V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В аэропорту Волгограда почти собрали первый телетрап

В аэропорту Волгограда почти собрали первый телетрап

О монтаже рассказали пассажиры, прилетевшие в Волгоград

Телетрап в терминале внутренних линий почти готов

В Международном аэропорту Волгограда завершается монтаж первого из двух телетрапов. Он будет обслуживать пассажиров внутренних воздушных линий.

— Вот такая у нас новость, — рассказали пассажиры, прилетевшие в аэропорт вечером 24 апреля. — Установка терминалов идет вовсю, уже практически полностью смонтирована галерея, остались какие-то мелкие детали.

Известно, что первый телетрап будет обслуживать пассажиров, вылетающих из Волгограда по России. Первых пассажиров, по расчетам монтажников, он должен принять уже к 9 мая. Сборка и установка телетрапа в зале международных вылетов запланированы на более поздний срок.

Напомним, информация о закупке обещанных еще много лет назад телетрапов появилась на сайте федеральной электронной площадки в середине февраля. Подведение итогов было намечено на 12 марта.

Согласно конкурсной документации, оба трапа должны быть не бывшими в употреблении, а новыми. В заложенные 160 миллионов рублей должны войти не только разработка проектной документации на изготовление и монтаж двух пассажирских телескопических трапов и неподвижных остекленных галерей, но и доставка на место монтажа, «зимний пакет» для работы при температуре от -30 до +45 градусов, система кондиционирования и вентиляции, запчасти, оборудование для отопления и кондиционирования самолетов во время стоянки, домкрат, водило и тренинг для операторов и обслуживающего персонала.

Его предполагается открыть ко Дню Победы

Исходя из техзадания, телетрапы подойдут для использования лишь на самых популярных воздушных судах: SSJ-100, Embraer-170/195, Boeing-737, а также 757 и 767, Airbus 319–321, 330, Tu-204 и 214.

В июле 2021 года ПАО «Международный аэропорт Волгограда» объявил закупку на монтаж фундаментов для двух телетрапов. На работы отводилось 45 дней, а исполнитель должен был передать заказчику всю техническую документацию.

Больше всего об установке телетрапов беспокоился отвечавший за подготовку к чемпионату мира по футболу — 2018 заместитель председателя правительства России Виталий Мутко. Благодаря ему о появлении телетрапов в новом терминале ОАО «Международный аэропорт Волгограда» впервые заговорили в 2016 году при сдаче нового терминала С. Предполагалось, что один телетрап будет установлен в зале международных вылетов, два — в зале внутренних авиалиний. Однако позже проект был скорректирован, а количество телетрапов — уменьшено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем