V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город День Победы — 2022 в Волгограде Миллионы только на флажки и ограждения для ног: смотрим, как тратят на День Победы в Волгограде

Миллионы только на флажки и ограждения для ног: смотрим, как тратят на День Победы в Волгограде

Даже без учета концертов и салютов потраченные из бюджета суммы получаются весьма внушительные

Вся площадь Павших Борцов в День Победы должна быть художественно оформлена

В Волгограде впервые за последние два года в День Победы пройдут десятки праздничных мероприятий. При этом большинство из них анонсированы для проведения в очном формате. В городе пройдет парад Победы, шествие «Бессмертного полка», а также концерт Валерии. Одним из тех, кто отвечает за подготовку празднования Дня Победы, является Муниципальное автономное учреждение «Информационное агентство Волгограда». На сайте государственных закупок разместили как минимум восемь закупок на сотни тысяч рублей. Мы посмотрели, что закупают в Волгограде ко Дню Победы и сколько всё это стоит.

Флажки на миллион

На флаги в администрации планируют потратить около миллиона рублей

МАУ «ИАВ» ко Дню Победы заказало 334 флажка самых разных размеров на сумму 996 тысяч 410 рублей. Все флаги должны быть изготовлены из флажной сетки плотностью согласно цветовой гамме и эскизам, предоставленных заказчиком. Все флаги печатаются методом сублимационной печати, изделия должны быть сшиты единым полотном, не допускается сшивка из разных частей. Важное замечание — флаги поставляются в отглаженном виде в упаковке.


Подиум за миллион


Следующая закупка на 1 миллион 27 тысяч рублей размещена еще в середине апреля. МАУ «ИАВ» выступило заказчиком VIP-трибуны. 30-метровое сооружение и монтаж конструкций должен быть завершен ко 2 мая, оформление ковролином — к 8 мая, но полностью готов подиум должен быть уже к 7 мая — к генеральной репетиции парада. Как указано в сопроводительной документации, исполнителю придется установить трехуровневый сценический подиум.

Оформление трибун

Все трибуны в администрации намерены празднично задекорировать


После установки подиум должен быть практически полностью забрендирован. Всего на художественное оформление к празднику будет потрачено более полутора миллионов рублей. При этом отдельно на сайте госзакупок были размещены закупки на художественное оформление подиума на площади Павших Борцов — 465 000, на оформление задника трибуны на площади Павших Борцов — 520 000, а также на услуги по оформлению декоративного ограждения для ног и приобретение сувенирной продукции — 612 800 рублей. Всего 1 миллион 597 тысяч 800 рублей.


В частности в МАУ «ИАВ» хотят забрендировать военную технику, напечатать три тысячи пригласительных билетов. Таинственное и дорогостоящее ограждение для ног при этом должно выглядеть как металлический каркас с ножками, обшитый сотовым поликарбонатом с накатанной пленкой с полноцветным изображением.

Плакаты

Ко Дню Победы в Волгограде появятся сотни баннеров, плакатов с победными лозунгами и поздравлениями с 77-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне. На сайте госзакупок эта закупка обозначена как «Услуги по праздничному оформлению информационных конструкций на городских территориях в рамках подготовки к празднованию 9 Мая 2022 года», стоимость закупки 785 тысяч 900 рублей.

По всему городу в администрации планируют развесить праздничные плакаты


Конструкции «Победа» на полмиллиона


Флаги, флагштоки, треугольные стелы появятся по всему городу ближе к празднику, их тоже закупили. В мэрии предусмотрели и оформление небольших арт-объектов и тематических конструкций, посвященных годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В частности, на улицах Волгограда появится «Книга», светодиодные цифры «77», ленточная звезда. Всё это организаторы праздника оценили в 635 тысяч 658 рублей.

Тумбы и полотна «Сталинград — родина Победы»

МАУ «ИАВ» разместило госзакупку на оказание услуг по художественному оформлению мероприятия «День Победы советского народа в Великой Отечественной Войне». На этот раз художественное оформление нужно читать, как попытка спрятать телевизионное и звуковое оборудование за баннерами и флагами. Также закупка включает в себя заказ на изготовление баннерных полотен, которыми в День Победы будет закрыт НЭТ. Стоимость художественной попытки спрятать технические элементы оценили в 623 тысячи 600 рублей.

Реконструкция «Вспоминая военные будни»


Администрация Волгограда решила потратить 581 тысячу 500 рублей на традиционную военно-историческую реконструкцию и объявила аукцион по поиску подрядчика на мероприятие «Вспоминая военные будни». Организация-победитель обязана развернуть несколько площадок. Будет развернута палатка «Полевой почты» с репродуктором, столами, перьями, бумагой и чернильницами. Рядом поставят палатку «Полевой медицины» с операционным столом и кроватями, «Погранзаставу» с пограничным столбом будут охранять кинологи в форме пограничников и не менее пяти собак. При этом в документации требования к собакам не конкретизированы — теоретически это могут быть как немецкие овчарки, так и пограничные пудели или шпицы.

В День Победы в Волгограде пройдут десятки праздничных мероприятий

Музыкальное сопровождение будет обеспечивать инсталляция «На привале в час тишины», состоящая из телеги, баяниста и не менее пяти реконструкторов-пехотинцев. Кормить гостей и участников реконструкции предполагается минимум из двух полевых кухонь, рассчитанных на тысячу человек, гречневой кашей с тушеной говядиной.

Дневной фейерверк

Триколор дневного салюта над площадью Павших Борцов

Еще в прошлом году администрация Волгограда также заключила контракт на организацию и проведение фейерверка в 2022 году. Организация, заключившая договор, обязуется в установленный контрактом срок оказать услуги по организации и проведению фейерверка, сроки при этом указаны до декабря 2022 года.

Итого: 6 миллионов 547 тысяч 868 рублей


Кроме того, в Волгограде в День Победы ожидается выступление певицы Валерии, для концерта на Центральной набережной Волгограда необходимо будет возвести сцену, а также выставить ограждения. Всего этого на сайте госзакупок пока нет.

— В программу гала-концерта «Великий Русский Май» войдут также музыкальные и танцевальные номера от лучших творческих коллективов и солистов Волгограда и Волгоградской области, среди которых — Большой детский симфонический оркестр, Волгоградская областная филармония, «Царицынская опера», разнообразные театральные труппы, а также общественные объединения реконструкторов, — рассказали в мэрии. — Волгоградцы увидят масштабное шоу с качественным звуком, новейшими цветовыми и световыми спецэффектами. Волгоградцев также ждет сюрприз — светящаяся поздравительная инсталляция «с Днем Победы».


Концерт начнется в 19:00 9 мая и закончится в 22:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем