V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В сгоревшей школе в Кировском районе Волгограда возобновляются занятия

В сгоревшей школе в Кировском районе Волгограда возобновляются занятия

Школьники вернутся за парты 31 марта

В школе осталось убрать мусор и отмыть ее после ремонта

В Волгограде завершаются восстановительные работы в пострадавшей от пожара средней школе № 56 Кировского района. Предполагается, что школьники и педагоги вернутся в родное заведение уже 31 марта.

Напомним, сообщение о пожаре в школе поступило в выходной день, 5 февраля. По данным спасателей, на первом этаже здания, в холле, загорелась мебель. Позже стало известно, что площадь пожара составила 50 квадратных метров, а в результате происшествия пострадал один человек, еще одного удалось спасти.

На следующий день родители, чьи дети учатся в школе, решили отмыть здание от следов пожара, а чиновники развернули в образовательном учреждении оперативный штаб. Ремонтные работы в здании начались 7 февраля, ученики отправлены на карантин по насморку, после которого занятия возобновились в одном из корпусов соседней школы № 110.

— Сейчас в школе полностью восстановлен холл первого этажа здания, наиболее пострадавший от огня, — рассказали в мэрии Волгограда. — Подрядная организация заменила старый линолеум на новую плитку из керамогранита, установила новые окна и двери, смонтировала навесные потолки, заново оштукатурены и покрашены стены. На втором и третьем этажах работы были завершены еще в прошлом месяце — рабочие побелили потолки и покрасили стены. В настоящее время завершается монтаж новой системы видеонаблюдения.

В качестве последних штрихов рабочим предстоит закончить оформление входной группы, вывезти строительный мусор, провести влажную уборку помещений. Затем начнется расстановка мебели и учебного оборудования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем