V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Старинные здания под Волгоградом продают по цене, сравнимой с квартирой для мэрии

Старинные здания под Волгоградом продают по цене, сравнимой с квартирой для мэрии

В Михайловке выставлен на продажу дореволюционный комплекс зданий почти за 6 миллионов рублей

Дореволюционные здания на улице Торговой используются «МРСК Юга»

Исторический комплекс зданий, 1902 года постройки, на улице Торговой выставлен на продажу в городе Михайловке Волгоградской области. За здания, почему-то так и не попавших в список объектов культурного наследия регионального значения Волгоградской области, просят всего около шести миллионов рублей, предлагая использовать его как гараж, мастерскую или склад.

Дата постройки здания выбита на фронтоне

Информация о продаже дореволюционных зданий на перекрестке улиц Торговая и Мира, в непосредственной близости от городского краеведческого музея, появилась на площадке бесплатных объявлений на странице АО «Российский аукционный дом», где сообщается, что осуществляется продажа недвижимого имущества ПАО «МРСК Юга» через процедуру торгов.

За весь комплекс зданий просят около 6 миллионов рублей

В общей сложности за 5 741 000 рублей предлагается производственная база Михайловского РЭС и МЭС на улице Торговой — двухэтажное кирпичное здание управления РЭС с подвалом, кирпичная уборная, металлические ворота, кирпичный гараж, нежилое двухэтажное здание, гараж-мастерская и здание гаража-склада. Весь комплекс предлагается использовать под территорию производственной базы, здания гаража-мастерской, гаража-склада.

Несмотря на близость краеведческого музея — использовать здание как объект культуры не предполагается

Несмотря на явно дореволюционный вид фасадов, резко выбивающийся из типовой застройки окрестных домов, а также выбитую на фронтоне дату строительства — 1902 год, здание так и не числится в реестре объектов культурного наследия регионального значения Волгоградской области. Почему это не сделали региональный комитет государственной охраны таких объектов или администрация Михайловки — неизвестно.

Чтобы понять, насколько адекватна такая цена для райцентра, напомним, — только недавно администрация Михайловки закупала себе квартиру площадью не менее 57.2 квадратного метра с мебелью, газовой плитой, холодильником, тремя сплит-системами, телевизором и стиральной машиной за вполне сравнимую стоимость — четыре миллиона рублей. Впрочем, также недавно, всего за 7,6 миллиона рублей владелец многочисленных компаний, в том числе связанных с отельным бизнесом, из Санкт-Петербурга Иван Смирнов купил в Волгограде заброшенный Дворец культуры и техники в поселке Нижнем Тракторном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем