V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В центре Волгограда вновь прорвало тепломагистраль на улице Пархоменко

В центре Волгограда вновь прорвало тепломагистраль на улице Пархоменко

Коммунальные аварии на сетях «Концессий теплоснабжения» давно стали традицией для этой улицы

Магистральные трубы покрыты заметными латками ремонтов

Очередные коммунальные раскопки на магистральном теплопроводе ведутся на многострадальной улице Пархоменко в Центральном районе Волгограда. Только недавно чинившие прорыв у дома № 29 коммунальщики в спецовках «Концессий теплоснабжения» разрыли теплотрассу — теперь у дома № 51. Таким образом, только за три месяца этого года аварии на сетях «Концессий» происходят на этой улице уже минимум четвертый раз.

Местные жители только недавно высадили новые деревья. Забыв, что рядом теплотрасса «Концессий»

— Перекапывать асфальт и чинить трубы на улице Пархоменко — это какая-то давняя и нездоровая традиция «Концессий», — возмущается житель Центрального района. — Не было еще такого года, чтобы у них на Пархоменко что-то не прорывалось. Может, они считают, что год нормальной работы теплотрассы — это много? Или какую-то ценность потеряли и никак не могут найти?

Взломанный асфальт на Пархоменко давно уже никого не удивляет

В объединенной пресс-службе «Концессии теплоснабжения» и «Концессии водоснабжения», извлекающих прибыль из коммунального хозяйства Волгограда, были крайне скупы на комментарии, уклонившись от уточнения причин аварии и ведущихся работ на магистральном теплопроводе.

Раскапывать улицу Пархоменко — многолетняя традиция

— По состоянию на 26 марта теплопровод на улице Пархоменко, 51 работает в штатном режиме. Все абоненты получают тепло и горячее водоснабжение в полном объеме, — единственное, что смогли ответить в объединенной пресс-службе, видимо, постеснявшись сообщить, что с этими трубами было 25 марта и в предыдущие дни.

Интересно, а можно сделать так, чтобы теплотрассу не надо было чинить хотя бы несколько лет?

Напомним, в 2015 году администрация Волгограда отчиталась о полной и безоговорочной победе над прорывами теплотрассы на улице Пархоменко, где коммунальные службы полностью поменяли тепломагистраль, проходящую под проезжей частью, а дорожные службы затем уложили новый асфальт на всём протяжении улицы. Обещание администрации «Концессии» соблюдали недолго: в мае 2017 года Пархоменко вновь перерыли и закрыли на месяц для замены проложенного под дорогой керамического коллектора диаметром 200 миллиметров на гофрированную двухслойную трубу из полипропилена. Следы этой замены ощущаются на дороге до сих пор — на отлично заасфальтированной улице образовался ухаб на месте ремонта. Зимой 2020 года многострадальную улицу вновь перекопали, на сей раз для подвода коммуникаций к строящемуся жилому комплексу «Репников». Крупная коммунальная авария произошла на практически новом магистральном теплопроводе и зимой 2021 года.

Сейчас участок у дома № 51 выглядит как полигон для экскаваторов

За неполных три месяца этого года улицу Пархоменко перекапывали уже минимум три раза. Так, в начале февраля очередной прорыв, который в пресс-службе «Концессий», привычно прикрывая происходящее бюрократическим новоязом, именуют исключительно «технологическим нарушением», произошел напротив храма имени Сергия Радонежского. Не прошло и нескольких недель, как чинить пришлось трубы у пересечения с Двинской, а следом — еще и у дома № 29.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем