V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Чиновники заявили, что в Волгограде закончился продуктовый ажиотаж

Чиновники заявили, что в Волгограде закончился продуктовый ажиотаж

Оперштаб по мониторингу цен уверен, что запасы продуктов только растут

Морковка, например, в Волгограде одна из самых дешевых в России

Сегодня, 11 апреля, региональный штаб по оперативному мониторингу потребительских цен и товаров первой необходимости пришел к выводу, что ажиотаж завершился, а продуктов и товаров в Волгограде и области — с избытком.

— Рынок уходит от ажиотажных всплесков, снижается спрос на ряд товаров, например, на сахар, и за прошедшую неделю можно констатировать тенденцию к стабилизации ситуации, — заявила вице-губернатор Анна Писемская.

Действительно, обращавшиеся в редакцию V1.RU с жалобами на дефицит сахара волгоградцы признают — он вернулся, но вот цена за килограммовую упаковку значительно выросла во всех сетевых магазинах.

При этом чиновники категорически отрицают дефицит социально значимых товаров в регионе. Напротив, на заседании оперативного штаба представитель облпромторга уверяли, на складах и в распределительных центрах увеличились запасы подсолнечного масла, муки, сахара, риса, гречки, макаронных изделий. Причин этого может быть несколько: прекращение ажиотажного спроса, заканчивающаяся «финансовая подушка безопасности» у людей или, к чему больше склоняются члены оперштаба, ввод ограничений по продаже товаров в одни руки.

Напомним, Волгоградстат в своих отчетах показывает, что цены на продовольственные и непродовольственные товары в Волгоградской области стремительно растут. Чиновники же во время рейдов по магазинам уверяли журналистов, что стоимость проверяемых товаров ни чуть не изменилась, стараясь при этом даже случайно не приблизиться к капусте и прочим продуктам «борщевого набора», стоимость которых ползет вверх с бешеной скоростью. Так, на прошлой неделе цена капусты достигала 120 рублей за килограмм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем