V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

765мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгограде передумали продавать развалины кинотеатра «Юбилейный»

В Волгограде передумали продавать развалины кинотеатра «Юбилейный»

Остатки объекта культурного наследия пытались продать за 12 миллионов

Остатки кинотеатра хотели продать за 12,4 миллиона рублей

В Волгограде отменены торги по продаже остатков кинотеатра «Юбилейный» и земельного участка, на котором он расположен. Причины, по которым лот сняли с аукциона, не называются.

Напомним, заявки на участие в аукционе по продаже того, что осталось от знаменитого кинотеатра, начали принимать с 29 июня. Заканчивался прием документов в 23:55 27 июля.

— Здание площадью 3045,6 кв. м и земельный участок размером 2600,8 кв. м продаются на основании постановления Иловлинского районного отдела УФССП России по Волгоградской области, — говорится в сообщении о торгах. Торги проходят в форме открытого аукциона и открытого по форме подачи предложений. Начальная цена лота 12 миллионов 400 тысяч рублей. На здание и участок наложено обременение в виде запрета регистрационных действий.

Однако торги не состоялись. Заместитель старшего судебного пристава Иловлинского районного отдела УФССП России по Волгоградской области Наталья Аверьянова издала постановление об отзыве имущества с реализации. В качестве причины в документе указаны «иные причины для отзыва имущества с реализации».

Судебные приставы изъяли остатки кинотеатра с реализации

С иском в суд к ООО «Плюс» обратился комитет государственной охраны объектов культурного наследия. Истец требовал изъять объект культурного наследия регионального значения — здание кинотеатра — и занимаемый им земельный участок, расположенные по адресу проспект Героев Сталинграда, 3. 7 апреля Арбитражный суд Волгоградской области вынес решение об изъятии руин кинотеатра у ООО «Плюс» и дальнейшей реализации остатков здания с торгов. Поводом для исков стало неисполнение требований законодательства Российской Федерации в сфере охраны объектов культурного наследия, выразившееся в ненадлежащем содержании кинотеатра «Юбилейный», а также непринятии мер по приведению его в надлежащее состояние.

Кроме того, ООО «Плюс» не исполнены охранные обязательства в отношении кинотеатра и решение Иловлинского районного суда о приведении кинотеатра в надлежащий вид, что может быть квалифицировано как действия, угрожающие сохранности объекта и влекущие утрату им своего значения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем