V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Было бы что покупать: в Волгограде не смогли продать остатки кинотеатра «Юбилейный»

Было бы что покупать: в Волгограде не смогли продать остатки кинотеатра «Юбилейный»

Аукцион признан несостоявшимся за день до подведения его итогов

От когда-то популярного кинотеатра осталась одна коробка

Комитет по управлению государственным имуществом Волгоградской области подвел итоги продажи кинотеатра «Юбилейный» и земельного участка под ним. За имущественный комплекс намеревались получить минимум 14,6 млн рублей.

Напомним, аукцион был объявлен 14 марта 2022 года. Потенциальному покупателю предлагалось собственно здание площадью 3045,6 квадратного метра и земельный участок площадью 2600,8 квадратного метра. Здание, точнее то, что от него осталось, является объектом культурного наследия и состоит в Едином государственном реестре объектов культурного наследия народов Российской Федерации. На здание и земельный участок наложен запрет на проведение регистрационных действий. Начальная цена объекта — 14 670 000 рублей, задаток — 2 934 000, шаг аукциона — 1% от начальной стоимости.

18 апреля продавец объявил о том, что торги признаны несостоявшимися.

— В связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе не подана ни одна заявка, — говорится в решении, — признать несостоявшимся аукцион по продаже объекта культурного наследия регионального значения — здания кинотеатра «Юбилейный» и земельного участка, занимаемого данным объектом.

«Юбилейный» уже пытались пустить с молотка летом 2021 года. Здание и участок продавались на основании постановления Иловлинского районного отдела УФССП России по Волгоградской области. Начальная цена лота составляла 12,4 миллиона рублей, однако торги не состоялись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем