию о погибших на Украине в администрации Волгоградской области: телефон пресс-секретаря оказался недоступен. В региональном военном комиссариате от комментариев отказались. В пресс-службе Южного военного округа и Министерстве обороны на неоднократные звонки корреспондентов никто не ответил.

Напомним, накануне в Камышине простились еще с двумя военными, погибшими во время исполнения долга - военнослужащим Андреем Дорофеевым и десантником Андреем Гребенниковым. Также 17 марта стало известно о гибели начальника штаба батальона майора Сергея Резниченко из Николаевского района и 37-летнего капитана Константина Сайгакова — бортового техника вертолетного звена МИ-8.

В субботу, 12 марта, стало известно о смерти 24-летнего Григория Щербакова. 13 марта родные сообщили о гибели старшего сержанта Евгения Щеголькова из Урюпинска. Всего же на сегодняшний день в скорбном списке погибших при исполнении воинского долга и приказа волгоградцев насчитывается уже 16 фамилий. Корреспонденты V1.RU создали страницу памяти погибших в ходе спецоперации на Украине военных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем